Замыленная• 10 марта 2015

я забыла когда были последние месячные.

Где-то в промежутке 22-26 . Цикл 28 дней.

8 марта провели достойно с мужем.
Потом ночью снились полосатые тесты.

Как вы думаете очень велика вероятность беремености?

Я как бы не против беремености.
Кошка Мурка• 10 марта 2015
Велика, если не предохранялись.

Ганночка Н• 10 марта 2015
Беременность возможна в любой день (хоть месячные, хоть овуляция) - по-моему.
Весотехник• 10 марта 2015
Ответ дляГанночка Н
беременность возможна ТОЛЬКО в овуляцию)
автор Замыленная • 10 марта 2015
Блин. Буду теперь нервничать...
Ганночка Н• 11 марта 2015
Ответ дляВесотехник
В ЛЮБОЙ ДЕНЬ!

Можно ли забеременеть в дни перед месячными?

Если у полностью здоровой женщины нерегулярная половая жизнь, возможность забеременеть в данном случае возрастает от любого полового акта сразу в несколько раз. Организм женщины как будто реагирует внеплановой овуляцией на столь редкую возможность. Порой случается, что, когда сперматозоиды добираются до фаллопиевых труб, их уже может встретить сформировавшаяся готовая яйцеклетка.

Можно ли забеременеть в дни, которые идут сразу после месячных?

Во-первых, сперматозоиды могут оставаться вполне жизнеспособными и сохранять активность на протяжении целой недели после того, как они проникли в половые пути женщины.
Во-вторых, порой бывает, что за цикл созревают несколько яйцеклеток, поэтому значительно увеличивается разброс сроков возможностей оплодотворения.
В-третьих, далеко не у любой женщины, особенно в неблагоприятных условиях современного образа жизни и неблагоприятной экологии, организм работает, как часы. Нередко у абсолютно здоровой женщины овуляция случается с некоторым смещением, а не прямо в середине цикла, поэтому период «безопасности» уменьшается, как минимум на пять суток после и до овуляции. У девушек молодого возраста «виновницей» некоторого смещения срока овуляции бывает нерегулярность цикла. У женщин зрелого возраста — гормональные отклонения, которые были вызваны стрессом. Однозначно можно отметить следующее: календарный метод не является ненадежным.

В какие дни месячных можно забеременеть?

Если менструация довольно длительная, а до овуляции осталось менее недели, в данном случае сперматозоид способен дождаться яйцеклетку.
Если подсчеты времени безопасного секса неверны, в связи с нерегулярностью цикла.
Если есть внезапные нарушения цикла, которые обусловлены различными заболеваниями и другими воздействиями на женский организм (инфекциями, обострениями хронических заболеваний, стрессами, сбоями режима, физическими нагрузками и так далее).