Принцепесочка• 10 марта 2015

Незванные гости - кто прав?

Рассудите ситуацию. У меня есть 2 маленьких детей: сны (4,5 года0 и дочка (1,3года). В субботу с мужем гуляли с детьми, приехали с прогулки пока покормили всех, сами поели - уже 16 часов. Сына обычно ложим спать в районе 14-15. Если не положить спать - взрыв мозга, т.к. ребенок очень активный и эмоциональный. Малявка тоже спит 2 раза днем. Ну это так сказать отступления.
Ну так вот, в районе 4-х вечера звонит двоюродная сестра мужа ( с ней у меня дружеские отношения). У нее тоже есть ребенок, возраста моего сына. И так напрямую говорит мужу, что она придет к нам вечером. Он ей сообщает, что лучше перезвонить, т.к. дети могут спать.
В итоге, она пришла без предупреждения в семь вечера. Звонила нам на мобилки, но они были на беззвучном режиме. Наконец-то я увидела от нее звонки и СМС-ки. Я перезвонила сообщив, что дети спят, а малявка еле уснула (зубы прорезываются) и пустить ее не куда. Дети спят в разных комнатах. Мужу сказала - он вышел ее приглашать подняться к нам. Она губы надула и ушла обратно домой.
Мне так не приятно. Ну как так можно было приходить фактически без приглашения? И я оказалась крайней, т.к. ее не пустила в квартиру. Но у меня спят дети. Мы еще из-за этой ситуации с мужем поругались.
Гордая_птичка• 10 марта 2015
Что за люди сейчас пошли? Или раньше тоже такие были? Просто не было советчицы, что я начиталась про таких невоспитанных людей... Одной стол не так накрыли, а она видите ли потратилась, другая сестру на порог не пустила, потому что дети спят в 7 часов вечера... И видете ли пришла, не позвонив!... Раньше без стука к своим родным и друзьям в дом заходили и все только радовались... А сейчас... Тошнит от этих тем...
Неужели нет уже той дружбы у людей? Позакрывались в своих квартирах, не улыбаются людям, фыркают... И прикрываются тем, что для них существует только семья, а все остальные пошли лесом... Оно то может и так, но сейчас стервозность, злость, эгоизм намного больше ценится, чем доброта, человечность, гостеприимство...
Противно! Я не хочу никогда иметь такую подругу как Вы!!!

Девушка Прасковья• 10 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Я вас не обзывала. Топай с темы и оскорбляй других хабалка
Да пошла ты!Я давно не читаю твою тупую тему, а ты мне пишешь и пишешь...Не отвечай мне.
автор Принцепесочка • 10 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
еще вопрос ладно меньшая но старший ребенок спит в 19-00 - а во сколько потом ложится спать ночью.
может из-за этого у него, как вы пишите истерики?
в 22-00 ложится.
Наивная Хо• 10 марта 2015
Из текста: в районе 4-х вечера звонит двоюродная сестра мужа ( с ней у меня дружеские отношения). У нее тоже есть ребенок, возраста моего сына. И так напрямую говорит мужу, что она придет к нам вечером. Он ей сообщает, что лучше перезвонить, т.к. дети могут спать.
И вопрос автора: Ну как так можно было приходить фактически без приглашения?
Мой вопрос: когда она звонила и напросилась в гости, почему не отказали? И зачем муж сказали что надо позвонить т.к. дети могут спать? это равно согласию на ее приход.
Katerina_Kram• 10 марта 2015
я бы тоже не пустила, если бы дети только уснули.
если бы уже хотя бы час поспали - можно.
и я знаю, какой мой сын в 8 вечера, если он не поспит хотя бы час.
Вероятненько• 10 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
автор Принцепесочка • 10 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
Так мы не ПОДРУГИ. И я и мой муж ее НЕ ЗВАЛ. Ей намекнули, что все устали и пришли поздно с прогулки. И обычно у меня дети так поздно не спят.
СовНарКом• 10 марта 2015
автор не пришла спросить -кто прав. Она пришла - я права, поддержите...Вы, автор, уважаете и слышите только свое мнение.
Наивная Хо• 10 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Не надо намекать. Разные люди есть и разные намеки которые можно не понять. Всегда нужно прямо говорить НЕТ, не приходите.

автор Принцепесочка • 10 марта 2015
Ответ дляPri_de
Ну это я и сама не поняла. Он сказал мне, что ее НЕ ПРИГЛАШАЛ.
Гордая_птичка• 10 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Т.е. если бы пришла Ваша лучшая подруга, то её Вы бы пустили... Я правильно поняла? А эту Вы просто не хотели видеть... Правильно?
автор Принцепесочка • 10 марта 2015
Ответ дляPri_de
Ну видимо нашего намека она не поняла.
Трахтибидох• 10 марта 2015
Ответ дляKaterina_Kram
и спит он как раз в 7мь вечера да?
Да я в жизни не подумаю что ребенок после 4-х лет будет спать в 7мь вечера - разве что ну очень чрезвыйчаное что-то случилось пергулял или заболел.
поэтому да, идя в гости, наже не смогу предположить такого. Тем более родственнице не сказали НЕТ - а ’созвонимся’. Человек может понял это как ’ДА, только созвонимся решить что купить сладенького к чаю’.
если не хотела автор гостей нужно было так и говорить, прямым текстом , а не не пускать на порог.
Наивная Хо• 10 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
Это логично. Когда ты считаешь, что сестра не право то и от других хочешь слышать эти же слова. Неуважение к другому мнению здесь совершенно не при чем. Это обыкновенная психология.
автор Принцепесочка • 10 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
Вы знаете - в данной ситуации сестру мужа никто не приглашал и в принципе не ждал.
Даже муж был удивлен, что она пришла.
Лучшая подруга моя так бы не поступила. Мы с ней обговариваем и договариваемся заранее.
Наивная Хо• 10 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Ну видимо нашего намека она не поняла.
Вооот. Теперь будет вам наукой.
Трахтибидох• 10 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Так С ЭТОГО и нужно начинать.
шла тетя не подруга особо видеть ее не хочу, нашла отмазку и на порог не пустила.
СовНарКом• 10 марта 2015
Ответ дляPri_de
ну если бы автор хотела прислушаться к мнению, отличным от нее - она хотя бы попыталась, правда? пока я вижу только глухую стену, и предложение всем ’топать’ из темы, кто не согласен
Гордая_птичка• 10 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Даже муж был удивлен, что она пришла.
Такие Вы официальные... Вы договариваетесь за несколько дней и сопоставляете графики? :-) Как по мне - это не настоящая дружба... Но у всех понятия разные...
Может человек поговорить захотел... Может у неё что-то случилось, она захотела с кем-то поговорить, а Вы её выгнали... Ну не понимаю я этого... Уж простите!

Наивная Хо• 10 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
Зачем ей хотеть прислушиваться к противоположному мнению если у нее свое мнение?) Автор явно пришла за поддержкой своего мнения. В этом нет ничего ужасного. После многочисленных слов что сестра не права наверняка ей станет легче.
автор Принцепесочка • 10 марта 2015
Ответ дляPri_de
Вы знаете, я считаю, что в сложившейся ситуации неправы мы обе.
Я протупила. Но малая так меня выматала, что я реально не хотела ее будить. Но и она пришла фактически без приглашения, не поняв наших намеков.
автор Принцепесочка • 10 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
топать с темы - это адресовано тем, кто меня оскобляет
Мао_Мяо• 10 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Даже муж был удивлен, что она пришла.
вы ж написали выше ’ И так напрямую говорит мужу, что она придет к нам вечером. Он ей сообщает, что лучше перезвонить, т.к. дети могут спать.’
вам на прямую сказали, что идут в гости, а вы перекручиваете, что для вас это неожиданность
Наивная Хо• 10 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Все, теперь на будущее вы будете знать, как правильно нужно поступить.
Кумушка• 10 марта 2015
Видно Вы не хотите поддерживать отношения с этой родственницей и сон деток был поводом прекратить отношения.У меня тоже есть друзья и родственники с детками, некоторые не спят в обед, но бывает, что звонят неожиданно: мы сейчас в детской поликлинике, можем заехать через 2-3- часа, примете нас? я принимаю, живя в однушке с двумя детками. пока мои детки спят в обед(до 4-5- вечера), мы с подругой и ее ребенком сидим на кухне, обедаем, пьем чай, ребенок ведет себя средне- немного шумит, не не нагло, через 30-45 минут после прихода гостей, я даю отмашку ребенку подруги и малышка идет скакать в комнату, а детки постепенно просыпаются.В таком случае их сон меньше обычного на 30-60 мин. не вижу ничего плохого, зато довольные малые поскачут с подружкой. а мамы спокойно посидят в тишине на кухне.
Innag• 10 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Обычно дети у меня до семи вечера не спят. Сама знаю во сколько детей укладывать
А как сестра должна была узнать что именно сегодня вы решили до 7 подрыхнуть?
Наивная Хо• 10 марта 2015
Автор, вот мой вам совет закрыть тему. Если не хотите неприятные для себя вещи услышать еще больше. Почему-то некоторые дамы обожают писать посторонним людям гадости, совершенно не зная этих людей.
Первая леди колхоза• 10 марта 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Девочки, что ж вы злые то такие. Я сама сейчас когда мои дети подросли, вижу сколько перегибов допускают мамы когда у них маленькие дети. То ребенок не в настроении, то спит, то плохо спит, то кушает, то устал..... И все конец света. Со вторым все по другому, и в парках спали - ели, и куда толь ко не ездили, и было у старшего тренировка, а младшая ест, спит, какает ..... На улице.... И верите? Никто не умер, здоровый активный ребенок вырос- не капризный и выносливый смотрите проще, дети вырастают, а хорошие отношения потом вернуть тяжело.
+100

И хочу добавить, тут выше советовали ставить интересы ребёнка во главу угла. Ни в коем случае, потом быстро окажется, что есть только интересы ребёнка, уже и сами не рады, а все из главы угла не вынесете. Прежде всего, идут интересы мужа, потом ваши совместные, и только потом детские. Конечно, без ущерба здоровью. И больше всего при такой ориентации семьи выиграет именно ребёнок!
Я тут с краю постою• 10 марта 2015
Автор, вы напрасно создали тему, зафукать и оскорбить тут многие горазды.
Я вас поддержу
Но скажу,что ко мне все приходят только по приглашению или договоренности, в удобное для МЕНЯ время., в босоножках зимой я видела тех, кому что=то не нравится.
Это мой дом и мои правила, мои дети важнее каких либо родственников седьмой воды на киселе.
И если дети спят, то неча гостить и шуметь.
А вваливаться в гости, когда удобно самим гостям-это колхозная привычка и манера.
Innag• 10 марта 2015
Ответ дляНаивная Хо
Представьте что я сестра .звоню брату и говорю что заеду с ребенком. тьоже наверное не 15 лет которому. Мне говорят - набери когда решишь. Я выехала и звоню, звоню, звоню...я приехала, звоню, мне не отвечают, а потом берут трубку и говрят что видеть меня не хотят сегодня потому что ребенок спит. Я беру своего ребенка, которые простоял со мной под домом или ехал в дороге - просто потому что изначально мне не сказали что сегодня не могут встретится, и возвращаюсь домой...представили? Как сестра теперь будет относится?