sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_220
Принцепесочка• 10 марта 2015

Незванные гости - кто прав?

Рассудите ситуацию. У меня есть 2 маленьких детей: сны (4,5 года0 и дочка (1,3года). В субботу с мужем гуляли с детьми, приехали с прогулки пока покормили всех, сами поели - уже 16 часов. Сына обычно ложим спать в районе 14-15. Если не положить спать - взрыв мозга, т.к. ребенок очень активный и эмоциональный. Малявка тоже спит 2 раза днем. Ну это так сказать отступления.
Ну так вот, в районе 4-х вечера звонит двоюродная сестра мужа ( с ней у меня дружеские отношения). У нее тоже есть ребенок, возраста моего сына. И так напрямую говорит мужу, что она придет к нам вечером. Он ей сообщает, что лучше перезвонить, т.к. дети могут спать.
В итоге, она пришла без предупреждения в семь вечера. Звонила нам на мобилки, но они были на беззвучном режиме. Наконец-то я увидела от нее звонки и СМС-ки. Я перезвонила сообщив, что дети спят, а малявка еле уснула (зубы прорезываются) и пустить ее не куда. Дети спят в разных комнатах. Мужу сказала - он вышел ее приглашать подняться к нам. Она губы надула и ушла обратно домой.
Мне так не приятно. Ну как так можно было приходить фактически без приглашения? И я оказалась крайней, т.к. ее не пустила в квартиру. Но у меня спят дети. Мы еще из-за этой ситуации с мужем поругались.
показать весь текст
155 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_128
Наивная Хо• 10 марта 2015
151
Ответ дляInnag
Представьте что я сестра .звоню брату и говорю что заеду с ребенком. тьоже наверное не 15 лет которому. Мне говорят - набери когда решишь. Я выехала и звоню, звоню, звоню...я приехала, звоню, мне не отвечают, а потом берут трубку и говрят что видеть меня не хотят сегодня потому что ребенок спит. Я беру своего ребенка, которые простоял со мной под домом или ехал в дороге - просто потому что изначально мне не сказали что сегодня не могут встретится, и возвращаюсь домой...представили? Как сестра теперь будет относится?
Представила) Но передергивать и додумывать не надо) Никто им не говорил что их видеть не хотят + телефоны стояли на тихом режиме, никто же специально не морозился. Та и автор выше писала, что они сестре намекнули чтобы та не приходила. И почему вы этим текстом ответили на мой пост про гадости? Любите писать людям гадости?))))


noavatar
Шпильkа• 10 марта 2015
152
автор, вы вообще не должны оправдываться ни перед кем за тот график, по которому живет ваша семья, или за время для посещений, удобное для вас как для хозяев дома, т.к. это ваша семья и ваша жилище, ваше личное дело. вы имеете полное право сами решать, когда и кто к вам придет в гости. объяснять кому-то мотивы решения -- исключительно ваша добрая воля, а не обязанность.
ломиться в дом, не согласовав точное время визита, тем более, если там живут малыши, -- верх глупости и бестактности, независимо от степени родства.

с мужем обсудить вопрос, когда оба остынете, и выработать общую стратегию -- стоит, обязательно. объясните ему, как важен для вас сон детей и что вы не спите ночью. это ваш родной человек, найдите слова, будьте мудрой.

все остальные трепетно ждут, пока ваша семья будет готова принять гостей, и не отсвечивают.
у меня короткий разговор в таких случаях.
anonim_77
Кондуктор автобуса• 10 марта 2015
153
Ответ дляВатный Пупс
ви дура??
она полная дура
anonim_128
Наивная Хо• 10 марта 2015
154
Ответ дляКондуктор автобуса
она полная дура
Зачем и почему вы оскорбляете человека?
anonim_126
Кумушка• 10 марта 2015
155
Ответ дляПринцепесочка
Вы знаете, я считаю, что в сложившейся ситуации неправы мы обе.
Я протупила. Но малая так меня выматала, что я реально не хотела ее будить. Но и она пришла фактически без приглашения, не поняв наших намеков.
автор, закрывайте тему, а то щас Вас обкакают, что Вы негостепреимная и плохая мать
, у которой дети спят в 7 вечера. Офф-топ. у меня малые с разницой 3,8 лет, первый год было очень тежело- старший спит в обед, а малышка в 11утра и после 5 вечера. а после 1,3 малую перевела на 1 дневной сон, исскуственным путем. утром будила позже на пол-часа чем старшего, потом вместе ложила днем, старший все-равно раньше просыпался в обед, малышка еще досыпала около часа. и вечером вместе опять укладывала около 22-00. малая начала лучше спать ночью. да и днем какая передышка маме- 2,5 часа сорванцы спят вместе. переводите малышку потихоньку на 1 дневной сон - ка на свет заново родитесь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff