Залетная Я тут• 12 марта 2013

ПОСТ, кто со мной???

Девочки,буду постовать,вот тока сама ну никак,кто поддержит???

муж мясоед конкретный,говорит,что только морально,но я ж готовлю и оно пахнет,а слюни текут((((
Ширли-Мырли• 12 марта 2013
пост-не диета, а очищение души и тела

я Кукарача• 12 марта 2013
Мама моя - всю жизнь постовала,я никогда,при этом мне мясо готовила практически каждый день - ей вообще пофиг,говорит нужен внутренний настрой и все будет пучком.
Светлана2210• 12 марта 2013
Я буду. Могу с Вами поделиться меню в личку, чтобы еще и с пользой для здоровья провести :)
ЯсноВидящая• 12 марта 2013
Я с Вами ))) Это первую недельку сложновато, и последнюю мне очень сложно было, а остальной период нормально
автор Залетная Я тут • 12 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
пост-не диета, а очищение души и тела
это да,не курить,не пить,не иметь секса-это мы все знаем)))но вот НЕ ЕСТЬ МЯСЦЕ!!!!Это серьезно))
автор Залетная Я тут • 12 марта 2013
Ответ дляСветлана2210
давайте сюда,пусть все ЗНАЮТ)))
ХуАнита• 12 марта 2013
И спиртное нельзя????
Я раз в недельку люблю по вискарику
Остальное бэз проблем)))
автор Залетная Я тут • 12 марта 2013
Ответ дляХуАнита
И спиртное нельзя????
Я раз в недельку люблю по вискарику
Остальное бэз проблем)))
и курить
nik81-10• 12 марта 2013
Ответ дляСветлана2210
пишите всем

ХуАнита• 12 марта 2013
Ответ дляnaline
и курить
не готова морально !!! И секс нельзя??? А как же муж???
lluka07• 12 марта 2013
И я тоже хочу, а когда начинается?
автор Залетная Я тут • 12 марта 2013
Ответ дляХуАнита
НУ МЕНЯ МОЙ ПОДДЕРЖИВАЕТ

не,низя,єто больше моральный настрой,а не желание похудеть)))
40каградусная• 12 марта 2013
Ответ дляСветлана2210
Если не жалко, поделитесь меню плиз. А то я буду первый год, т.к. до этого 5 лет плодоносила )))))и вроде бы как не могла. Для меня каждый год было мукой мужу выдумывать меню в пост. Денег уходило больше,чем не в пост,тк. хотелось разнообразнее ему готовить.
автор Залетная Я тут • 12 марта 2013
Ответ дляlluka07
И я тоже хочу, а когда начинается?
с понедельника начнем
40каградусная• 12 марта 2013
Ну вот как с таким ником поститься )))
FIRST• 12 марта 2013
И я с вами!
Светлана2210• 12 марта 2013
Ответ дляnaline
и курить
НУ,бросить курить в Пост , это значит начать бороться со своими страстями ( для чего собственно мы и постимся).
Если Вы живите в офиц браке, а муж не поститься , то уходить от супружеских обязанностей нельзя, это есть благочестивая традиция , но нельзя ставить пост выше сохранения семьи ( я имею ввиду, что муж хочет, а жена ему ’ Терпи еще 50 дней, я сейчас не могу’ ). Все как бы с умом делать нужно :)

Чтобы был верный настрой на Пост и было легко его переносить, то с понедельника (17.03) по вечерам начинаются службы ’Покаянный канон Андрея Критского’, очень советую посетить их , впечатления будут незабываемые.
автор Залетная Я тут • 12 марта 2013
Ответ для40каградусная
Ну вот как с таким ником поститься )))
ну да
Светлана2210• 12 марта 2013
Ответ для40каградусная
МЕНЮ СО ВСЕМИ ПОДЕЛЮСЬ ВЫЛОЖУ ЕГО ВЕЧЕРОМ ( на работе нет)

автор Залетная Я тут • 12 марта 2013
Ответ дляСветлана2210

не знаю про оф или нет,я знаю,что НЕЛЬЗЯ!!!!

Я не курю и не пью,так что тут мне все равно
ХуАнита• 12 марта 2013
Ответ для40каградусная
Ну вот как с таким ником поститься )))
мысленно я девочки с Вам!!! Буду духовно расти ))))
автор Залетная Я тут • 12 марта 2013
Ответ дляСветлана2210
ждемс
lluka07• 12 марта 2013
Ответ дляnaline

у меня знакомая интересовалась у священика, он сказал, что если МУЖ просит, то можно.
severceva• 12 марта 2013
и я с вами, и муж поддерживает. Мы хотим деточку заводить - решили в этом году поститься, очиститься так сказать и молить Бога о ребеночке)
Мне вот тоже интересно обмениваться рецептами)
lluka07• 12 марта 2013
Девочки зайдите сюда, тут все про пост http://supercook.ru/700-rpk-09.html ,какие молитвы читать до и после приема пищи и меню на весь пост
severceva• 12 марта 2013
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50666/ - я готовила как-то эти овсяные котлетки - очень вкусненько) С них ,наверное, и начну пост)
Светлана2210• 12 марта 2013
Ответ дляlluka07
Абсолютно верно, и еще и слова апостола Павла ,наверное , привел в пример.

В Пост ( да и не только) главное сердце и отношение к ближнему, а отказ от мяса - это экономия средств, которые необходимо раздать бедным и нуждающимся и борьба с чревоугодием .

Какой смысл Поста, если отказав мужу, он пойдет искать себе любовницу или проститутку ? А потом и семья может распасться..
Нельзя самой приставать, ради получения удовольствия, не желательно планировать в эти дни зачатие ребенка, а угодить мужу можно :)
sofine• 12 марта 2013
не мучайте себя напрасно. желание поста должно идти изнутри, плюс к посту нежелательно стоять и жарить то мясо, это издевательство. если вам хочется кушать - лучше ешьте.
поверьте, Богу все равно что вы кушаете, важно ЧТО вы думаете, говорите и делаете.
lluka07• 12 марта 2013
Ответ дляsofine
золотые слова
Ленок Галянт• 12 марта 2013
Ответ дляСветлана2210
Со мной поделитесь) Не представляю что можно есть в пост...