к.Буланова• 12 марта 2013
Думаю, что неправильно назвали ребенка. Как быть?
Моей младшей доченькес 8 мес., назвали ее Мирослава, (сокращенно Мирося. Рося, Мирка. Мирочка ) так муж захотел, а я как-то не сильно сопротивлялась... а теперь никак не могу смирится с этим именем.... и все время думаю, что нужно было ее по другому назвать... как избавится от этого?
Чучело-Мяучело• 12 марта 2013
Красивое имя
Когда представляю себе девушку с таким именем, сразу кажется, что она красавица
No problems• 12 марта 2013
Понимаю вас, тоже назвали как мужа, через месяц начало бесить уже думала как бы поменять имя и мужа не обидеть. Через год привыкла.
Намакушка• 12 марта 2013
у меня Мира-так и записала-мне нравится и ребенку имя подходит!Умная,самостоятельная!ей 3 годика!
к.Буланова
• 12 марта 2013
а крестили ее Ириной, батюшка сказал, что Ирина переводится - мир, и Мирослава - мир, только Ирина мне тоже не нра ...
Намакушка• 12 марта 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Красивое имя
и правда-мне все говорят -что модель с обложки!Белокурая кучеряшка!
Магиня• 12 марта 2013
моей маме не нравилось мое имя...лет до 17 прозвища давала...честно говоря мне передалось ее отношение и я не люблю свое имя (Таня)
А Мирославу я бы сократила как Слава.
к.Буланова
• 12 марта 2013
Ответ дляМашаПо
У меня подобная ситуация была. три дня дочь была Дариной, а потом я сказала неть и переименовали))))
а я тоже хотела дочку Даринкой назвать, а назвали все таки Мирослава :)
Дама-мадама• 12 марта 2013
Ответ дляребенок
Можно в ЗАГСЕ поменять,проблем не вижу.
ага, через 14 лет ))) мы когда регистрировали, то раза 3 спросила, точно так назвать, мол потом поздно будет)))
Соня-сонятко• 12 марта 2013
У нас Даринка, мне нра, но вокруг их таак много что просто ужас. У Вашей малышки красивое имя, Вы можете придумать ей ´домашнее´ прозвище, которое может быть с ней всю жизнь и оно может лишь отдаленно относиться к Мирославе. Пофантазируйте
Фифачка• 12 марта 2013
У меня две - одну я называла, другую муж, тоже Ирина не оч. нравится, но ей как прилипло, такая вся красивенькая и правильная, а Соник как ураган, долго металась и казалось надо было Ритой Соню назвать, да и сейчас так кажеться, Сонь так вокруг много... А Мирослава очень красиво, не думайте.
Вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-49396 до сих пор накрывает((((
ЗабежАЛОЧКА• 12 марта 2013
У меня племянница Мирослава. Красивое славянское имя. Моя сестра (ее мама) зовет ее только полным именем ))) Ну не нравятся ей уменьшительные от Мирославы. Ласкательно - Мирославушкой зовут. А я зову Мирка или Мирча ;)
Хорошее имя, привыкните позже.
Снегурочко• 12 марта 2013
У моей знакомой сынок Мирослав, сокращают Миросик. Мне не очень нравится. Но в случае с девчачьей формой имени - мне нравится, если называть Мирослава, Мира.
А обладательницы имени Ирина очень хорошие, добрые и успешные. Я уже много раз замечала. И это сейчас редкое имя, так что будет доченька выделяться, если Ириной будете называть.
Фифачка• 12 марта 2013
Ответ дляСнегурочко
Спасибо про Ирину)))
Покорительная• 12 марта 2013
Это Ваша доча, называйте как подсказывает сердце и никого не слушайте.
к.Буланова
• 12 марта 2013
Спасибо огромное всем!!! Наверное буду привыкать к имени :)... может это из-за того, что имя у нас не очень распространенное, например как Соня или Настя :), имена оч. красивые, но их так много...
the.best4U• 12 марта 2013
Ответ для_krapka_
у меня вот поддруга такая, всю жизнь хотела дочку Аню, а муж сказал будет Настя... вот насте скоро 6-ть лет, а подруга всё ещё привыкнуть к этому имени не может, не нравится оно ей....
Мой тоже Настю хотел
Я была категорична - кто носит-рожает, тот и называет
Теперь все мои 3-е деток названы по святкам и по моему желанию. Муж, правда, через неделю уговоров согласился, что лучше имени быть не может