Ра ру ра ру ра• 10 марта 2015

Сын сказал что ненавидит

Я даже не знаю поплакаться пришла или за советом.Сыну 18 лет,отношение у нас ужасные с ним
уже года два.но думала переходной возраст и перерастет,а не тут та было.Поступил на бюджет,но учиться не хочет,я постоянно пилю его,так как не сдает зачеты.говорит это вам надо было поступать.хотя сам и не думал нести никуда свои документы до последнего.гуляет до утра.ему все равно на всех окружающих кроме друзей.он в нас видит врагов.глаза безумные и каждый день скандалы с ним.предлогала раз не хочешь учиться,то иди работай и сам себя обеспечивай.говорит хорошо.когда выгонят с учебы тогда и пойду.. и сейчас пришел с гулек и я ему начала говорить что завтра последний день зачета.что не допустят до экзаменов.а ему все равно.последняя капля стала что он тихо сказал какие мы конченые и этот(это папа его достал)только чем не могу понять,это первый раз я услышала такие слова от него,я его ударила по лицу и сказала чтоб завтра шел в общагу жить,что мне надоело такое отношение к нам,а он взял и ушел сейчас,а я еше и телефон забрала.обидно стало,сказала что телефон купили твои конченые родители,он сказал что не простит нас и сами виноватые что с ним плохо разговоариваем,а как разговаривать,если учиться не хочет,только гуляет до утра и все.уже перестала одежду покупать и деньги давать,думала одумается.а не там то было,теперь сижу плачу.не знаю что делать,муж далеко.стыдно говорить,но я от него так устала что сил нет.
Я теперь думаю в чем я виновата перед ним.что кричу наверное.но спокойно уже говорить сил нет.пока встречался с девочкой все более менее нормально было,только ее бросил вернулся к своим таким же балбесам друзьям
Думаю поможет мне психолог или нет.реально руки опустились
ДинамоКит• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
И я -врач!
Здравствуйте-коллега!
и, что-же, у вас за образование, которого нет у ваших одногруппников?))
позвольте полюбопытствовать..
здравствуйте, коллега!
я не буду отвечать на Ваш вопрос, дабы не рассекретить себя. очень уж я тут откровенно о себе написала... но, имея высшее мед образование, Вы можете сами варианты ответов на Ваш вопрос накидать!

Левый Локоть• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Благодарю за предложение.
У меня есть специалисты, которым, я доверяю.
мне интересно послушать про вас.. вы-же сами себя привели в пример! как, работающего студента?! вот , чя и задаю вопрос: и, что? и чем вы во взрослой жизни и в профессиональной деятельности отличаетесь от своих не работающих в студенческие годы ,одногруппников?
Вы-светило медицины?
профессор?
Академик?
Зав. кафедрой?
смотрите, сколько подсказок, я вам набросала..
???
Я?
Нет, ну что Вы... Вы меня с кем-то путаете... Вероятно, с ДинамоКотом?
Бибер-анонимер• 11 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
автор русским языком объяснила, что не всегда кричит и т.д
да, в конце-концов мать или отце и прикрикнуть могут, если дитятю зашкаливает
что такое уважение? а то, что его в институт ’поступили’ и папа договаривался чтоб не вышвырнули - это не проявление любви родительской и заботы о будущем ребенка? только ребенок отказывается это понимать!
при этом еще родители и конченные в его понимании
Значит, я правильно поняла вас: уважение в семье-это когда родители ’ проплатили’ за ребенку и порешали все его хвосты, после чего, они имеют право его бить... оскорблять... выгонять... не кормить.. не одевать..
потому что, уважают его очень!!
ДинамоКит• 11 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Обучение в медицинском вузе считаю недопустимым в совмещении с ’пахать сутками’. По факту получаются плохие врачи от таких студентов-трудоголиков... Специфика медвуза преполагает полную концентрацию на учебе... А то иногда сталкиваешься с ’коллегами’ в различных медобластях и понимаешь: ’впахивал/ла сутками... вместо того, чтобы учиться...’
это Ваше мнение, которое не имеет ничего общего со мной и с моими коллегами, которые работали и учились. и тема тут вообще не про мед вуз и совмещение работы!
Хвець-тець• 11 марта 2015
Ответ дляМелочунь
Милая,а еще дети -большие манипуляторы))И часто любовь-это повод для них)Как говорил мой дед-люби ребенка так,чтобы он про это не догадывался.Старший у меня залюбленый-кружки,обнимашки,понимашки,развивалки и пр.В 18 лет-эгоист высшей степени((Сколько труда стоило его образумиь,страшно вспомнить.
Младший-другая политика,осознание ошибок-подростка прошли почти без проблем
а как с младшим себя вели??
Бибер-анонимер• 11 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
???
Я?
Точно!
I AM SORRY!
Левый Локоть• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Элементарное уважение в семье-это что? по пунктам расскажите.
Это-в одностороннем порядке? только, младшие по возрасту, проявляют к старшим? или, это-взаимно? что это-уважение в семье? как вы считаете?
+1000
К сожалению, в нашем обществе почему-то пытались прививать именно уважением к старшим... даже посторонним старшим... А я с малых лет противилась, аргументируя ’а почему я должна уважать вон ту бабушку, если она, допустим, в молодости были спекулянткой и из-под прилавка продавала дефициты втридорога? или вон того дедушку, если он, допустим, по молодости промышлял карманником, и просто не попался’. То есть, почему я должна уважать чужих, неизвестных мне людей лишь за то, что они ’старшие’, если по факту может оказаться, что они заслуживаю лишь презрения?
Вот никогда этого не понимала и до сих пор не понимаю... в свои почти 40...

Бибер-анонимер• 11 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
здравствуйте, коллега!
вариантов-то, предостаточно...
хвастаться, я так понимаю, вам нечем..
...кроме тех студенческих лет, когда вы и работали, и учились...
других достижений, по-ходу и нет...
вот задумайтесь: а, надо-ли было?
нет, ну если крайняя нужда-тогда , -да! для самовыживания...
но, у Автора так остро вопрос с деньгами не стоит..
тогда, зачем ей ваш совет? чем он может помочь в ее отношениях с сыном?
Бибер-анонимер• 11 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
+1000
Приятно встретить единомышленника!
Человека, ДУМАЮЩЕГО, а не примеряющего шаблоны общества на любую ситуациюю
Левый Локоть• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Приятно встретить единомышленника!
Тролю как могу• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
потому что, уважают его очень!!
а в вашем понимании уважение удет с их стороны сказать: сынуля, любимый. ну не хочешь ты учиться - не учись! живи, как тебе нравится, гуляй до утра, а папа с мамой накормят, после гулек-пьянок иди в отчий дом, там тебя всегда примут и пожалеют.
пусть учится за слова и поступки отвечать - уже мужчина!
оскорбил родителей - иди сам не то что на телефон. на покушать попробуй заработать, тогда будешь умничать
ДинамоКит• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
вариантов-то, предостаточно...
хвастаться, я так понимаю, вам нечем..
других достижений, по-ходу и нет...
вот задумайтесь: а, надо-ли было?
не буду с Вами обсуждать себя, свое студенчество и нынешнее время, есть моменты, которые бы хотелось стереть ластиком, к сожалению. НО! стоило и еще раз стоило! крайней нужды не было, я из обеспеченной семьи, езжу на машине со студенческой скамьи.
я обращаю внимание автора, чтоб не выпускала из внимания варианты с наркотиками!!! сам ребенок из этого не выкарабкается!
Бибер-анонимер• 11 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Да, вы правы.
Тема , здесь про маму.... которая выгнала из дома сына..
и ей надо помочь, наладить с ним отношения..
Вы считаете, что она все делает правильно! Мама в нашей теме-молодец! вы гордитесь ею... и приводите себя в пример..
вот мы и поинтересовались:чем-же вы такая особенная получась? после таких педагогических этюдов..
ДинамоКит• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Да, вы правы.
извините, времени больше нет. просто поведала свою историю. частично ответ на Ваш вопрос дала чуть выше другому вопрошающему.
ХдеЯсь?• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Вы-двоечница???
вы-приводите в пример Американское общество, как сторой-в котором ВСЕ работают и нет места бесюкам?????????????
Преступность в Америке-высочайшая в мире!!!
наркоторговцы.. детская порнофилия..оружие... похищение людей на органами-по всем статьям Америка на 1 ом месте!!!половина нации-кукушнутые психи....
половины-физически не полноценные..
деградирующая нация.. вырожденцы.. живущие в вагончиках (в большинстве штатов из таких состоят целые районы! там не тратят такие деньги на кап. строительство, как вы , здесь привыкли жить..)
половина-работает в пустыне.. в придорожных кафе и на заправках.. бухают-без памяти...
назовите, сейчас, по память 10 крупных городов Америки. Не можете? то же! нормальных мест, где можно устроиться, при таком количестве населения и штатов-меньше 10 городов.!!!
И, этот образ жизни вы приводи в пример??????????????
и желаете СВОИМ детям так жить!
СВОИМ!
ведь, советы , Автору вы даете от чистого сердца, да? как для себя, как для своих детей?
А вы сами жили в Америке? Мой муж там жил и постоянно ездит. Говорит, далеко нам до них.Последний раз был на выставке в Сан-Антонио (штат Техас). Город размером с Харьков, был в восторге от того как все продумано и сделано для людей.Америка - страна для предприимчивых людей, но туда же едет все, кому не лень .Вот они может и живут в вагончиках. Моя подруга училась там и работала официанткой. На эти деньги могла себе позволить купить машину в кредит, одеваться, снимать дом, путешествовать. Для молодежи там большие возможности, кредиты легко получить. Почему то у деградирующей нации, самые продвинутые технологии во всем мире.
Бибер-анонимер• 11 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
Браво!
Автор-так и сделала!!
ура!!
зачем , тогда эта тема?
почему автор не счастлива?
не спит?
плачет?
ведь все правильно, по-вашему, ..
все отлично сложилось..
что-же мы тогда ,здесь обсуждаем??
Моська-слон• 11 марта 2015
у меня сыну 11 лет, 5 класс и уже сейчас он нам с мужем жить не дает-ленивый эгоист! и когда на него учителя жалуются за поведение и ли получил плохую оценку(сознательно не выучил урок) он не получает ни карманных денег, ни еды (может и днями, пока не исправится) и работает над уроками до седьмого пота и ли физически в селе у дедушки с бабушкой. действует метода, пока я сама не расслабляюсь. как только начинаю попускать-все на круги своя.
Тролю как могу• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Браво!
Автор-так и сделала!!
ура!!
зачем , тогда эта тема?
почему автор не счастлива?
не спит?
плачет?
ведь все правильно, по-вашему, ..
все отлично сложилось..
что-же мы тогда ,здесь обсуждаем??
плачет, потому что ее оскорбил ее собственный сын - вы еще этого не поняли? и что из института выгонят, что связался наверняка с плохой компанией
и то, что вообще так относится
я считаю, уважение к родителям должно быть внушено с самого раннего детства - и это не обсуждается!
Бибер-анонимер• 11 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Это самое большое счастье-купить машину в кредит?
т.е, если сын автора купить б/у автомобиль в кредит-это его полностью реабилитирует и в глазах матери и в ваших?
чтобы быть хорошим и любимым сыном-надо что-нибудь купить ?
и все?
это мерило ваших ценностей?????

Левый Локоть• 11 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
Я, кажется, понимаю, откуда вырастают дети, которые пожилым немощным родителям стакана воды не подадут... Одного такого растите Вы. Потом не жалуйтесь...
Бибер-анонимер• 11 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
и то, что вообще так относится
да!
это-проблемы!
но
вы предложили способ их решения!!! волшебный способ-выгнать сына!!
автор-вас услышала на расстоянии и выгнала.
проблем не стало?
Тролю как могу• 11 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
вот! попустительство только дашь - на голову садятся
так у меня девочка, а мальчика нужно загружать кружками-учебой -помощью, чтоб ни одна дурная мысль голову не посетила! мозги должны быть забиты напрочь
как говорит наша учительница - природа не терпит пустоту, там где вы не заполните ее, ребенок заполнит сам и не самым лучшим!
я вообще считаю, что мальчик в обязательном порядке должен заниматься спортом
Поддакиваю иногДА• 11 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
это дорого,а вот таблетки ЭТО ОНО!
мыслите примитивно. столько всякой хрени развелось только насвай чего стоит. а продают на каждом прилавке с приправами. автор понимаю вас как никто. мы в таком же возрасте. не ненавидит но очень тяжело((( и дело не в том что не любили,не ласкали... включают такую броню ,пробить не возможно.. равнодушие к семье...
Моська-слон• 11 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
та я уже сейчас от него плачу! вою!!! с такими нервами я до старости не доживу! а попускать все его приколы-так он меня через год задушит просто так, чтоб не мешала.
Тролю как могу• 11 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
да нет, вы ошибаетесь
как раз из балованных лоботрясов такие выростают
Моська-слон• 11 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
все есть-спортлайф, репетиторы, уроки, младшая сестра-смотрит, на секунду на даем расслабиться.
Тролю как могу• 11 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
не переживайте. многие просто не знают. о чем говорят
наверняка ее малышу лет 2-5
вот она пока еще и сюсюскается с ним
Левый Локоть• 11 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
Вы знаете... не кормить ребенка и использовать детский труд (что у нас запрещено, если я не ошибаюсь) только за его поведение (я тоже была своеобразным, не подпадающим под советские рамки, ребенком, но я была круглой отличницей с поведением ’уд.’ и иногда ’неуд.’, выигрывающей олимпиады для школы, поэтому меня ’терпели’) - это жестоко... и непедагогично...
Моська-слон• 11 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
наверняка ее малышу лет 2-5
вот она пока еще и сюсюскается с ним
да, я тоже в свое время сюсюкала. мама просила меня, чтоб была построже, но я все разрешала и умилялась своим ребенком.
Левый Локоть• 11 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
да нет, вы ошибаетесь
Ну я, скорее, подпадаю по Вашим рамкам под категорию ’балованный лоботряс’, но ’такой’ не выросла...