Тихомандражная• 11 марта 2015

Инвалидность подгруппа А,ребенок аутист.

Сыну через месяц 6 лет.Идем на перекомиссию.Год назад оформили пенсию,дали подгруппу А,я работаю,насчитали 949грн. В последние месяцы все чаще стала слышать от мам,у которых такая же подгруппа и инвалидность,что у нас маленькая сумма. Обьясните,сколько сейчас начисляется?Муж сегодня будет с юристом общаться.Мамочка которая вчера общалась со мной на сына (аутист 13 лет) получает 1900грн с уходом.Уход это 70% от прожиточного минимума,все равно получается много.У меня 949 + 75%=1660грн. Она говорит что до оформления по догляду получала 1200ГРН с копейками енсии.Почему у меня мало???И сколько кто получает???? спасибо всем заранее.
автор Тихомандражная • 11 марта 2015
И еще вопрос,если ребенок инвалид прописан в квартире есть какие то льготы?

Зарядка для хачапури• 11 марта 2015
Извините,а кто такие аутеист?
автор Тихомандражная • 11 марта 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Извините,а кто такие аутеист?
Аутизм вобще то.Почитайте в википедии.
Безпринципная• 11 марта 2015
льгот нет по квартире. группа А - должно быть больше наверное...
у меня аутист сын 8 лет, я работаю - получаю как и вы: 949 грн
но у нас не группа А.

группа А = это когда совсем плохо. Раньше аутистам вроде всем ставили. сейчас смотрят на уровень интелекта и обучаемость
Зарядка для хачапури• 11 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
Аутизм вобще то.Почитайте в википедии.
спасибо
Мне без сахара• 11 марта 2015
Льгот по квартире нет. По суммам там по возрасту подразделяется, до 6 лет одна сумма, после 6 лет сумма выше.
kizimusha• 11 марта 2015
Там еще от возраста сумма зависит- я тоже около 1990 получаю
Безпринципная• 11 марта 2015
Ответ дляkizimusha
вы работаете официально? у Вас подгруппа А?
Самая СоветЧиваЯ• 11 марта 2015
я не работаю и получаю 1307грн, ребёнку 8лет, льгот по квартире нет

kizimusha• 11 марта 2015
Я в декрете
Безпринципная• 11 марта 2015
Ответ дляkizimusha
Я в декрете
понятно...
просто для работающих нет надбавки по уходу за ребенком, поэтому и сумма меньше...