Чёрти Шо• 11 марта 2015
Теперь и я стала бывалой садиковской мамашкой))
Сегодня мамочка в садике устроила мне разгон потому что мой малой кашляет. Кричала, что у нее ребенок единственный и она не пустит нас в группу больных. А мне стало реально смешно. я вспомнила себя полгода назад,когда мы только пошли в сад и я кидалась на каждую мамочку, у которой малой с соплями и кашлем и с пеной у рта возмущалась))
Но вот ситуация такая. Малой переболел ОРВИ и месяц у нас сопли и кашель. Лор, пульмонолог и педиатр-я уже всех обошла говорят что ребенок здоров, анализ крови в норме и это остаточные явления,хотя я такого не понимаю))) Кашляет малой редко или когда с улицы заходим или в течении дня может раз закашляться. Сопли у нас уже 6 недель, лечили уже всем чем можно, делали рентген пазух-нам сказали аллергический оттек-пьем антигистаминные. И сама подумала ну почему бы не водить его в сад...тем более что месяц мы и так не ходили, а ребенку тяжело потом адаптироваться после такого перерыва.
Так что я уже отнесла себя в список мороженных мамаш))) сказала девушке, что о здоровье своего ребенка я разговариваю только с дипломированными докторами, а не первыми встречными истеричками и пусть посидит до 8 утра и посмотрит на всех деток, кого приводят в группу. Там через одного все с соплями и кашлем...и на них поорет)))Я уже с этим фактом смирилась. Вобщем жесть, стала и я бывалой садиковской мамзелью)
Железный коготь• 11 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Нужно не искать оправдания, а искать способы заработать деньги, если Вам важно, чтобы ребенок не так часто болел.
Закаливать тоже полезно) но не всем помогает, мы пробовали, и свежий воздух, и море-Карпаты, все равно, после отпуска приезжали и болели точно так же.
И да, в школе дети уже не так много болеют.
У меня двое деток. Старшей 13 лет. И КАК болеют в школе я знаю прекрасно. Там на сопли кашель никто не смотрит абсолютно! Потому что программа. Пропустил - потом фиг догонишь и все ходят в школу пока ноги носят.
Про заработать деньги. Замкнутый круг - не находите? Меня ждет хорошая работа с нормальной зарплатой - но что бы работать - нужно отдать ребенка в садик
Вот такая се ля ви.
Мой принцип закаливания как раз таки и состоит - не держать ребенка в стерильных условиях, не боятся холода и сквозняков.
Вот такая се ля ви. Мой принцип закаливания как раз таки и состоит - не держать ребенка в стерильных условиях, не боятся холода и сквозняков.
Брюнетка в Мармеладе• 11 марта 2015
Сама же Автор была такой истеричкой, хорошо хоть с опозданием но осознали это
Люблю кетчуп• 11 марта 2015
У нас в группе ребенок так кашлял. Днем спать детям кашлем не давал. Зато справка есть. Ходить в сад может. Так что... О справках не нужно тут писать. Знаем как их выдают. Даже без присутствия детей. С верой на слово и 30-50 грн. Все за деньги. Страна идиотов. Начните перемены с себя, Люди.
Муууумие• 11 марта 2015
Девочки укрепляйте имунитет своим деткам, а не смотрите на сопли других детей. У меня аллергия начинается с марта месяца и заканчивается аж летом у ребенка также и постоянно кашляю и сопли (ребенок так же), так что мне теперь 3 мес ребенка в сад не водить чтоб нервным мамашкам было спокойнее?
Мы первый год в саду ходили по 3 дня, после 2 недели на больничном, второй год 2 недели в саду 2 недели дома, 3й год - переболели за все время раза 2-3. В этом году выпускная група ни разу не болели (тьху-тьху).
энциклопУдия• 11 марта 2015
Нормальные мамочки с сопельками дома сидят и лечат их,а кому ’насрать’ на своих деток,те могут придумать кучу отмазок и привести ребенка в садик. Любящая мамочка никогда так не сделает и найдет выход побыть со своим ребеночком и его сопельками и кашлем. Мы же не для садика деток рожаем.
Инфотуфелька• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Вы не правы. Как ребенка с соплями отводить в сад. Мы переболели, но иногда еще откашливает слизь (1 раз в два дня), но я не вожу.
в школу тоже не будете водить?
КошкинДом• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
А деньги откуда взять? Няня тыщи 4 обойдется не меньше. До 6 . А дальше что? Школа? вы думаете в школе дети не болеют?
ви ж її не постійно братимете, а поки дитина хворітиме, це 15-30грн час, або якщо на день то скільки домовитесь
Железный коготь• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вырабатывается. Это понятно. Это же не дает право водить больных детей!!!!!
Вот мы подошли к вопросу что такое ’больной’ ребенок.
Я веду дочку в поликлинику с хорошим таким кашлем - уверенна что там бронхит не меньше. Доктор послушала - легкие абсолютно чистые. Просто сопли в горло затекли. Сделали кукушку, залили в нос серебро - и свободна! Идите в садик со справкой ’здорова’
ХикориДикори• 11 марта 2015
автор, я такая же как и вы ;) с соплями не вожу, конечно, но с остаточным кашлем отвела (могла покашлять, когда с улицы возвращались). перед этим сходила к врачу, который посмотрел нас и сказал, что нет причин не вести в сад! так что, не обращайте внимения на истеричных мамашек
надо советовать таким мамам укреплять иммунитет ребенка, а не обвинять всех вокруг в болезнях своих детишек!
Бутербродница• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Вот такая се ля ви.
Согласна. А дети, которых слишком оберегали в саду, потом наверстают все болезни в школе. А пропуски занятий в школе влекут за собой излишнюю нагрузку, чтоб догнать клас, т.к. никто болеющих не ждет.
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
У нас не водят, приходите:)
В нашем центре есть условие - в месяц можно пропустить 3 занятия по причине болезни и не оплачивать их (при этом принести справку от врача). Конечно же детки болеют, это понятно - у многих есть старшие-младшие сестрички-братики, а также мамы и папы, которые могут заразить, ну и магазины никто не отменял, где можно так же замечательно подхватить ОРВИ.
Но именно больных никто не водит, сидят неделю дома и потом здоровые приходят)
да, проболели мы неделю (2 занятия), остальное время ходили с соплями, 3 недели. И все такие ходили. Больше я на развивалки - не ходок!
Люблю кетчуп• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Н-да... Здорова.... Как выше писалось..... Я вожу без остатков. Потому что люблю ее очень. Так и старший рос. Кстати... В школу ходит без проблем(11 класс). Но... От мамочек все зависит. У тех кто водит больных... Сопли в голове.
Чумачечая Весна• 11 марта 2015
Дорогие мамочки, вы вместо того что бы кидаться на детей с соплямивы бы хоть раз подумали,а сколько в стенах стафилокока и инфекций в саду за года роботы или ковры, вы видели как их убирают, да любой человек сидя на ковре в саду подхватит гадость, никто мойки не устраивает, никто ковры не чистит.Вы лучше деньгами сбросьтесь что бы пылесос моющий купить да иногда службу вызывать, что бы бацили погнали....
Губной рояль• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Вот такая се ля ви.
Я тоже знаю, хоть у нас всего лишь 2 класс. Но есть куча знакомых с детками постарше, у всех дети болеют гораздо реже, чем в саду, не знаю, как у Вас
Да, есть очень много *бывалых мамаш*, которые и в сад водили больных, и в школу водят, лишь бы не пропустить (потому как реально сложно потом догонять, Вы ведь в курсе)) но при этом не все детки быстро подхватывают от тех больных, все-таки иммунитет уже более-менее укрепился.
Про заработать деньги - значит нужно искать способы хотя бы доп. заработка, а не основного.
Я с Вами полностью согласна - меня тоже ждала неплохая работа еще со старшей дочерью, но не сложилось, именно из-за *бывалых мамаш*, плюнула, ребенок важнее. Нашла себе способ подзаработки, вот как-то крутимся)
И я не держу своих детей в стерильных условиях, мы везде ходим, бываем в местах скопления людей и не всегда обязательно заболеваем. Сквозняки - это вообще моя любимая вещь (не люблю духоты). Но болеют дети не от сквозняков((
Ответ дляcool_sun
алергические проходят сразу от гистаминных припаратов
Если б все так просто было
У дочка аллергический ринит и бронхоспазм.
В сезон тополиного пуха ии амброзии не проходило на антигистаминных+сингуляр+кромоны в нос+кукушки с гидрокортизоном+ветолин+флексотид
ПушАпница• 11 марта 2015
Ответ дляАленка 80
На снимке отек слизистой.
При осмотре цианоз носовых раковин.
В ОАК нет повышения лейкоцитов и СОЭ, нет палочек. Возможно есть эозинофилы
Антигистамины к сожалению, помогают не всегда. Иногда и назонекс не помогает.
При осмотре цианоз носовых раковин.
Спасибо за информацию. Но я сама аллергик с большим стажем поллиноза и риноконьюктивита. В курсе о тонкостях. И просто смешно, когда суперумные мамочки, приводя ребенка с зелеными соплями и кашлем в сад, все списывают на аллергические проявления, а не долечивают ОРВИ и бактериальные осложнения.
Губной рояль• 11 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Ну я ж повторяю - У НАС такие не ходят, а если у вас ходят и Вы водите после болезни еще сопливого ребенка - возмущайтесь дальше.
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
конечно водила, я заплатила 800 гр за месяц, пропустить модно было 2 раза. И я не возмущаюсь, а рассказываю.
Домашка• 11 марта 2015
А я всегда просто к этому относилась. Не вижу смысла ограждать от всего-всего. Ну привел кто-то сопливого ребенка и что? С таким же успехом мы можем заразиться в гостях или в магазине, или в метро, или еще где-нибудь. Что ребенка вообще с осени по лето из дому не выводить, а вдруг рядом кто-то сопливый пройдет? Тем более среди моего круга общения многие повыходили на работу раньше, чем планировали, куда им детей девать?
Пурген• 11 марта 2015
Всегда показалась слову остаточные сопли и остаточный кашель. Бред. И все мамочки с остаточными явлениями сидите дома с детками, гуляйте на улице,но не видите в сад. Там детки сидят в помещении и Ваши остаточные явления по разному влияют на остальных и вы эти явления вылечите быстрее дома и на площадке чем в садике. Да и ребенка с остаточными явлениями иммунитет слабее и он быстрее что то может подхватить и другим передать.
Ответ дляАнонимус Я
А я из-за таких недолеченных, остаточных, ’просто сопельки’ не могу ребенка в сад водить! Дошло до того что педиатр нам запретил ходить в детский сад т.к. ребенок постоянно болеет! За два месяца три антибиотика! Все сопливые и кашляющие ходят, а здоровые детки заболевают и дома сидят. Особенно бесит когда больных на утренник прут! У ребенка сопли зеленые по колено,кашель как у курильщика, а они с фотоаппаратом как обезьяны скачут и чадо свое фотографируют, это же утренник- как же его пропустить. А потом пол группы после таких утренников заболевает. Чувствую пора адрес ГОРОНО искать и решать вопросы там, не обращая внимание на подкупленных воспитателей, которые носики деткам промывают и таблеточки по просьбе мамочек дают!
И я с вами. Мы первый год тоже каждый месяц болели и антибиотики принимали. На утренники- всех заразили ветрянкой(это просто аллергические прищи)-но может и хорошо,что переболели. В другой группе у брата и бабушки девочки-гепатит,но девочка в сад ходила и раз в 10 дней сдавала анализ.3раз сдала-что то нашли. Вроде пронесло(не знаю,как в их группе). Вот почему так в садиках? В одной из школ нашли гепатит,так все школы города вымыты с хлоркой! Самое интересное,что потом,когда детей в школу отдадут:чуть что-у нас кашель,мы в школу не ходим. То есть повзрослевшего ребенка можно и самого оставить дома-пусть выздоравливает,а пока в садике-пусть и остальные болеют. Но вот родители поймите:дети на улице редко бывают,в основном в группе,следовательно проветривают очень редко.а вы приводите приболевших детей-пожалейте других,пожалуйста
Губной рояль• 11 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Да нет, тут не совсем все просто. Смотря как оберегать - если просто редко туда ходить, чтобы не постоянно болеть и не пичкать ребенка лекарствами, это наоборот хорошо, для организма ребенка. Немного придержать дома, когда много болеющих, а не вести все равно, потому как на работу нужно.
Если вообще туда не ходить - да, это оберегать, все может быть, что в школе потом *догонит* по болезням, т.к. до школы еще не со всеми вирусами познакомился организм))
Железный коготь• 11 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Это все лирика на уровне человеческих отношений. Я то как раз сейчас сознательная мамаша - и у меня есть возможность посидеть с ребенком лишнюю недельку. Но когда я пойду на работу - извините. Есть мнение врача, есть мнение медсестры - мнение посторонних мамочек - меня мало интересует. Мне 33 и я прекрасно знаю что ни я ни мои дети всем хороши быть не смогут. А поэтому. Не знаешь как поступить? Поступай по закону.
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
Ответ дляПурген
Да, бред. Потому я и пишу, что: или сидеть дома со здоровым ребёнком, или водить в сад, где многие дети РАБОТАЮЩИХ мам, которым больничные на месяц каждые 1,5-2 месяца не дают, и они будут водить с соплями, потому что нет другого выхода, НЕТ!
Девальвация• 11 марта 2015
девочки, а у вас в группе мамы все разуваются? я сегодня поругалась с одной
missiszinch• 11 марта 2015
Ответ дляДевальвация
в раздевалке никто. а в саму группу родителей не пускают
Точная копия плова• 11 марта 2015
Автор , а Вы мне симпатичны, да же тем что признали себя и теперь даже с юмором к себе относитесь.
Мамочки, вы все будете в роли автора, ну вот просто поверьте...особенно с того момента, когда ребёнок с удовольствием и без утренних слез будет ходить в сад.
А ещё если вдруг у Вас родится второй ребёнок.
И я такой же была и старшего на зло всем в сад не пускала и рассказывала , что вокруг все враги и не так смотрят, и больные дети вокруг и много и...в итоге вообще в сад не ходил. А вот с дочкой моменялось все на 360 градусов. и в садик ходит и все милые и любимые воспитатели и детки хорошие.
С тел.сорри за ошибки.
Девальвация• 11 марта 2015
Ответ дляmissiszinch
никто? все в обуви идут к шкафчикам?
Губной рояль• 11 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Мы пропускали несколько месяцев по одной неделе из-за соплей, выздоравливали быстро, платила без учета этих 3-х занятий. Один месяц пропустили больше, чем 3 занятия - ничего, я заплатила сколько нужно было и не вела ребенка с кашлем и соплями на занятия, только потому, что я заплатила. У всех разные понятия.