Чёрти Шо• 11 марта 2015
Теперь и я стала бывалой садиковской мамашкой))
Сегодня мамочка в садике устроила мне разгон потому что мой малой кашляет. Кричала, что у нее ребенок единственный и она не пустит нас в группу больных. А мне стало реально смешно. я вспомнила себя полгода назад,когда мы только пошли в сад и я кидалась на каждую мамочку, у которой малой с соплями и кашлем и с пеной у рта возмущалась))
Но вот ситуация такая. Малой переболел ОРВИ и месяц у нас сопли и кашель. Лор, пульмонолог и педиатр-я уже всех обошла говорят что ребенок здоров, анализ крови в норме и это остаточные явления,хотя я такого не понимаю))) Кашляет малой редко или когда с улицы заходим или в течении дня может раз закашляться. Сопли у нас уже 6 недель, лечили уже всем чем можно, делали рентген пазух-нам сказали аллергический оттек-пьем антигистаминные. И сама подумала ну почему бы не водить его в сад...тем более что месяц мы и так не ходили, а ребенку тяжело потом адаптироваться после такого перерыва.
Так что я уже отнесла себя в список мороженных мамаш))) сказала девушке, что о здоровье своего ребенка я разговариваю только с дипломированными докторами, а не первыми встречными истеричками и пусть посидит до 8 утра и посмотрит на всех деток, кого приводят в группу. Там через одного все с соплями и кашлем...и на них поорет)))Я уже с этим фактом смирилась. Вобщем жесть, стала и я бывалой садиковской мамзелью)
Федорино Горе• 11 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
А я из-за таких недолеченных, остаточных, ’просто сопельки’ не могу ребенка в сад водить! Дошло до того что педиатр нам запретил ходить в детский сад т.к. ребенок постоянно болеет! За два месяца три антибиотика! Все сопливые и кашляющие ходят, а здоровые детки заболевают и дома сидят. Особенно бесит когда больных на утренник прут! У ребенка сопли зеленые по колено,кашель как у курильщика, а они с фотоаппаратом как обезьяны скачут и чадо свое фотографируют, это же утренник- как же его пропустить. А потом пол группы после таких утренников заболевает. Чувствую пора адрес ГОРОНО искать и решать вопросы там, не обращая внимание на подкупленных воспитателей, которые носики деткам промывают и таблеточки по просьбе мамочек дают!
зайчик, дарма ви когось звинувачуєте. Оточуючі не винуваті, що у вас слабенький імунітет. Мені шкода, що ви так нервуєте.
Колхозница• 11 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
а вам ник к лицу)))
на личности переходим? значит всё таки задело, понимаете, что можете доиграться.
Железный коготь• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Вы не правы. Как ребенка с соплями отводить в сад. Мы переболели, но иногда еще откашливает слизь (1 раз в два дня), но я не вожу.
А как вы собираетесь на работу выходить с таким режимом?
Я пока дома до 3 лет - а потом выхожу на работу и перехожу в ряды помороженых мамаш
Стопясят раз обсуждала• 11 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Сопли и кашель это не болезнь. Я, как бывалая садиковская мамаша с четырьмя детьми, вообще никогда не обращаю внимание какие дети приходят в сад или к нам в гости, так как четко знаю, ребенок заразен не тогда, когда сопливит и кашляет, а вначале болезни, когда признаков еще толком и нет. Кашель и сопли не заразны!!!! Милые мамы первого ребенка, поймите это. Да, дети болеют в садике первый год. Но болеют от вирусов а не от чьих то соплей. В соплях уже вируса нет.
В соплях, к сожалению, - бактерии, но чтобы заразиться, надо чихать и кашлять прямо в рот. А по теме, я поддерживаю автора, истеричные мамаши пусть живут в стерильном боксе.
Поумничка• 11 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
садик - для детей работающих мам! у неработающих: детки дома здоровые!
Железный коготь• 11 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Ну вот из-за таких *садиковских мамаш* я и не вожу свою младшую в сад, хватит, старшую поводила...Ходим на развивалки, там 6 деток в группе и никто не водит с кашлем или соплями))
Мы вам искренне завидуем , что вы можете себе такое позволить. Но большинство водят деток в садик потому что банально работать нужно
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
ой, как на развивалки с соплями не водят?! там деньги за месяц вперёд берут и пропустить только 2 раза можно, а в некоторых - ничего нельзя пропустить, деньги (80-100 гр час) никто не возвращает, все дети зимой больные ходили!!!
Чёрти Шо
• 11 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
вот согласна с Вами. если мама недовольна ситуацией в гос.саду пусть ищет альтернативы...я так и сказала этой мамочке образно: Кому тесно ездить в метро где там на него все кашляют...пусть ездит на такси)
Анонимус Я• 11 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
А если сопли бактериальные. Ребенок в саду в носике покопается , игрушку возьмет, карандаши, а потом здоровый ребенок поиграет той же игрушкой и руки не помоет. И вперед! А вы говорите не заразны!
Железный коготь• 11 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
я уже тоже пришла к такому выводу) а в начале наших визитов в сад кидалась на сопливых, шо Тузик на грелку)
Я поступила проще. У нас было первое родительское собрание где я вопрос поставиля прямо. С соплями кашлем детей водим??? Все потупили глазки и сказали что если небольшой кашель и небольшие сопли - то водим ( а так как понятие ’небольшие’ расстяжимое и каждый понимает по своему) значит водим.
Люблю кетчуп• 11 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А я считаю, что пофигистам место в боксе.
Чёрти Шо
• 11 марта 2015
Ответ дляКолхозница
просто не люблю когда сказать нечего и начинают переходить на угрозы в адрес детей. так что на личности перешли вы)
Губной рояль• 11 марта 2015
Ну вот именно по причине частых болезней старшей (из-за сада) я и нашла себе способ зарабатывания денег дома) Что Вам мешает сделать то же самое? Не скажу, что много зарабатываю, особенно сейчас из-за курса, но в принципе более-менее достаточно. Да и муж есть))
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
Ответ дляПоумничка
нет, ну я серьёзно, со сташим намучилась, чуть ли не чеснок по всей группе расставляла, видела мальчика с чесноком на верёвочке на шее ))) младшего решила дома здорового держать подольше!
Я такое• 11 марта 2015
а я вот пол года просидела дома с ребёнком(начиная с сентября),только на день-два отведу и опять заболеет, дети в группу ходят с бронхитом(воспитатели это сами озвучивают натихаря, ибо дети эти работников этого же сада).Так вот к чему я ..теперь уже вторую неделю вожу дочку с покашливанием несколько раз в день (справку получила честно, педиатр выписала нас)Ну вот не могу я не водить и так честно отсидела всю зиму.
АдеКВАтная• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, так как начал болеть мой ребенок... И как часто!!! С сентября( впервые пошли в сад). До сада никогда не болел. Вижу каких приводят детей... С соплями и кашлем. Сейчас мы второй раз болеем. Перерыв три дня между болезнями. Температура 39,5... Ушки... Горло.. Нос... То я бы уже вам в саду... Горло перегрызла. И не слушая... Отечность у вас или остаточный кашель. Веду ребенка всегда в сад 100% без остатков. Так уже жалко дитя. Эти лекарства. !!!! Молчу о финансовой стороне. Без обид. Просто очень актуально.
Если доктор выдал справку и воспитатели не делают замечаний, то вы хоть весь сад перегрызите-толку не будет. Ничего личного.Своих вожу с остаточным, после заключения педиатра
Чёрти Шо
• 11 марта 2015
Ответ дляДелиВерка
а кто мешал взять у того врача справку? что б потом таких вопросов от мамочек других не было?
справка есть у медсестры. мне ее на лоб приклеивать?
я не должна обсуждать здоровье своего ребенка с первой встречной...я ее реально в первый раз вижу
Бабка_в_кедах• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Ну это если есть с кем оставить. А так, больничный же до 14дней, а остаточные покашливания могут быть дольше. Ну а насморк, конечно, это не норма
Люблю Украину• 11 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
девочки, да вообще не норма водить даже с покашливанием. когда рожаем - знаем на что идет. как можно отвести ребенка с кашлем/соплями в сад? как потом сидеть спокойно на работе/дома?
Я такое• 11 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
ну так можно и на площадку не выходить и в транспорте общественном не ездить..заразы полно повсюду, так что теперь закрыться дома и не высовываться?
Губной рояль• 11 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
У нас не водят, приходите:)
В нашем центре есть условие - в месяц можно пропустить 3 занятия по причине болезни и не оплачивать их (при этом принести справку от врача). Конечно же детки болеют, это понятно - у многих есть старшие-младшие сестрички-братики, а также мамы и папы, которые могут заразить, ну и магазины никто не отменял, где можно так же замечательно подхватить ОРВИ.
Но именно больных никто не водит, сидят неделю дома и потом здоровые приходят)
АдеКВАтная• 11 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
Поддержу
Люблю кетчуп• 11 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Спартаку даже без ребенка приходят брать. Так что... Себе ее приклейте.
Чёрти Шо
• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
у нас ее не выдают без ребенка) а вы хамка)
КошкинДом• 11 марта 2015
А я не змогла) перевела малого в сад сімейного типу, там 10діток, із соплями і кашлем не пускають)) малий другий рік не боліє практично)
Ответ дляЛюблю Украину
Если сопли и кашель аллергические - то ребенка вообще в сад не водить?
Сейчас весна, все потихонуку цвести начинает и все ОРВИ плавно перетекают в аллергию.
У нас прям на территории садика и рядом во дворах несколько тополей с пухом. В сезон дети кашляют поголовно
Но толполь же нельзя срубить - заботятся о природе

Губной рояль• 11 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
В гос. садах это было, есть и будет, к сожалению...Я на примере старшей дочери убедилась, хватит.
Люблю кетчуп• 11 марта 2015
Автор, по теме... Водите в частные садики... Не ездите на метро.... Если болеть боитесь. Ваши слова.... Просто от этого и проблема. Страна дураков, хамов и быдла. У меня нет денег на частные сады... Такси.... От этого я не перестала быть человеком и понимаю, что больных деток нельзя водить в сад. Если бы это понимали и делали все. На больничном бы сидело меньше мам. Извините.
ДелиВерка• 11 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
не, если Вам нравиться ругань - вперед и с песней
просто проще ткнуть носом в справку чем пол часа скандалы разводить