Чёрти Шо• 11 марта 2015

Теперь и я стала бывалой садиковской мамашкой))

Сегодня мамочка в садике устроила мне разгон потому что мой малой кашляет. Кричала, что у нее ребенок единственный и она не пустит нас в группу больных. А мне стало реально смешно. я вспомнила себя полгода назад,когда мы только пошли в сад и я кидалась на каждую мамочку, у которой малой с соплями и кашлем и с пеной у рта возмущалась))
Но вот ситуация такая. Малой переболел ОРВИ и месяц у нас сопли и кашель. Лор, пульмонолог и педиатр-я уже всех обошла говорят что ребенок здоров, анализ крови в норме и это остаточные явления,хотя я такого не понимаю))) Кашляет малой редко или когда с улицы заходим или в течении дня может раз закашляться. Сопли у нас уже 6 недель, лечили уже всем чем можно, делали рентген пазух-нам сказали аллергический оттек-пьем антигистаминные. И сама подумала ну почему бы не водить его в сад...тем более что месяц мы и так не ходили, а ребенку тяжело потом адаптироваться после такого перерыва.
Так что я уже отнесла себя в список мороженных мамаш))) сказала девушке, что о здоровье своего ребенка я разговариваю только с дипломированными докторами, а не первыми встречными истеричками и пусть посидит до 8 утра и посмотрит на всех деток, кого приводят в группу. Там через одного все с соплями и кашлем...и на них поорет)))Я уже с этим фактом смирилась. Вобщем жесть, стала и я бывалой садиковской мамзелью)
ПушАпница• 11 марта 2015
Мне так нравятся мамочки, которые все насморки списывают на аллергические. Это полный бред. На снимке - аллергический отек?! Просто смешно. Если это аллергический риноконьюктивит, то антигистамины помогают. А выделения с носа полностью отличаются, например, от бактериального. А Вы пишите о 6 недельном лечении насморке. Нормально проверьте аденоиды. Длительные насморки как раз при них. И не делайте кого-то козлом отпущения. Поставьте себя на аналогичное место.

Колхозница• 11 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
просто не люблю когда сказать нечего и начинают переходить на угрозы в адрес детей. так что на личности перешли вы)
не надо валить с больной головы на здоровую. я сказала то, что известно каждому нормальному человеку. если ребёнка не долечить и привести в сад, где ещё куча больных детей, то можно получить в лучшем случае новый вирус, а в худшем осложнение. а вы если уж такая бывалая, то реагируйте поспокойнее, а то всё ваше бахвальство рассыпается на глазах.
Просто каралева• 11 марта 2015
Вот так, мамочка которой плевать и на своего и на чужих детей оказывается называется ’бывалой’ ))
Стопясят раз обсуждала• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
А я считаю, что пофигистам место в боксе.
Как раз я не пофегист, я адекватная мама, моему ребенку 10 лет, мы уже прошли через многое, а сумашедшие мамочки продолжают прятать детей от соплей, месяцами они не ходят в школу, вместо того, чтобы в садиковском возрасте заниматься закаливанием ребенка и не изолировать от общества. Естественно, случаи бавают разные, я обобщила, но смысл остался.
АдеКВАтная• 11 марта 2015
Вы, знаете, правда где-то посередине. Больных в сад водить нельзя, но и по каждому чиху-бежать к врачу-тож не вариант. Всем хорошего, солнечного дня, девочки, не ссортесь
Пургену мне• 11 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
садик - для детей работающих мам! у неработающих: детки дома здоровые!
Люблю кетчуп• 11 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
у нас ее не выдают без ребенка) а вы хамка)
Я хамка?! Свои посты почитайте...
Сорока-ворона• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Вы не правы. Как ребенка с соплями отводить в сад. Мы переболели, но иногда еще откашливает слизь (1 раз в два дня), но я не вожу.
* аллергический оттек* с какого времени аллергия заразна????
АфродитаПетровна• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
ну если у Вас есть возможность остаться с ним дома - это отлично, а при закрытом больничном уже не посидишь.

Я не Тролль• 11 марта 2015
у меня в саду в мое детство был мальчик, вечно с соплями, а мама его вечно на работе. Она вечно говорила, что у него аллергия. И поэтому сопли, ага зеленые. Его в саду все дети звали мамин соплежуй))) уж не знаю, кто первый толкнул такую кликуху, основательно прилипла в старшей группе. В школе он был благо в параллельном классе - с ним никто не дружил и не общался, потому что вечно в зеленых сопляках. А ’мамин соплежуй’ мы уже 30 летние дети по сей день его зовем))) он по сей день сопляками шморгает. Вспомнишь зеленые -фу))) и здороваться не хочешь

П.С. были на выходных в закрытой детской площадке в развлекательном центре - две девочки на вид 5-6 лет затюкали третью с соплями. Предложили ей играть в углу со своими соплями, потому что они болеть не хотят. ЭТО ПЯТЬ и всех, кто ней подходил или подходила она предупреждали вот это правильный подход)))
Люблю Украину• 11 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
девочки. куча выходов: няня, сидеть до 6-ти............
Аленка 80• 11 марта 2015
Ответ дляДелиВерка
а кто мешал взять у того врача справку? что б потом таких вопросов от мамочек других не было?
Справку врач дает для медсестры, а не для ’мамаш’
Ребенок ходит в сад, значит у медсестры есть справка. что он выздоровел после болезни
Люблю Украину• 11 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
какая мне разница, что с Вашим ребенком? он кашляет и чихает..............
Пешеходик• 11 марта 2015
Не понимаю, зачем создавалась тема... Хотите оправданий? Так их нет. Никогда не понимала таких мамаш. Своему ж ребенку хуже делаете.
АфродитаПетровна• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
при нормальном материальном положении - возможно и вариант, а когда каждая копейка на счету, то не до нянь. (я же не о больных детях говорю, один раз в два дня откашлянуть - это норма)
Железный коготь• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
А деньги откуда взять? Няня тыщи 4 обойдется не меньше. До 6 . А дальше что? Школа? вы думаете в школе дети не болеют?
Железный коготь• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
А кто вы вообще такая что бы перед вами оправдываться? Есть медсестра в саду - пусть она и контролирует. Есть врачи в поликлиниках которые осматривают ребенка и выдают справки.
Аноним_Галя• 11 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
А если сопли бактериальные. Ребенок в саду в носике покопается , игрушку возьмет, карандаши, а потом здоровый ребенок поиграет той же игрушкой и руки не помоет. И вперед! А вы говорите не заразны!
Чтобы бактерия прижилась в Вашем ребенке, нужен ослабленный иммунитет. Мы сталкиваемся с бактериями каждый день и везде, но не все заболевают. Сопровождайте болезнь ребенка правильно, не спешите давать жаропонижающее и лекарства, дайте организму самому сражаться и Ваши дети перестанут бояться чужих соплей и кашля. Часто болеющие дети в 90% это просто залеченные дети.
Губной рояль• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Нужно не искать оправдания, а искать способы заработать деньги, если Вам важно, чтобы ребенок не так часто болел.
Закаливать тоже полезно) но не всем помогает, мы пробовали, и свежий воздух, и море-Карпаты, все равно, после отпуска приезжали и болели точно так же.
И да, в школе дети уже не так много болеют.

Железный коготь• 11 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
Я скажу так. В сентябре мы отходили дней 5. Все остальное время сидели сопли лечили. Потом уже в октябре мы отходили целых 12 дней! Сейчас с Нового года мы практически ни разу не заболели. Может таки правда по иммунитет? Может он таки вырабатывается?
Губной рояль• 11 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Кстати, правда.
Люблю кетчуп• 11 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Тут речь даже не о том, что три паза кашлянуть. Просто водят больных прикрываясь остатками и аллергиями. Вот и все. Везде важна мера. Грань.
Люблю кетчуп• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Вырабатывается. Это понятно. Это же не дает право водить больных детей!!!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 марта 2015
У нас в саду тоже, бывалая появилась, а на остаточные явления болезни ребенок быстро подхватил вирус, стационар две недели. Читаю вашу тему и волосы дыбом становятся, я своего с насморком не вожу, т.к не представляю как он будет в дневной сон лежать, а сопли по горлу стекать будут (сморкаться ребенок умеет, но не всегда заложенность можно этим убрать) Мы тоже подвержены алергическим ренитам и ’бывалая’- это та мама, которая знает как в этот период уязвим имунитет ребенка, любой плохенький вирусочек может вылится в продолжительную болезнь. Так что до БЫВАЛОЙ вам еще далеко.
Аленка 80• 11 марта 2015
Ответ дляПушАпница
На снимке отек слизистой.
При осмотре цианоз носовых раковин.
В ОАК нет повышения лейкоцитов и СОЭ, нет палочек. Возможно есть эозинофилы

Антигистамины к сожалению, помогают не всегда. Иногда и назонекс не помогает.
yokogama• 11 марта 2015
Я не вожу в сад больного ребенка или ребенка с ’остаточными явлениями’ и когда вижу мать, которая приводит в садик ребенка с зелеными соплями ручьем - рефлексирую еще полдня по этому поводу. После того как малой приносит из сада вирус, который у него стабильно сопровождается температурой в сорок и двумя-пятью днями лежания в стационаре, потому как дома температура не сбивается мне хочется взять подушку и задушить родителей детей ’с остаточными явлениями’, которые приводят своих чад наматывать сопли в садике.
Надувная пыль• 11 марта 2015
Ответ дляДелиВерка
Ну, я так думаю, что мама справку взяла и врач ее дал - кто бы принял в садик ребенка после месяца отсутствия без справки?!
автор Чёрти Шо • 11 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Бутербродница• 11 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Ну так такое может быть не только в саду. Ручки дверей в магазине, лавка на улице, качели и т.д. и т.п. Ваш ребенок находится в абсолютно стерильной среде везде, кроме сада. Проблема не в больных детях вокруг, а в слабом иммунитете собственного ребенка
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 марта 2015
Ответ дляПушАпница