Хранительница чешки• 11 марта 2015

Программа 1 класс!!! Сил уже нет!!!!

Дочка в первом классе, мы не успеваем усвоить урок, как уже новая тема. Я постоянно кричу, ругаю, а когда она засыпает тогда прошу прощения и выцеловую, ЖАЛКО!!!! Когда уже упростят программу эти грамотеи???? Может мне витамины купить какие то для улучшения памяти и для мозгов? У кого еще такая ситуация????
Українські речі для малечі• 11 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
наш во втором классе, тоже 35 слов читает, но очень выразительно, 11-12 приносит
У нас в конце первого класса только 3 человека читали меньше 40 слов.

пышка_мышка• 11 марта 2015
ходим у звичайний 1 клас. Звичайна школа, звичайна програма. англійська мова раз на тиждень.
А взагалі 2 дні на тиждень 4 урока, 3 рази по 5 уроків.
Дитина не перевтомлена.
Геть не розумію сенса у першому класі вивчати англійську мову більше ніж раз на тиждень в оглядово-ознайомому порядку.

Вважаю усілякі спец програми знущанням над дитиною. Звичайно є дійсно обдаровані діти. Але кільсть усіляких ліцеїв, гімназій, спец класів вочевидь превищує природну кількість обдарованих дітей.
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляvesna
Ніколи не засікала. Читає дуже швидко. Я навіть прошу щоб читав повільніше. А то він сприймає читання як отримання інформації. А треба з виразом!
Читати то його все. Я навіть забороняю багато читати. Якби не забороняла, то він би міг пів дня читати, а пів дня ганяти на вулиці. Можна і не годувати, аби пити давали
а як же техныка читання? В першому класі вже засікають. мінімум 35 слів на кінець року. Мій читав 85))
Mama Sofii• 11 марта 2015
дочку в 6,4 не отдали, идем в 7,4 и очень рады этому
Морская свинка• 11 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі

У нас 3 ребенка читала 35-40 слов в минуту, а общий уровень класса (у нас было 29 чел), 60 и более слов.
Но наши дети шли в лицей подготовленными: умели читать, писать, английский - некий уровень, математика и логика (надо было решать примеры на 2 действия)
Арина85• 11 марта 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
вот и я не знаю, может не отдавать , будет 6,3

сейчас почти 5 (4 года 9 месяцев), читает по складам, примеры считаем до 20, считает до 100, английский с 3-х лет, но все равно как-то сомневаюсь, отдавать его через год или нет, вроде бы занимаемся, но переживаю
на момент начала школьного обучения у ребенка должно быть 4 постоянных зуба и он должен успешно делать филлипинский тест - значит и структуры мозга созрели и готовы к обучению, это не значит что ребенок будет отличником, просто учеба будет ему не в напряг.
ТебеОноНадось• 11 марта 2015
У меня сын во 2 классе, учебу контролирую, заставляю
Сейчас 3 недели замена учительницы
Проверила у него в тетради класную ао математике - все не правильно
Начала разбираться как так- оказалось учительница приходит , пишет на доске номера и занимается своим делом, тетради проверяет...
А детки сами осваивают материал и учаться и это практически каждый урок. А потом вместо того чтоб на улице погулять нужно дома все проходить

Безникая• 11 марта 2015
Ответ дляОксана Р
Сын в 3-м классе.Учится по новой программе.Это просто ужас.Английский с первого,информатика со второго...
Дочери 6 летом.Читает,пишет,но... зачем такая нагрузка в 6 лет???
моя дочь сейчас тоже в 3 кл. - не такая уж и сложная эта программа - уроки ВСЕГДА делает сама, все успевает, отличница, на уроках английского ставят сценки, вот недавно была Золушкой - ребенку нравится...
Самоучка• 11 марта 2015
автор, для меня, как для мамы будущего первокласника, очень интересна тема, которую Вы подняли. Можете рассказать подробнее или может, знаете, где в интернете посмотреть программу для первого года обучения в школе? У меня ребенок апрельский и нам будет 6,5 лет, вот думаю, что лучше - отдать в 6,5 или в 7,5? Что там такого тяжолого для первоклашек сейчас, какие нагрузки в первом классе?
Помеха справа• 11 марта 2015
Ответ дляЛгин
Мы учимся по программе ’Интелект Украины’ , всем довольны, очень продумано всё и деткам нравится. Только стихи учит каждый день, но мы уже привыкли и малой сам уже их щелкает как орешки.
гавно а не программа (слава Богу соскочили после садика с этой программы )развод на деньги .к вам вопрос что ваш ребенок будет делать в пятом классе (интеллект закончился ?
КрытыхРынков• 11 марта 2015
А в каком классе программа легкая? Мы в пятом....дроби которые раньше год жевали сейчас раз-Два. Контрольная и новая тема...
Масяня Я• 11 марта 2015
Мы ровно в 6 лет пошли в школу. Теперь уже во втором классе. Первый год, как в тумане. Только крики одни. Стала нервной капец. Сын постоянно плакал. Так жалко, что из-за тех умников, что придумывали эту долбаную программу,у наших детей нервная система страдает. Во втором классе тоже кошмар. Но как-то стало легче все равно. Если бы была возможность вернуть время, я бы точно не отдала в 6 лет в школу.
Ответ дляХранительница чешки
Девочки, а сколько слов читают ваши детки в 1 классе?
Основная масса 40 - 50. Но у нас был мальчик 120 читал.
Арина85• 11 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Дитина не перевтомлена.

100%, лицеи и спец программы просто - просто мода, и возможность мамочка тешить свое самолюбие. ИМХО
Помеха справа• 11 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Дитина не перевтомлена.

родители спешат за чудесами ! а ведь ранее пробужденный интеллект часто идет пустоцветом !
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
та ну, 2 клас 50-60 слів...
Кашка-маняшка• 11 марта 2015
Ответ дляАрина85
Не знаю, что это за тест, но я свою отдала в 7,7. при том, что на 6,7 она уже читала на 3-х яыках, на английском - начально, но тем не менее. Но усидчивость, внимание - это что-то.
Сейчас в концу 10го класса не жаоею. да, я не скажу, что ей прям уж ох как интересно, но и не заметила, чтоб она скучала. Ейсть что еще изучать - писать прописью, основы здоровя и природоведенье ей нравятся, английский она изучает отдельно, потому как программа школы нассчитана на совсем нулевых детей.

Короче, не в технике чтения и не в том, до скольки складывает-вычитает ребенок, а в том, готов ли он концентрироваться 4-5 уроков, понимать суть заданий и быть готов к домашке, которой по норме вроде как нет, а по факту очень даже есть.
Морская свинка• 11 марта 2015
Ответ дляМасяня Я
так а зачем вы кричали?
никак не вижу связи между школьной программой и тем, что вы не умеет владеть собой.
Ответ дляМорская свинка

А в нас 80% відсотків класу не читали взагалі. Школа - колегім з поглибленим вивченням англійської. Найбільше прочитав 120 слів - цей хлопчик читав до школи.

kesha• 11 марта 2015
автор а может от учителя конкретно зависит?

вот живем же мы с вами в одной стране , но ни у друзе ни у нас никакой такой особо сложной программы не заметила.
В интеллекте стихов много и писанины , но уже к ноябрю все втянулись . Чтобы не сильно расслаблялась мы и на каникулах иногда писали иногда учили что-то так теперь даже наперед программы зашли.
Математика? а какие сложные темы дают ребенку, хоть для примера приведите. там же в первом классе еще элементарно прибавить и вычесть немного про деление и умножение но так без напряга , немного про неизвестную , но тоже так се чтобы были ознакомлены. На логику задач много ну развиваем и ее потихоньку.
Может, повторюсь, у вас учитель такой рьяный а не программа?
автор Хранительница чешки • 11 марта 2015
Ответ дляСамоучка
Программа очень тяжелая. Первый класс - 8 видов задач, задачи на два действия, уже чертим сантиметры, дециметры... капец. Английский- буквы не учили, но стижки про пон.-воскр. учим. Диктанты. Самостоятельные работы через день. Но математика, конечно- ЖЕСТЬ!!!
Златка 07• 11 марта 2015
Ответ дляMama Sofii
Молодцы, и я отдала в 7,2, чему сейчас очень рада. Хотя чего мне это стОило полтора года назад, когда муж со своей родней прямо ’прессовали’, что бы отдала в 6
Ламборджини• 11 марта 2015
Автор , проблема не в ребенке . а учителе..... в первом классе вообще не должны давать домашнее задание
Морская свинка• 11 марта 2015
Ответ дляАрина85
это говоря люди, у которых дети никогда не ходили в лицей/гимназию/...
Самолюбию тут не причем.
Просто дети там действительно учатся, а не протирают штаны, как в обычных школах.
Им не дают расслабляться, они всегда на уроках чем-то заняты и это их с детства приучает к труду.
kesha• 11 марта 2015
да кстати в школе углубленный английский каждый день и стихи тоже по анг учим и слова - но там много играют мини спектакли концерты и у детей Анг язык , как правило воспринимается не как урок, а как лучшая развлекуха дня.
Кашка-маняшка• 11 марта 2015
Ответ дляСамоучка
Ну первое полугодие и часть третьей четверти по чтению и письму в день по букве и звуку. Параллельно с обучением чтению сразу разбор слов звуковой, после изучения всех букв - звуко-буквенный.
По математике. Мервое полугогие числа и сложение - вычитание до 10, к концу полугодия - на 2 дейтсвия.
Со 2-го полугодия задачи: краткое уловие (тут важно уметь выделять числовые данные и ключевые слова, именно с этим по словам учителя основные проблемы у детей), сложение - вычитание десятками.
Английский в зачаточном у нас в школе, учимся дополнительно)
В целом - ничего сложного.
Вишнёвая Леди• 11 марта 2015
А ребенок вообще был готов к школе? Тесты проходил?
Мы пошли в 6.2, пошли подготовленные хорошо, читал 40-42 слова, состав чисел знал и счет, несмотря на то что пришлось сменить 3 школы (мы из Луганска, переезжали несколько раз), учиться ему нравиться. Поищите методы развивающие концентрацию внимания, усидчивость.
Сейчас ходим в музыкальную школу, готовимся к конкурсу и это не мои нереализованные мечты, я с музыкой вообще не дружу, мне даже сложно понимать где он ’фальшивит’, он сам исправляет и сам полирует мелодию.
ilanechka• 11 марта 2015
Ответ дляЛамборджини
поддержу, но на этот момент никак не повлиять....
Ответ дляsapistchuk
та ну, 2 клас 50-60 слів...
При тому що 80% відсотків дітей не читали взагалі, в класі не було ні однієї дитини, якій було 7 років. У нас в місті таке не практикують.
Златка 07• 11 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я с этой математикой тоже скоро сойду с ума, наняла репетитора, пусть она с малой занимается. Страшно представить, что будет дальше....