Оцененная• 12 марта 2013

Не хочу замуж за мужа

Живем 7 лет, малышу 2 года,мужчину этого:) люблю,уверенна в нем во всех отношениях..но рассписываться не хочу. Честно сказала ему сразу,замуж не хочу, когда захочу -  скажу,тогда сделаешь мне предложение:)). Заводит разговоры,время от времени,но я не готова к этому.
Я однолюб,и человек верный,и вполне могу предположить,что именно с этим мужчиной проживу еще немало лет..но это не повод ставить штамп в паспорте,для меня:).
Я не хочу быть замужней женщиной,я умею любить,и люблю,но свобода мне очень нужна и важна..
Просто разсышляю,насколько это номрально,и к чему может привести?..
Поетрять "мужа" не боюсь,захочет потеряться - потеряется.
А сама боюсь потеряться ,выйдя замуж официально..
ну и кто я после этого?..:))
Вбигудях• 12 марта 2013
штамп в паспорте ничего не значит,так и объясните мужу(гражданскому)

Божья коровка• 12 марта 2013
Это к кому обращение? На ночь глядя...
ПотеряласЯ Я...• 12 марта 2013
да живите как хотите, вы сюда похвастатся зашли какая я эмансипэ?
только вот посмотрите, у вас в темке везде я я я.
не любите вы мужа, не цените его.
Раиса_киев• 12 марта 2013
Ответ дляВбигудях
тоже согласна - поэтому не понимаю - почему бы не расписаться?
Iren4iC• 12 марта 2013
А в чем заключается Ваша свобода? И как можно потеряться замужем????
Марина 5555• 12 марта 2013
А, что значит для Вас ’свобода’?
Марина 5555• 12 марта 2013
Ответ дляirinadu
о! и я о том же )))
miramiya• 12 марта 2013
Вы разрываете все стереотипы и делаете взрыв мозга: все женщины должны хотеть замуж, не выделяйтесь из толпы, быстренько хотите! Заставляйте себя! )))
А вообще мне интересна позиция таких как Вы - о какой свободе идет речь? В чем это выражается? Какой воли у Вас больше, чем у замужних?
Ивановна• 12 марта 2013
Если дело в фамилии-то можете остаться на девичьей))))Возможно,Вашему мужчине эта деталь важна и он боится,что свободная женщина, как Вы решит променять его на более: успешного, красивого, молодого итд

Kuala• 12 марта 2013
просто Ваш муж боится что вы потеряетесь. у нас после свадьбы вообще ничего не изменилось кроме колец на пальцах, но и кольцо это не обязательно. учитывая, что вы 7 лет живете вместе, то по закодалеству вроде как вы приравниваетесь к тем кто со штампом в паспорте.
Помеха справа• 12 марта 2013
Да нормально всё - в каждой избушке свои игрушки ;)
Мы так уже 20 лет живем и не планируем паспорта пачкать. Хотя оба уверены, что вместе встретим старость, потому что не представляем никого другого рядом с собой.
Штамп в паспорте - такая фикция.
Никаких проблем с этим нет, если нет желания делить имущество или деньги ;)
Волшебная палочка• 12 марта 2013
ну и правильно так больше продержится в тонусе а то женятся а потом на диване лежат
автор Оцененная • 12 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
не любите вы мужа, не цените его.
Спасибо)
автор Оцененная • 12 марта 2013
Ответ дляВолшебная палочка
да и так,скажу Вам,полеживают ))
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2013
Не расписывайтесь - дело Ваше... Но лучше все-таки обезопасить себя в юридических, финансовых и имущественных вопросах. И штамп - самый верный и дешевый способ.
Это не касается случая, если Вы самостоятельная, обеспеченная жильем (и другими материальными благами)до периода сожительства женщина.
Лиса Патрикевна• 12 марта 2013
Бред!
Помеха справа• 12 марта 2013
ВОпрос только в ребенке. Если человек официально признал ребенка, записан у него в свидетельстве о рождении, то даже в случае распада пары, к нему можно предъявить материальные претензии. А если мама на это не претендует - вообще никаких проблем не вижу.
Раиса_киев• 12 марта 2013
Ответ дляПомеха справа
Штамп в паспорте - такая фикция.
Это нормально, когда 2 человека согласны. У автора - другое. Я тоже категорически против гражданского брака (вернее, я ’за’, но временно). И для меня штамп в паспорте важен и нужен. Поэтому, считаю уважением и любовью прислушиваться к словам близкого человека в тех вопросах, которые для него важны.
Прячусь от Всех• 12 марта 2013
Вообще автор просто спросила ’И кто я после этого?’. Мнений выходить ей замуж или не выходить не спрашивала, уже всё решила для себя. Ответ на вопрос: Вы - сожительница, ни больше ни меньше ))

Курочка-чубаточка• 12 марта 2013
Бред!!! Не верю автору...
Покращена• 12 марта 2013
тупо , честно говоря , не понятно для меня это(
Хлопаю ресницами• 12 марта 2013
ребенок подрастет может задавать вопросы. дети воспитываются на примере родителей. если Вам нравится, что Ваш ребенок тоже будет жить гражданским браком-вперед. только гражданские все таки мене крепкие. вещи взял-ушел. даже встречаться больше незачем
Хлопаю ресницами• 12 марта 2013
подсознательно ищете другого мужчину?
sofine• 12 марта 2013
оно все равно ничего не решает. я бы советовала расписаться, а то муж может неверно истолковать ваше ’не хочу’.. ’свобода’ и т.д.
Света Мугинова• 12 марта 2013
вы дура, что еще можно сказать...
Astasha• 12 марта 2013
Честно говоря, какая-то безответственная позиция у вас, эгоцентричная...
Дежурный по кухне• 12 марта 2013
Ответ дляБожья коровка
Это к кому обращение? На ночь глядя...
а когда выходят замуж/женятся - хотят прожить со своей половинкой всю жизнь
Матраскин Брат• 12 марта 2013
Та же фигня, вместе 10 лет, двое деток, и я не хочу росписываться.
Муж предлагает каждый год, почему то всегда летом ))) во время отпуска ))), я отказываюсь.
Неместная Я• 12 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
не любите вы мужа, не цените его.
Согласна с этим высказыванием. Или Вы не умеете мысли выражать.
Смурфетта• 12 марта 2013
Вы-молодец, я вас полностью поддерживаю, сама замужем 1,3 года, др этого 4 года гражд брака, после свадьбы все стало хуже, лучше бы не выходила, и свободу потеряла((