Девочки, чем пользуетесь? что нравится, что не понравилось в процессе тестирования.
хочу заменить привычный ариель на чтото более оптимальное и по цене и по качеству
Любовь Калистратовна• 11 марта 2015
Хотела здесь об это же спросить. Послушаю. Стираю сейчас все ’Ушастым нянем’, т.к. запаха порошка не остается и мне это очень нравится. Насчет качества стирки - тоже устраивает, но на 4-ку...Подруга рекомендует SANO...Цена на него кусается, но говорят очень экономно расходуется. Пока в раздумьях
Каркуша Клара• 11 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
Свой делаю. Пром не пользуюсь уже много лет))
Это как? Поделитесь рецептом
Чебуравлик• 11 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Это как? Поделитесь рецептом
Вы серьезно? Это сложный технологический процесс)) Да и состав вам не один мастер не даст.
Пышечка• 11 марта 2015
Визир тили Формил (здесь на стафе)большая упаковка на полгода для семьи 4человека
Цветочек-Танюша• 11 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
расскажите как?)
Ответ дляБалаболка
Я покупаю Ариель Альфа 15 кг. стоит он 370 грн мешок.
где он по 370?
Ответ дляЧебуравлик
и как со стиркой? белое остается белым, цветное ярким и вещи не портятся?
поделитесь рецептом
Чебуравлик• 11 марта 2015
Ответ дляmavka_kids
поделитесь рецептом
Не секрет, что порошки стирают за счет содержания ПАВ в составе. Естественно агрессивных и естественно,что при соприкосновении с кожей после стирки белья у многих аллергия. Порошки для цветного и белого белья. Еще один миф)) Думаете для цветного белья порошок не будет цвет вымывать. Угу, простите,как ему тогда пятна выстирать? Все гениально просто. В составах порошков для белого белья идет такая прекрасная добавочка, общий термин - оптический отбеливатель. Это чудное вещество встраивается в вашу ткань и отражает свет. За счет чего вы и получаете более белое бельё. Теперь про порошок фосфатный и без фосфатный. Фосфаты в первую очередь влияют на экологию. После стирки (а стирают люди каждый день) с грязной водой фосфаты непосредственно попадает в почву, а оттуда в реки и озера.В местах скопления особо опасного вещества на поверхности воды наблюдается ’урожай’ сине-зеленых водорослей, которые обладают способностью размножаться с чудовищной, почти взрывной силой. Именно поэтому эта добавка запрещена в развитых странах) И не думайте,что если вы купили без фосфатный порошок, то вы избавились от вредных веществ. На самом деле это совсем другие вещества. И их влияние на человека однозначно не положительное.
И еще раз повторяю. Даже если я дам вам рецепт, то вы ничего в нем не поймете.И даже не сможете это изготовить. Это сложный технологический процесс.
Ответ дляЧебуравлик
непонятно, зачем вы вообще отписывались, если ничего практического не сказали. ни порошок не посоветовали, ни рецепт не дали..
Чебуравлик• 11 марта 2015
Автор, вы задали вопрос. Девочки, чем пользуетесь? Я ответила. Не понятна ваша претензия
svetsonlun• 11 марта 2015
Бюджетный вариант ХОРОШИЙ -это Рекс жасмин и белый чай для белого или Рекс детский с экстрактом хлопка. Довольно таки хорошие порошки. Цветное белье стираю детским рексом. Правда нужно сыпать немного больше порошка,чем обычно. Зато есть эффект. Потом Персил сенсетив, он чуток лучше Рекса, но и дороже, беру только по акции. И для белого и колор тоже Персил, НО только польской фасовки. Еще Домол очень хороший и гель и порошок. Поодается в Ватсонс.