А_Шо_Такое• 11 марта 2015

это отставание в развитии? о_О

У ребенка 8мес вылез 3-й нижний зуб, верхних еще нету. Первые 2 зуба появились в 5мес. На гв, сосет пустышку.
Это нормально?
Mariwa80• 11 марта 2015
нормально все

автор А_Шо_Такое • 11 марта 2015
теберь вместо ма-ма говорит на меня ба-ба )))
Безникая• 11 марта 2015
зубы - индивидуальная штука =)

у всех по разному лезут. Им пофиг на нормы =)
Я только за!• 11 марта 2015
При чём здесь развитие??))) зубы , зрение и речь -это наследственное
Повелительница лампочек• 11 марта 2015
зуби про розвиток не свідчать. У 2х дітей перші зуби лізли в 10 і в 11 місяців
ОченьПриятно-Царь• 11 марта 2015
белка стрелка• 11 марта 2015
у нас первый в 8 вылез,сейчас 4 и все зубы на месте,детям говорить баба и папа удобней чем мама
Тенюшка• 11 марта 2015

Отклонение от среднестатистических норм прорезывания зубов на 6 месяцев в ту или иную сторону является нормальным!
Отсюда: http://www.komarovskiy.net/knigi/prorezyvanie-molo...
mom_ilyas• 11 марта 2015
Девочки есть такой врач ПЕ-ДИ-АТР Почему вы все своих детей в отсталые записываете

Булькаю• 11 марта 2015
Автор! У Вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ!! Не ищите проблем в своём дите
Homka506• 11 марта 2015
нам 7,5 мес. нет ни одного зуба, педиатр сказала:’не переживайте, к школе точно все вылезут’)))))
Вареная• 11 марта 2015
У дочки в год было 2 зуба. Нормальный ребенок, ну вот так у нее зубы росли.
Svetik131986• 11 марта 2015
моему 20го годик и только 1 зуб вылазит верхний +2 намечаются
Поросенка• 11 марта 2015
У нас у первого ребенка первый зуб в 1 год вылез. Все хорошо, зубы на развитие не влияет.
Злю• 11 марта 2015
tut ne u rebenka otstavanie
razve tak mojno o dite govorit v stol´ unm vozraste :(
Сосулька• 11 марта 2015
Представляете,у моей сестры малой 9 месяцев,а у неё вообще ни одного зуба нет ещё...И что бы это могло значить?
dub923• 11 марта 2015
у нас в 10 месяцев первій зуб вілез ничего віросли..
автор А_Шо_Такое • 11 марта 2015
всем спасибо! Меня соседка напугала, говорит если не в срок-нормально, но если очередность нарушена- значит плохо.
автор А_Шо_Такое • 11 марта 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
меня срок не пугает, очередность не по должному.

Повелительница лампочек• 11 марта 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
а вона дуже приблизна, це не норма, а статистика.