Статус Ква• 11 марта 2015
Вакцина: да или нет?
Ребёнку два месяца. Не привит. Вакцины нет бесплатной. Врач предложила сделать Инфанрикс Гекса (430грн). Даже дело не в деньгах (на здоровье детей не жалко, конечно). Но мучает всё-таки вопрос: делать или нет? Все знакомые мамочки делают, некоторые родственники кричат: "Не дай Бог"...
Вы своих детей прививаете? Мне интересно, а сами врачи прививают своих детей?
Результат:
вже голосів:
32 (42.11%)
Прививаем
31 (40.79%)
Не прививаем
13 (17.11%)
Прививаем частично
Тихомандражная• 11 марта 2015
Подождите до года, а после делайте!! У нас все знакомые врачи так своим детям делали и делают, наша семья не исключение!
Невидимка Майя• 11 марта 2015
у меня дети привиты по индивидуальному графику, вакцинацию начинали после года, за исключением бцж, это в обязательном порядке делали в роддоме, при той ситуации, которая у нас в стране сложилась с туберкулезом, даже не раздумывали.
Старший прививался еще в 90-е, не помню, какими вакцинами. Младшему сейчас три, все прививки бельгийскими вакцинами в частной клинике.
Статус Ква
• 11 марта 2015
Ответ дляReinaymr
В два місяці інфанрікс ???
Ага. Вот завтра нам два месяца. Приёмный день - среда. Вот решаем, идти на прививку в след. среду или нет.
Невидимка Майя• 11 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
акдс не делают раньше трех месяцев, вы что?
Невидимка Майя• 11 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Врачи своих не прививают, особенно инфекционосты и неврологи.
вы за всех врачей готовы подписаться?
Зяблик протестант• 11 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
вы за всех врачей готовы подписаться?
Ну конечно же не за всех. Но перед принятием решения озадачилась поспрашивать мнение медиков (неофицыальное, так сказать)
Статус Ква
• 11 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Совсем не прививают?
Невидимка Майя• 11 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Есть тут врачи???
вы правда готовы следовать советам незнамо кого на форуме?
Скромняшка• 11 марта 2015
Врачи есть. С 1 января новый календарь прививок, по которому АКДС начинают с 2 месяцев.
Инфанрикс гекса хорошая вакцина. Но прежде чем делать, уточните в поликлинике-как раз на днях дали немного Пентаксима, бесплатного, для первой прививки.
Статус Ква
• 11 марта 2015
Не следовать советам, а посоветоваться. Голова кругом уже... Одни кричат: надо, другие: не надо... Так как я отвечаю за здоровье своего ребёнка, то нужно в этом всём разобраться самой. И решить.
Статус Ква
• 11 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
Сказали, что нет ничего
Скромняшка• 11 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Сказали, что нет ничего
А как вам предложили-в аптеке купить и в поликлинике уколоть или полностью сделать в частной клинике?
Ненька наша• 11 марта 2015
когда ваших детей будет трясти столбняк ( можете порепетировать на ветрянке) и вы не сможете ничего сделать.... кроме как смотретть на это..то лучше бы сделали прививку...в больном мегаполисе легко поцарапаться и занести инфекцию
Статус Ква
• 11 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
В аптеке купить и уколоть в поликлинике. А как лучше? Я больше по поводу БЦЖ переживаю... Её можно купить где-то? Ситуация в стране с туберкулёзом не радует...
Боевая• 11 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Грамотные врачи никогда не прививали, даже при Союзе
не надо рассказывать сказки. У меня бабушка педиатр была, всех нас прививала в обязательном порядке. Я и своего ребенка с трех месяцев прививаю. Вот уже год нам КПК сделали на днях. Деток прививают только от смертельно опасных для жизни болезней и это есть обязательно!!!! А потом еще жалуются, что детей не спасают в следствиии серьезной болезни, от которой привиты не были
Боевая• 11 марта 2015
Ответ дляНенька наша
согласна на 100%!!!!!
Скромняшка• 11 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Дешевле купить в аптеке и уколоть в поликлинике, в частной там нереальные цены выходят (там вакцина плюс осмотр плюс анализы и т.д.).
БЦЖ делают в частной, запись на месяц вперед. В поликлиники дать не обещают совсем, к сожалению.
Статус Ква
• 11 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
Спасибо Вам большое! А БЦЖ продают в аптеках?(чтобы уколоть в поликлинике)
Скромняшка• 11 марта 2015
Ответ дляНенька наша
Да не только столбняк, болеют сейчас активно коклюшем, чуть меньше туберкулезом (дети я имею ввиду), реже корью, дифтерией, но болеют. Кстати есть прививки от ротавируса, ветряной оспы, пневмококковой инфекции.
Скромняшка• 11 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Нет, БЦЖ не продают в аптеках.