ДаЗдраПерма• 11 марта 2015
А правда, что если постричься в неподходящее время - волосы не растут
Заметила, что у меня почти два года уже волосы на одном уровне. К парикмахеру не хожу - тяжёлое финансовое положение. И волосы как были - так и остаются на одном уровне. Не растут вообще.
Знакомая сказала, что такое возможно если постриглась в неподходящий день - на убывающую луну или в полнолуние (точно не помню как именно сказала).
И сказала - если постричься в правильно время - волосы опять будут расти.
Это правда или суеверие? Кто сталкивался?
И отчего они могут не расти?
Почемучечка• 11 марта 2015
ваши волосы достигли максимально возможной для них длины, вот и всё.
день стрижки по лунному календарю не переплюнет гены
АфродитаПетровна• 11 марта 2015
не знаю, как там на голове , а вот как на ногах в неподходящий день побрею , то бл... щетина! а иногда неделю хожу и еле лезут .. так, что что-то в этом есть
ДаЗдраПерма
• 11 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
Не согласна, у меня раньше были длинные волосы, до лопаток (дальше не растила). А сейчас - максимум до плеч выросли и замерли.
Каркуша Клара• 11 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
может быть питаниеуухудшилось?
Почемучечка• 11 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
с возрастом волосы нередко становятся короче, тоньше и реже.
у меня когда-то были до копчика, сейчас - чуть ниже лопаток.
ДаЗдраПерма
• 11 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
может быть питаниеуухудшилось?
Может быть, кстати, скорей всего. И вредные привычки.
Почемучечка• 11 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
в тему
В возрасте от 14 до 17 лет вырастают самые длинные волосы, а затем после каждой смены волос они становятся короче и тоньше.
ПоэтеСССа• 11 марта 2015
Что-то в этом есть. Я вот часто в календаре лунных дней читала, что наихудшее время для стрижки, когда Луна в Овне (а наилучшее, все знают, - во Льве и Деве). Но как-то я не заморачивалась. В моём городке достойных парикмахеров нет, а есть в соседнем. были там по делам заодно и зашла чёлку подстричь. Ну и мастер предложил чуть филлирнуть кончики (волосы вьются, чтобы вились ещё лучше, так сказать...)
Когда муж меня увидел, первыми словами было: Как-то странно тебе подстригли... Хотя мне чуть профилировали концы! Но причёска в такой ужас превратилась, что даже муж заметил изменения(( Как оказалось, Луна была как раз в Овне...
С тех пор перед парикмахерской смотрю лунный календарь))
ДаЗдраПерма
• 11 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
в тему
Понятно...Старею значит (((
Почемучечка• 11 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Понятно...Старею значит (((
ничего, ешьте больше белка, чтоб помочь волосам:
’Волос на 97% состоит из белка и на 3% из воды’.
Ковбой Хагис• 11 марта 2015
У мене постійно ростуть шаленими темпами(((( Тільки постриглася - уже пора знову стригтися((((