Левый Локоть• 11 марта 2015

Опытные мамы, подскажите

Попала в сложную ситуацию, с июля месяца к нам переселились брат мужа с женой и ребенком. Девочка очень капризная, активная, постоянно шкодничает. Две недели назад брат мужа с женой уехали вывозить вещи, параллельно нашли там подработок, в итоге ребенок уже 15 дней на мне. Ей год и семь, а она постоянно закатывает истерики, если что-то не так как ей хочется, когда одевается, когда укладываю ее спать, когда играем на улице, выход всегда один - если она не получает, что хочет, то ложится на живот и начинает биться головой об пол или асфальт и громко кричит. Уговоры, обещания, пыпытки переключить внимание не помогают. Рассказывала ей, что не надо так делать, тебе же больно, неприятно, ты просто пальчиком покажи, что хочешь, но иногда такие приступы бывают, когда она сама не знает, что ей нужно. Спрятала в доме, все раздражители, которые вызывают такую реакцию: ноутбук, телефон, айпад, попросила подругу подержать у себя морскую свинку... Но каждый раз находятся новые факторы. Я ее обнимаю, никогда не кричу, если разговариваю, то стараюсь, чтобы у нас глаза были на одном уровне, но ничего не помогает. Я понимаю, что если бы мой ребенок так себя вел, я бы не паниковала, а умилялась как это делают ее родители, но силы уже на исходе, а тут еще невестка поставила перед фактом, что им еще минимум неделю свои дела решать, а потом они у нас еще поживут, пока на ноги не станут.
Девочки милые, расскажите, как успокоить или избегать вот таких истерик с битьем головой об пол и криком на одной ноте
Может есть какие книжки на эту тему или статьи?
aylatan23• 11 марта 2015
Какая Вы терпеливая!!!!

GaleTTa• 11 марта 2015
Никак. Это возрастное. Истерит-уходите из комнаты, чай попейте:) Побьется и успокоится.
Да, я блондинка!• 11 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
главное, чтобы голову себе не разбила до ран или синяков...
мААААсквичка• 11 марта 2015
Лучший выход при такого рода истерике полный игнор, разворачиваетесь и уходите, либо выходите с комнаты, без зрителя ей будет не интересно
автор Левый Локоть • 11 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Пыталась, мой рекорд минут 20, сидела в другой комнате, она не затихая заползла в нее и опять начала биться головой. Тем более она когда кричит краснеет, иногда почти задыхается, очень переживаю
Спасибо
GaleTTa• 11 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Ребенок себя не травмирует. они актеры еще те...если нужно истерику на публику устроить
xxxenya• 11 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо
Родители в курсе данной ситуации? Если да, то какие их советы?
Inna Medvetska• 11 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо
просто дитина маленька і хоче до мами, але в силу свого віку пояснити не може, тому і поведінка така
автор Левый Локоть • 11 марта 2015
Ответ дляxxxenya
Родители в курсе, говорят, что так она самовыражается и развивается и ей просто нужно разрешать и давать то, что она хочет, идея убрать раздражители принадлежала невестке. Но при них она все-таки спокойнее была, поэтому считают что я преувеличиваю, так как сама только будущая мама и опыта нет

Гладковыбритый шишун• 11 марта 2015
Блииннн. Моей тоже уже 1.7. У нас та же фигня:если что не так-бьемся головой об пол и истерики. Соседка с низу постоянно стучит по батареям или при встрече спрашивает,почему она у вас так орет?Старшему 8 и такого не было. Я консультировалась с психологом-та сказала обьясняй или не обращай внимания, но у нас это происходит периодами и уже месяцев с пять.Жду!!!!
автор Левый Локоть • 11 марта 2015
Ответ дляInna Medvetska
Она и при родителях каждый день такое устраивала
Но вы правы, думаю, мамы ей не хватает, именно этот фактор и помогает держаться и не сорваться
Стараюсь качать ее почаще, обнимать, целовать, говорю какая она красивая, но больше ничего в голову не приходит, как смягчить факт отсутствия родителей
Гладковыбритый шишун• 11 марта 2015
Забыла добавить- обьяснения не слышит вообще.
xxxenya• 11 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Тогда мой совет: любыми способами переключайте внимание. Какими конкретно - почитайте в интернете, советов много, что-то обязательно должно подойти. Старайтесь вовлекать её в совместный труд. Банально, дайте веник и пускай метёт по дому или летает на нём, как Баба Яга. Но, на поводу старайтесь не идти. Вам вместе ещё не известно сколько времени придётся провести.
Inna Medvetska• 11 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
це треба просто перетерпіти, нічого не вдієте.
Це вікове плюс довга відсутність мами вдається взнаки.
в мене в доці теж таке було, сусіди думали, що я вбиваю її, попустило тільки як в садок пішла
Добро с Кулаками• 11 марта 2015
Если жалеть и потокать капризам сейчас, когда дитю всего 3, то в подростковом возрасте ваще офигеете. Старайтесь не реагировать. Но она уже привыкла, поэтому нужно время. Если увидит в глазах хоть намёк на жалость - все пропало. А сердобольные мамочки, которые боятся и потокают, начинают думать о воспитании в 14 лет, а все, авторитета нет уже.
автор Левый Локоть • 11 марта 2015
Ответ дляxxxenya
Спасибо, веник я еще не пробовала, хотя когда к моей маме в гости ходили, она к нему всей душой прикипела, попрошу завтра мужа перед работой купить, и тряпок цветных

Надеюсь, что провести придется минимум, у меня у самой уже 7 неделя беременности и мужу намекаю, что родственники загостились
xxxenya• 11 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть

Тем более! Вам нервничать категорически запрещено. Вы работаете? На улице с девочкой подолгу гуляете?
автор Левый Локоть • 11 марта 2015
Ответ дляxxxenya
Работаю на дому, гуляем во дворе возле дома утром и перед сном, днем если погода позволяет вывожу на детскую площадку, но там с ней сложнее, так как пытается отобрать игрушки у других детей
Налитое яблочко• 11 марта 2015
Автор, а у родителей не было других вариантов уладить свои проблемы? Подработка это хорошо, но у ребенка стресс, бросили на тетю и как ей реагировать. Вещи из другого города перевозят? Есть транспортные компании в конце концов. Не понимаю, как можно бросить такую кроху! И спиться им спокойно! А вы на нервах! Дал Бог родственников! Вобщем терпения Вам с крохой, что поделаешь! Отвлекайте рисованием, лепкой, игрушками и конечно проявляйте заботу!

автор Левый Локоть • 11 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Они из зоны АТО, вывозят мебель, вещи, технику. Что-то сами двумя машинами будут везти, что-то уже пришло перевозчиками и стоит у нас в гараже. Ситуация действительно для них безвыходная
Хотя нам с малышкой от этого не легче