Бабушка Бетман• 11 марта 2015

С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!

Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.

Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.

Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.

Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...

Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...

Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.

Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.

У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.

НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???

Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...

Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.

Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((

Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
-Lemon• 12 марта 2015
нет слов...
автор...я даже не знаю, что вам ответить...
без комментариев((((((((((((((

Семенна Семеныч• 12 марта 2015
Вообще не понимаю теть, которые зашли и осудили...
Уверена, многие из Вас - такие же... Нет, не такие - еще хуже... А еще и трусихи, так как неспособны в этом признаться даже самим себе...
автор Бабушка Бетман • 12 марта 2015
Ответ для100pudov
автор, в чем-то я вас понимаю и сочувствую! Я родила поздно - в 33.... и моя жизнь тоже кардинально изменилась... раньше я могла легко и просто купить за 300 долларов итальянские туфельки, за год собрать деньги на новую машину из салона и спать на віходніх до 12.... сейчас покупаю обувь по 100-200 долларов на американских распродажах, машину так и не могу поменять и счастье если в выходной посплю до 9..(((((жизнь все усложняется экономическим кризисом и почти все деньги уходят на ребенка... тоскую ли я по тем временам когда могла по пол дня зависать с подругами по кафушкам? - очень.... задрали вечные готовка и уборка.... но не сомтря на это все - дети это такое счастье!!!! а, еще!!! до детей я весила 70кг но выглядела на 63-65кг... вот уже почти 5 лет я безуспешно пытаюсь похудеть и вешу 98кг.... ненавижу свою жирную жопу и посему не очень комфортно постоянно себя ощущаю -нет чувства легкости и счастья.....((( утешаю себя мыслью - лишь бы детки были здоровы...
Утешать-то себя можно разными мыслями, но вот тоска с каждым годом становится все сильнее...
Анонимчик• 12 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
приехали......... по себе видно судите
Семенна Семеныч• 12 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
приехали......... по себе видно судите
Сужу по другим - по тем, кого приходится наблюдать...
А прийти сюда и сказать автору, какая она дрянь (хотя это и не так!) - это, знаете ли, не от большого ума делают люди...
Женамужная• 12 марта 2015
Ответ для100pudov
будет легче когда ребенку будет лет 5!! в этом возрасту они уже вменяемые, коммуникабельные, с ними интересно гулять, рисовать, играть!!! прямо как живые игрушки!!!!
а если не хочется рисовать и играть? хочется свое что-то почитать, повисеть в нете, болтать с подружками в кафе... У меня сыну 7 лет, но все равно тяжело осознавать что себе уже принадлежать не будешь никогда. хотя за столько времени уже можно было и привыкнуть)). Пропало ощущение свободы и беззаботности, есть долг перед ребенком и от этого уже никуда не деться.
100pudov• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
значит надо постараться что-то вернуть из прошлой жизни!!! у меня раз в 3 недели покраска, стрижка, маникюр, педикюр и на это я могу потратить почти последние деньги!!! еще год назад сюда же был и косметолог - но кризис.... а еще мы с кумой выбираемся изредка посидеть днем в ресторанчик - такой расслабон и драйв!!!!
Бабайко• 12 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
100% правда, многие просто прикрываются красивыми слова и ничего более...
Женамужная• 12 марта 2015
Ответ для100pudov
опять-таки возможно инстинкт материнства еще проснется!!! у меня есть одна хорошая знакомая... когда она родила 1-й раз лет 20 назад - у ее ребенка были ночная няня, дневная няня, и жило она по принципу - все что надо будет - я ребенку куплю включая диплом ВУЗа... ребенок вырос никаким - эгоистичным,не контактным... выйдя 2-й раз замуж после развода знакомая родила 2-го ребенка 3 года назад. на тот момент она не работала, сама сидела с дитем и тут.... ее понесло!!!! почти год назад она с мужем усыновила ребенка из детдома...... она возится с детками и не хочет ни работы, ничего, а ведь ей 45!!! и она счастлива!!!
Инстинкт метеринства у Автора есть- ребенок одет, обут, накормлен. Материнской любви нету.

Анонимчик• 12 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
уже 16 стр замечательных советов автору написали, но видно барышня пессимист по жизни, распускать нюни ей легче, чем взять себя в руки, и не портить жизнь малышу. Либо очередное трололо....
Семенна Семеныч• 12 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
Прочитала может и не все 16 достоменно, но замечательных не нашла... Честно...
Семенна Семеныч• 12 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
Нельзя себя переделать, понимаете... Я тоже не испытываю и не изображаю оргазмических визгов от детей...
Taivanova• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Да не надо утешать! Возьмите ответственность за свое счастье на себя, а не делайте крайним ребенка
Анонимчик• 12 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
понимаю и сочувствую.
Трактор Вика• 12 марта 2015
А мне в последнее время и кушать так лень готовить!Уже не знаю,что придумать!Плохо ест ребенок.
natapril• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Последние дни ребенок может только молочную смесь пить неограниченными кол-вами, но ему ее просто столько нельзя, есть противопоказания.
Готовлю сейчас только то, что сын любит, но в результате вся еда где угодно, но только не у него в желудке. А лекарства на пустой желудок больше навредят, чем дадут пользы.
Включите мультики. Помогает отвлечь и впихнуть еду.
Сиреневенькая• 12 марта 2015
Очень похоже на статью. А на советчицах проверяется реакция. Очень даже верю, что такое может быть в реальности. Но вряд ли такой человек писал бы это тут.
автор Бабушка Бетман • 12 марта 2015
Ответ длядамаАмстердама
Я В ШОКЕ.

Так что вас больше бесит, невозможность дальше делать что и когда хочется, или расходы, отсутствие фотосессий, ужасная кожа и вес? Вы действительно думаете, что без фотосессий нельзя прожить?

Вы несчастны, и мне вас не жалко. Вы глупы и ограничены, и мне вас тоже не жалко. Я еще могу понять, что утомляет и заводит в депресию забота о малыше грудничке. Но двухлетний ребенок - это уже самостоятельный, забавный маленький человечек, который каждый день смешит и радует по-новому. Разумеется, если разуть зенки и смотреть на ребенка, а не на фотосалоны.

Помните, ребенок вырастет и будет относиться к вам так же - как к досадной помехе в собственной жизни. Но еще не поздно все изменить.
Можно вообще без всего прожить, первобытное общество тому яркий пример.
Вы невнимательно прочли мой пост и не поняли мой посыл, мою субъективную картинку происходящего, это раз.
Дети родителям по сути ничем не обязаны, это два. Они не заставляли родителей их рожать.
Скажите, почему очень часто родители рожают, растят и ставят на ноги детей, любят их безмерно, разбиваются в лепешку, чтобы у их чад все было, а потом эти их любимые детки чуть ли не жребий бросают, кому из них ухаживать за престарелыми отцом и матерью??
Ну за одно еще мне скажите, почему Дома престарелых еще существуют и мест в них свободных нет? Неужели все их обитатели были плохими родителями и получили обратку? Сомневаюсь...
автор Бабушка Бетман • 12 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
Какие нюни??? Я жизнь никому кроме себя не порчу! Вы не внимательно прочли мой заглавный пост.
Советы - толковые и бестолковые - могут давать все, и я в том числе, но вот все ли применимо, это другой вопрос.
Никто и никогда не вернет мне моей прошлой жизни. Мне даже карьеру придется начинать чуть ли не с нуля, потому что специфика моей профессии в том, что очень много разъездов.

автор Бабушка Бетман • 12 марта 2015
Ответ дляTaivanova
Крайний не ребенок, а сам факт того, что я решилась на его рождение. После рождения сына все, абсолютно все переменилось и как оказалось, для меня эти перемены сопряжены совсем не с позитивом.
автор Бабушка Бетман • 12 марта 2015
Ответ дляnatapril
Ни вчера за ужином, ни сегодня утром мультики не помогли. Вообще ничего не помогло...
100pudov• 12 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
для меня материнский инстинкт и заключается именно в любви... все что вы перечислили с успехом но без материнской любви делают няни в детдоме или интернате....
автор Бабушка Бетман • 12 марта 2015
Ответ дляСиреневенькая
На статью?? всегда считала себя чистым математиком, которому довольно сложно писать изложения. А тут прям статья!
Я Вам даже скажу спасибо за комплимент Вот такой реакции я на свой пост-посыл и не ожидала.
aSava• 12 марта 2015
Я вас понимаю. Хотя у меня у самой жизнь была до рождения ребенка бессмысленной не работы не друзей особо. Занималась не понятно чем.
Потом родила и вроде как смысл в жизни появился и я ребенка люблю. Но при всем этом удовольствия от общения с ним я тоже особо не получаю. Но чем старше становиться тем проще, сам кушает, сам одевается, сам играется. Скандалы из за еды правда регулярные. И становиться интереснее с ним, можно поиграть во что интересное и мне. Погулять. Мой правда еще и постоянно болеет. Первые два года тоже не спала ночами, все время его качала.
А на трудности смотрю как на приношение сейчас себя в жертву которая когда мне откликнется добром и теплом.
100pudov• 12 марта 2015
автор!! а муж то где?
Кашпо• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
У автора была цель как-то впихнуть в ребенка хоть какую-то еду, потому что нужно было дать антибиотик. А потом этот гребаный автор и недомать отмывала стены, стол и прочую мебель после супер-завтрака, который длился с 9-30 до 11 утра.
И знаете, впихнуть в ребенка еду - это задание не из легких, сын орал не своим гласом, я ревела от бессилия(( И так уже на протяжении пяти дней и сколько так еще будет продолжаться, я не знаю!
Ну а на сидение здесь у меня с самого утра времени как-то не оказалось. Вот только сейчас дошла до прочтения Вашего поста, когда сын уснул у себя в кровати и я смогла остаться наедине с собой, позавтракать в обед и прочесть Ваш пост.
перестаньте ныть и жалеть себя.
автор Бабушка Бетман • 12 марта 2015
Ответ для100pudov
автор!! а муж то где?
в смысле где? конкретно в данную минуту пошел в поликлинику оформлять форму 86.
100pudov• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
я в том смысле что оказывается есть... а вы мужа любите? очень? или так? как он относится к ребенку? вас любит? или так?
Чудо в декрете• 12 марта 2015
А я спокойно к такому отношусь, кому-то пятерых хочется, кому-то одного достаточно, а кто-то вообще без детей, лишь бы человек был счастлив и реализован в жизни. Автору конечно уже никуда не деться, надо менять отношение, ребенок подрастет будет более самостоятельным и вам будет легче.
автор Бабушка Бетман • 12 марта 2015
Ответ дляКашпо
перестаньте ныть и жалеть себя.
А Вы всегда себя чувствуете сильной и у Вас никогда нет необходимости, что бы Вас пожалели?
Меня никто кроме мамы не жалеет, она понимает то, что со мной твориться, она знает мой тяжелый характер.
И еще... я не ною, я говорю откровенную правду о том, что у нас замалчивается и держится за семью печатями.