Бабушка Бетман• 11 марта 2015

С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!

Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.

Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.

Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.

Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...

Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...

Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.

Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.

У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.

НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???

Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...

Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.

Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((

Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляpristinanna
Я Вам искренне сочувствую, что нет материнского инстинкта. Я тоже одна с ребёнком и это второй ребёнок, старшей дочке 18 лет, я осознанно родила сына, когда дочка заканчивала школу. Казалось бы - я свободна как ветер в попе, но я хотела второго ребёнка и каждый миг беременности запомнила и каждое его движение в животе. И не была я страшная и толстая, а очень аккуратненькая с маленьким пузиком и кожа и волосы были просто восхитительные. А сейчас ему 1,8, я ни минутки не была без него, а он без меня. Я просто млею от запаха его волос. Любите своего малыша, ведь Вы для него - это весь мир, я до сих пор, когда смотрю ролики родов, то плачу, как им маленьким тяжело появляться на свет божий, в этот холодный и огромный мир. Полюбите его, это, действительно, ваше - ВСЁ. Фото за 10 дней до родов. Да, тяжело, да я тоже не успеваю за собой толком следить, но это всё будет позже, сейчас я мать, и пару лишних кг и уберу до лета и ногти накрасить как-то умудрюсь, а без него своей жизни уже не представляю - мои дети - это мой мир.
А фото зачем? ШОБ мы не спали ночью?

Танюsha• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Все! Кошмар полный . У меня шок. Кормить грудью не буду - всех в сад!
Вы зашли не в ту тему, у всех по-разному, у Вас всё будет ОК!
Реанимация• 11 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Капец, у нас больное общество, люди стали моральными инвалидами, больше мне нечего добавить
какие инвалиды, Вы о чем? Вспомните как было при совкке - в ясли с полгода отдавали или в садики на ределю . Еще раньше - старшие нянькались с младшими. В пять лет - вперед гусей пасти и так далее. Это Сейчас с развитием технологий и невозмодностью многиз забеременеть разводят такие уси - пуси. Дети это нелегко и не может быть все и всегда в радость. Не судите .
Дюйм оф о4ка• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Советуйте тем кому интересно ваше мнение ! Или по крайней мере, просто спрашивают у вас...
у таких как ты не обязательно спрашивать ,потом спасибо скажешь .
После 18• 11 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
А муж то чем не угодил? Почему не идете гулять с мужем, оставив ребенка с мамой?
у нас вот например,такие мамы,что любят внуков только по телефону,за 5 лет ни одного раза не оставляли ночевать все время только с нами.в сауну давай сходим говорю мужу оставим его с родителями на пару часов,та нет как я без сына пойду.
Просто болталка• 11 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
Автор, мне просто жалко вашего ребенка, очень жалко...он будет чувствовать себя ненужным уже с детства...многие люди просто не могут иметь детей, может лучше сдать его в детдом, где его усыновят?
Извините, 6я беременность, а 5 предыдущих - это аборты???
читать вас просто страшно...вопрос - зачем вы завели ребенка?? именно - завели, как собачку?
у подруги была 7, вторые роды, из них только 1 аборт по показаниям
Ланана90• 11 марта 2015
Почитайте книгу ’Самая главная книга о воспитании детей’ Виилма Луиле. На многие вещи поменяете взгляд и поймете многое. Все будет хорошо!
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Таким как ты, даже рот открывать не стоит
pristinanna• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
А фото зачем? ШОБ мы не спали ночью?
Именно чтобы Вы и не спали...

Брехушка• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Не читайте глупости. 99,9% женщин ничего подобного и близко не испытывают. Кормление грудью - это физиологическая норма и огромная польза для ребенка, связь с мамой и еще много чего полезного. Какже легко ребенок и мама переносят зубы, ночные кормления, поездки, длительные прогулки и т. д., когда есть ГВ. Вы даже не представляете от какого блага Вы хотите отказаться.
Дюйм оф о4ка• 11 марта 2015
Ответ дляРеанимация
У нас инфантильное общество!!! По этому и проблему. Много эгоистичных людей.
Боевая• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
А фото зачем? ШОБ мы не спали ночью?
Человек поделился с Вами, что живот аккуратный, но у Вас какая-то странная реакция.....
ЯспАкойнаЯ• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Автор, я не понимаю вас - зачем?!!! У меня сходное отношение к детям и я панически боюсь беременности (я ваша ровесница). Понимаю, что пока не готова. А вы оказывается свою казнь еще и планировали, заранее зная, что так будет (может быть). Ваще вот вас не поняла.
Так никто ж не сказал, как оно будет . Все мы видим идеальных детей, спокойных, здоровых, умных..... И все родственники счастливы и готовы прийти на помощь, и максимум в 3 года мы спокойно выходим на работу.......а потом начинается этот ужас- не у всех, некоторым везет. Год бессонных ночей, потом зубы, потом садик с бесконечными болезнями, потом школа с нежеланием учиться...... А потом раз- уже вся голова седая, и в зеркале тетка с авоськами. Помощи нет, денег не хватает, и никому ты не нужен со своими проблемами.
После 18• 11 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
Автор а я вас понимаю,у меня старшему ребенку 9 лет меньшему 1 год. Не чувствую я себя матерью совсем.Пока младшим была беременна,старший жил у бабушки,я даже не думала как он там,не скучала.Сейчас оба со мной-крышу сносит,сдалабы в детдом. И пусть меня здесь все осудят,мне все равно.Как говорит моя мама-не дано ей быть любящей бабушкой,поэтому с внуками она общается по телефону,и видит их раз в год.Вот так мне не дано быть хорошей матерью-не мое это...Во мне нет любви,даже к себе...
как вы на второго решились,я вот ни ни
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляТанюsha
Понимаете, у меня и так все ОК. Теперь, почитав тему и посты, думаешь а как не потерять это ОК))). Задуматься есть над чем. Спасибо автору и честным девочкам.
автор Бабушка Бетман • 11 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
какое злорадсво? где оно? не ищите кошку в черной комнате, особенно, если ее там нет
у девушки психологически проблемы, а не право и частиный случай. и проблема от комплекса позднего ребенка. Видимо, что она стеснялась своих родителей. сейчас псоле родов - все усугубилось. Ничего себе частный случай.
Я никогда не стеснялась своих родителей, папы уже 10 лет как нет, а с мамой я с удовольствием провожу время, вот только у мамы уже сил нет на длительные прогулки((
Дюйм оф о4ка• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
вы уже отрыли и весь КС завоняли вместе с автором.
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляБоевая
Стоп! Это она беременная чЁли? Сейчас еще раз гляну... Я думала, что она просто фото кинула...
вАлнуюся сильнА• 11 марта 2015
Девочки, а у меня немного другая ситуация. У меня 2 мальчишки, 7,10 и 1,4. Я их обожаю!!!! Жизни своей без них не представляю, НО устаю как собака!!! Я всегда думала, что старший у меня тяжелый, но теперь с младшим я реально начала понимать, сто такое тяжелый ребенок!!!! Колики- 4 месяца дикого ора, аж до пупочной грыжи. Зубы- температура под 40, не спим по ночам уже 9 месяцев. Срыгивания фонтанами до сих пор. В коляске не ездит. Истерики без причин. Но при всем при этом- люблю его до беспамятства!

Боевая• 11 марта 2015
Ответ дляБрехушка
Я вот хочу кормить своего сына, да молока нет.....читаю коменты и удивляюсь....
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Воняет только вами - помойтесь!
После 18• 11 марта 2015
Ответ дляБрехушка
какое благо и польза для ребенка вытянувшего за 9 месяцев из несчастного материнского тела все самое лучшее.
Дюйм оф о4ка• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
у тебя рассуждения не 33 летней женщины ,а 15 летней
Шкала Радости• 11 марта 2015
Ответ дляПосле 18
как вы на второго решились,я вот ни ни
Муж хотел,думала первый ребенок по молодости,была еще не готова к материнству,но как оказалось-я любить не умею.Для меня дети это большая обуза.
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляpristinanna
Именно чтобы Вы и не спали...
Теперь не буду. Хотя...
Кидстаффовка• 11 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
а чего вы хамите?
Брехушка• 11 марта 2015
Ответ дляpristinanna
Именно чтобы Вы и не спали...
Вы красивая и человек хороший и добрый. Желаю Вам и Вашим деткам здоровья и счастливой жизни!!!
Ду да ду да ду• 11 марта 2015
Все наладится, вот увидите. Ваш малыш не виноват в том, что у вас плохое настроение или депрессия. Живите и радуйтесь тому, что рядом есть родной человечек, для которого и вы - самая лучшая!!!
Дюагональ• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Хватит. Жгите!
У Вас дети есть? Если есть, то сами знаете, а нет, то и не поймете, даже если я Вам. до утра все описывать буду
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...