Бабушка Бетман• 11 марта 2015
С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!
Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.
Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.
Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.
Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...
Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...
Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.
Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.
У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.
НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???
Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...
Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.
Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((
Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
pristinanna• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Теперь не буду. Хотя...
Ну испугайте и Вы меня. я даже не анонимничаю, вот такая смелая, а то я спать собираюсь. Ну перепугайте чтобы до утра всю домашнюю работу с перепугу переделала...
sunny_night• 11 марта 2015
Автор, мне Вас жалко....
мне кажется, Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь все делать *как надо*. Ну вот кто сказал что ребенка обязательно каждый день купать? Мы купаем когда нам не лень, в ванне, зачем так часто, попу то му моем по сто раз на дню
Или зачем непременно с коляской укатываться до посинения? Ну положите его на балконе, и пусть спит! И больше мужа напрягайте! У нас в стране принято, что мама за все в ответе, а почему??? Пусть папа ходит к педиатру, и в школу на собрания, и делайте себе выходной, ребенка папе в руки а сами занимайтесь любимым делом, красоту наводите. Иначе не выпутаться Вам из депрессии! У меня такое было первый месяц, потом стала проще на все смотреть, попустило
и ребенок приносит радость))))
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляДюагональ
У Вас дети есть? Если есть, то сами знаете, а нет, то и не поймете, даже если я Вам. до утра все описывать буду
Женщина, миленькая, да вы хоть начните. А то я от вас только и читаю ТО да СЁ! А говорили кучу...
руки_Крюги• 11 марта 2015
Ответ дляПосле 18
какое благо и польза для ребенка вытянувшего за 9 месяцев из несчастного материнского тела все самое лучшее.
у меня за 5,5 успел вынуть все
кому-то и материнство и гв дается легко , а кому-то это адский труд .
Отдельный привет тем, кто называет нас моральными уродами .
ДелиВерка• 11 марта 2015
Потерпите)
Мой муж вообще до 3х лет не воспринимает детей, а потом носится с ними и с рук не спускает.
Может и вы такая, хотите умного говорящего и самостоятельного малыша?
НУ Вы даете.
1. Попейте успокоительное
2. Вам обязательно надо сменить обстановку, развеяться: поехать в парк погулять с ребенком, в зоопарк, цирк, есть много развлекаловок в торговых центрах, где можно оставить ребенка под присмотром, а самой прогуляться по магазинам. Или оставить ребенка с папой, бабушкой, а самой привести себя в порядок и Вы по другому посмотрите на все
3. Научитесь получать удовольствие от прогулок с ребенком, надо правильно его развлекать и тогда Вам будет легко: например пасочки в песке вместе с ним делать, играть мячом. Когда Ваш ребенок будет занят играми он совершенно по другому будет вести себя.
4. Научитесь понимать своего ребенка, опять же так Вам с ним будет легче.
Психи в основном у всех бывают.
Подождите ребенок подрастет и тогда Вам будет значительно легче.
Я родила в 29 и я жалею о том, что не родила раньше. Да, трудно не спорю, но я так люблю своего ребенка, что теперь не могу себе представить, как я без него жила до его рождения и как мне этого не хватало. Хочу второго ребенка. Вы просто из-за всей суматохи не осознаете своего счастья. То что Вы вкладываете в своего ребенка, то он Вам и будет потом выдавать. Помните об этом.
Я Вас не осуждаю и очень понимаю.
Вы устали-это факт.
Займитесь собой, приведите себя в порядок, спортом можно с ребенком заниматься, даже играя, едой перебирают все, давайте, то что любит, пойдет в сад будет есть все. Поверьте. Все через это проходят.
Думаю если Вы все осознаете, то станете САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ МАМОЧКОЙ. ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА. И КОГДА РЕБЕНОК БУДЕТ БЕЖАТЬ К ВАМ: ОБНИМАТЬ МАЛЕНЬКИМИ РУЧКАМИ, ЦЕЛОВАТЬ МАЛЕНЬКИМИ ГУБКАМИ И ГОВОРИТЬ ЧТО ОЧЕНЬ ВАС ЛЮБИТ, ВОТ ТОГДА ВАШЕ СЕРДЦЕ ДРОГНЕТ.
УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО.
1. Попейте успокоительное
Психи в основном у всех бывают.
Я Вас не осуждаю и очень понимаю.
Вы устали-это факт.
УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО.
Хомяк с пастой• 11 марта 2015
девочки, а вот если мне 37 и я не хочу детей (абортов никогда не было у меня,всегда только с презервативом)я не нормальная?
Кидстаффовка• 11 марта 2015
Ответ дляБрехушка
Не читайте глупости. 99,9% женщин ничего подобного и близко не испытывают. Кормление грудью - это физиологическая норма и огромная польза для ребенка, связь с мамой и еще много чего полезного. Какже легко ребенок и мама переносят зубы, ночные кормления, поездки, длительные прогулки и т. д., когда есть ГВ. Вы даже не представляете от какого блага Вы хотите отказаться.
терпеть не могла ГВ. хотя молока было валом, может, комплексы, но я чувствовала себя извращенкой, ну вот как-то так(((
Боевая• 11 марта 2015
Ответ дляpristinanna
Вы - красавица, просто человек не заметил на фото что Вы в положении
Сметчица• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Все! Кошмар полный
. У меня шок. Кормить грудью не буду - всех в сад!
Глупости, кормите.
У меня были проблемы после родов, и с первым и со вторым, их преодолели, долго кормила старшего, сейчас кормлю младшего!
Бабушка Бетман
• 11 марта 2015
Вот все няню советуют. Была бы возможность, была бы у меня и няня, и наемная барышня для уборок квартиры. Нет у меня сейчас такой возможности. Просто нет! Да и оставить сына даже на свекровь я не могу. Только на маму свою или на мужа. Но муж местами как второй ребенок.
Машенька-Клубничка• 11 марта 2015
Автор,может у вас депрессия?
Как то вы все печально в одном цвете описали?
У меня трое деток,мне 26 лет,с детьми нянькаюсь вечно одна,муж когда может помагает,иногда беру няньку!
Было по разному,и ела на ходу,в туалет ходила с ребенком на руках,по пару часов качанье на ручках,зубки,газики,про сон я вообще молчу)
Но никогда,никогда,я не желала ,что у меня есть мои детки)
Мои детки-это мой мир,это моя жизнь,это мое все!
И я очень благодарна Богу,что у меня есть таких три любимых,сладких мальчишки,три таких похожих,и одновременно разных)))
Мой вам совет,не гневите Бога,а радуйтесь что у вас есть ребенок)Что есть человечек,который вас любит,и кому вы нужны )))
Я думаю вам нужно к психологу)Он вам поможет полюбить себя,ребенка и мир)
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляpristinanna
Да я как то и не ставила перед собой такие задачи. Мне все ровно на вас. Что вы там и делать не делать/ собирались.
Брехушка• 11 марта 2015
Ответ дляПосле 18
А материнское тело при этом лежало и не двигалось или все таки восполняло, то что нужно для здоровой и счастливой жизни тела и ребенка?
Ответ дляРеанимация
какие инвалиды, Вы о чем? Вспомните как было при совкке - в ясли с полгода отдавали или в садики на ределю . Еще раньше - старшие нянькались с младшими. В пять лет - вперед гусей пасти и так далее. Это Сейчас с развитием технологий и невозмодностью многиз забеременеть разводят такие уси - пуси. Дети это нелегко и не может быть все и всегда в радость. Не судите .
не вам мне рассказывать и учить жизни, я до последнего дня работала и рожать поехала прямо с работы. Через неделю после родов пришлось выйти на работу, днем няня а ночью кормления грудью каждые полтора часа и колики, зубки и все остальное. Да я просто падала от усталости к пятнице. Но я больше жизни люблю своего ребенка, сейчас ему уже три года и он ходит в сад, стало полегче. Так что времени на нытье и послеродовую депрессию у меня не было. А автор просто эгоистка и по ходу вы тоже
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляСметчица
Глупости, кормите.
Моего покормите?
pristinanna• 11 марта 2015
Ответ дляПосле 18
Ну что за бред, мне 37 вот весной будет, второй ребёнок, первого вообще родила в 18 и не кормила, а сейчас малому 1,8 и ГВ - это такая прелесть, а экономия какая и ничего он е высасывает, нам всго хватает на двоих!
Сметчица• 11 марта 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Нормальная конечно)
Я конечно не понимаю. как это не хотеть детей, но понимаю, что есть люди, которые этого не хотят и это их право)
Посудомойка• 11 марта 2015
оооо, автор!
тут Вам не посочувствуют, тут Вас заклюют!:)
Я вообще до полугода жизни ребенка НИ-ЧЕ-ГО, вообще ничего, к ней не чувствовала! т.е. я понимала, что это мой ребенок, это я ее выносила, родила, я выполняла все обязанности, которые требовалрсь. НО! я все делала, как робот. Моя девочка была абсолютно спокойной, спала всю ночь, никаких проблем с зубами-животами и пр. и при этом я вообще не чувствовала себя мамой... а потом постепенно стала влюбляться в нее, в мою крошечку, мою деточку, мою самую дорогую кровиночку. сейчас ей 5 лет. и это совершенно другое дело!:) я даже решилась на 2 ребеночка, на сносях нахожусь.
с моей дочкой можно уже общаться почти на равных, она моя помощница. в детские игры я по прежнему играть не люблю, детей чужих не люблю в принципе. С взрослением ребенка Вам полегчает, говорю из собственного опыта.
Дюагональ• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Бесполезно. Не поймете.
Сметчица• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Моего покормите?
Вспомнила сегодняшнюю тему. Надеюсь не мужа?
Кидстаффовка• 11 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
у меня за 5,5 успел вынуть все
материнство - это реально огромная ответственность, с ужасом вспоминаю, когда я болела, температура 39, малая лазит по квартире и еще и мужу надо жрать наварить, а тут сама еле живая((( вспомнила - аж ужаснулась(((
После 18• 11 марта 2015
Ответ дляБрехушка
каким образом материнское тело может восполнять
Откушу что там торчит• 11 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
какое злорадсво? где оно? не ищите кошку в черной комнате, особенно, если ее там нет
у девушки психологически проблемы, а не право и частиный случай. и проблема от комплекса позднего ребенка. Видимо, что она стеснялась своих родителей. сейчас псоле родов - все усугубилось. Ничего себе частный случай.
Первое, злорадство по поводу случая вашей ’кумы’. И это частный случай вашей знакомой. Второе, неприлично рассказывать и обсуждать других людей и их жизнь за их же спиной. С этим вы согласитесь? В третьих, я не считаю, что в автора психологические проблемы. У нее иная точка зрения и другое восприятие. Я одинаково хорошо отношусь к мамам с детьми, так и женщинам, убежденным чайлдфри. И разделяю мнение автора о том, что многие лгут о счастье материнства, хотя не исключаю, что большинство женщин действительно испытывают огромное удовольствие от материнства) В моем окружении вторых меньше.
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляПосле 18
АААААААААААААА!!!
У-Ж-А-С!
Бабушка Бетман
• 11 марта 2015
Ответ дляХвець-тець
Автор, мені вас жаль.... а що ви б сказали якби в вас народилася особлива дитинка???
Моя донечка є особливою, маємо страшний діагноз, а я кожен день дякую Богові за її життя, я просто лелію її, вона стала розвиватися, правда помаленьку, а я щаслива))
В мене ще є старший синочок і я мрію і вірю, що донечка встане на ноги, одужає, хоча це не реально з точки зору лікарів, але для Бога немає нічого не можливого, тому я вірю.... і хочу ще дитинку, дав би лише Бог здоров´ячка!
Ви просто втомилися... а я впевнена, що як би на мить не стало вашої дитинки ви би так не писали і не думали...
Здоров´яка вам і вашій дитинці!!!
Вы действительно МАМА!
А я не знаю как бы поступила в Вашей ситуации. Часто вижу родителей с особенными детьми. Я бы так, наверное, не смогла бы. Впрочем, никто не знает, как он поступит в той или иной ситуации, пока в ней не окажется.
pristinanna• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Ну вот и всё понятно стало - а бы потрендеть.... Я так прошлась по вашим сообщениям - позив так и прет не только в мою сторону.
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляДюагональ
Бесполезно. Не поймете.
Вот ваша куча и закончилась... На 5-ти... И весы ’кошмаров’ описанных в этой теме, даже и не тронуло.
Бывшая блондинка• 11 марта 2015
Автор, понимаю вас. И как настоящий эгоист вы должны, просто обязаны о себе позаботиться. Подумайте как организовать свой день, чтобы у вас оставалось время на себя. Внешний вид, да, это удар, но примите уже как данность и посмотрите что можно исправить. Фигура, кожа, это все исправимо. У вас вполне трезвый взгляд на процессы: на деторождение и на воспитание, не замутненый гормонами и предрассудками общества. Ну что ж, смиритесь, теперь вы МАМА и когда ниб вы получите от этого удовольствие. Хотя бы от той безграничной любви, которой любят нас дети. От возможности позаботиться о ком-то, от причины вставать по утрам.
Поверьте, вы будете счастливы. Только вам как человеку рациональному надо найти причины, положительные стороны ребенкаимения))