Бабушка Бетман• 11 марта 2015
С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!
Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.
Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.
Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.
Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...
Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...
Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.
Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.
У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.
НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???
Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...
Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.
Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((
Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
Куратор дебошей• 11 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
вы молодец что решили сказать это. пусть даже здесь и пусть не в слух.
у меня почти так, но я не скажу что мать я плохая, со стороны- идеальней не бывает. я на самом деле люблю своего ребенка сильней не возможно. но я до такой степени исчезла, меня нет вообще, что вот это и является причиной ужасающей депрессии. и длится она еще с беременности уже более 6 лет..
но у меня была очень тяжелая беременность, тяжелый роды, у меня нет и не было мужа, я живу в своей квартире со своими родственниками, которые меня и моего ребенка ненавидят и всячески стараются выселить... у меня болезненный ребенок(до 2х лет именно тяжело больной ребенок, которого я со всего вытянула, но остатки еще есть и сейчас). ребенок очень тяжелый, невозможно вредный, психически неустойчивый. очень болезненный- сад с 2лет, но до недели в месяц в самом лучшем случае... работу обычную естественно с таким ребенком я не могу найти(на старую так же не могла вернутся- я там была не оформлена, частник, и меня могли взять только на обычные условия, а с ребенком это было невозможно. потому я работаю через интернет,на выезды когда получается...
да, за эти годы я постарела внешне, но внутри я глубокая старуха. у меня нет сил уже вообще. бороться нет. а моя жизнь борьба..меня выселяют с квартиры;мне гадят преднамеренно в моей квартире; у меня все годы постоянно нет денег на все вообще(я стригу челку за 20грн сейчас и это самая большая роскошь которую я себе на себя позволяю. я вообще никуда не хожу никогда), хоть я работаю всегда, круглосуточно и круглогодично; у меня бывают недели, когда я не выхожу из квартиры вообще потому что болеет ребенок(всегда сильно) ; все это время я вообще не сплю(потому что работаю или сижу с градусником) и выслушиваю каждую минуту от тех, с кем живу в одной квартире все что они обо мне думают;в это же время мой ребенок любит закатать обо всем и всегда мне бесконечные истерики. он ничего никогда не хочет, все не по его...из-за проблем, было время что он рвал по три-четыре раза в сутки. после этого у него рвота это показатель что ему что то не нравиться. ему из-за опять же его проблем очень важно полноценно и хорошо питаться. это является большим поводом три раза в день сидеть над едой до 3х часов. мне он не дает себя покормить..вы понимаете что если мне надо выехать по работе(а езжу я очень много с ним конечно), то это проблема..сам он до сих пор не любит одеваться..он вообще ничего не любит...только любит закатать истерики в магазине, на улице, желательно при большем кол-ве людей.
..в общем, вот так и живу..сегодняшней минутой. ожиданием, когда она быстрей эта минута пройдет...а до ребенка у меня была хорошая работа, очень хорошая зарплата и яркая жизнь. у меня все было, я везде ездила, много путешествовала, красиво и модно одевалась. 30 лет) а теперь...вот так...и у меня первая беременность
Блииин я думала у меня одной так, я оказывается не одна!!!!
Девченкиии почему так происходит а?
Да у меня такая же фигня! Один в один!!!
Я везде привезде с ребенком, и он постоянно делает мне нервы.я изза этих долбаных болезней не мооу найти работу и как прямая зависимость нормально обеспечивать нас.эти аптеки раздевают догола, а онихочет постоянно только общния с мамой. Как классно было до родов! Я работала путешествовала и все было оыигенно а теперь у меня нет варианта даже пописять одноц,он вламывается в туалет к маме...это ужас. Я ни секундочки не бываю сама кроме ночи.и жду ночи как манны небесноц.
Что говорить про то что у емня уже три года не было секса и вариантов нет потому что он все мое время занимает!!! И спит только рядом с мамой и если ктото пришел начинает плакать и канитель эта бесконечна! Никакого мужчины я чокнусь скоро от недоеба.
А папаша вообще свалил в беременность.скатина.
Как можно жить так черт никогда не представляла себе такой ад..бля....это капец!
Я хочу есть спать,спокойно помыться, пройтись по улице без дергатни криков и на ручки.как устала таскать его ктоб знал! Это крик души! А как постоянно нужны эти долбаные деньги!!! Аапец
Девченкиии почему так происходит а?
Откушу что там торчит• 11 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
На самом деле, таких матерей как автор- каждая пятая, просто никто не признается открыто..Я с этим постоянно сталкиваюсь на работе, одни только жалобы на своих детей можно услышать от моих сотрудниц.Дети -это большой груз для них, ни о какой радости и речи нет, только ноют и ноют..проблемы, и только проблемы, постоянные звонки, ругань , за уроки, уборку, компьютер, выгул собак, плохих друзей, ходит без шапки-опять покупать лекарства, порвали форму-где взять денег купить....но стоило мне заикнутся , что я не собираюсь иметь детей, это такой шквал эмоций:’ты что!!! как ты можешь такое говорить!!! дети-цветы жизни!!’, такое ощущение, что как это, нам плохо, а ей нет..
Мы с вами случайно не на одном предприятии работаем? Та же история. И среди друзей наблюдаю те же настроения.
Ко всем перечисленным проблемам, о которых Вы написали, но это еще впереди. Садик: утром вставать не хочет, есть. то что там дают отказывается, воспитателей не слушается, с детьми дерется. Плюс ангины, ветрянка, ОРВ, ОРЗ и т.д., список можно писать до бесконечности, у каждого он свой. Дальше школа, вообще кошмар. Уроки, прогулы, гулянки (по мере взросления), опять бессонные ночи, но уже по другому поводу. Переходный возраст, первая любовь, первое разочарование, истерики, скандалы... Много о чем можно писать, у каждого свии прблемы с детьми.
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
Вспомнила про кормление грудью... кто сказал, что это кайф и радость ? ненавидела гв всей душой . Хуже издевательства над моим телом не было . Боли , лактостазы , плоские соски не удобные малому , ревы после кормления , грудь обвисла и при этом одна длиннее другой , вечно это молоко текло рекой и пачкало все ...
Все! Кошмар полный
. У меня шок. Кормить грудью не буду - всех в сад!
Вы просто очень устали! Это нормально хотеть побыть самой, без никого, в тишине, отдохнуть, выспаться, пойти развеяться, сделать то, что Вам по душе наконец! Ребёнок подрастёт, пойдёт в сад рано или поздно, Вы на работу, жизнь наладится, поверьте! У меня двое и кто-то тут написал, что один ребёнок - это вообще нечего делать, я это поняла, когда родился второй:) Мне тоже бывает очень сложно, воспитание - это труд и работа круглосуточная! Найдите время и с мужем отдохните недельку, пусть и дома без ребёнка, посмотрите комедию, погуляйте вдвоём в обнимку(вспомните, когда это было последний раз?), проваляйтесь целый день, сделайте то, что доставляет удовольствие, отвезите сынишку(когда выздоровеет) пусть за 300 км, если это возможно к бабушкам, не стесняйтесь их об этом попросить и Вы поймёте, что жизнь нормальная, не серая, унылая, а яркая и насыщенная!!! Научитесь жить вместе с ребёнком! Не слушайте негатив в Ваш адрес, оптимизма он не придаст! Удачи!
Мааарковная• 11 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
Почитала Вас и поняла, что у меня все не так уж плохо. Декрет 5-й год, погодки, один-долгожданный, второй-бонусом))). Часто думаю о своей ’прошлой жизни’. Вымотана и морально и физически! Ничего не радует! Но все равно люблю их! НУЖНО ВЫЖДАТЬ ВРЕМЯ-этим и живу(
Вы про меня писали???? Жду чтоб подрасти и маме чай носили и кашу варили и сами играли))))
Распутница• 11 марта 2015
Отдайте его)Моему 2 будет в мае,родила в 31 почти..Роды тяжелые,чуть не умерли оба..Но блин такие мысли меня никогда не посещали..Да сдат нервы,да тяжело..но чтоб так..
После 18• 11 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
о ГВ это вообще не обо мне,фу
Мечты сбываются• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
у нас такие выходы раз в месяц раньше происходили, когда моя мама приезжала к нам. В последнее время в ее приезды я стараюсь вместе с ней куда-то уйти, без ребенка и мужа.
А муж то чем не угодил? Почему не идете гулять с мужем, оставив ребенка с мамой?
Брехушка• 11 марта 2015
Автор, никто не идеален. Вы уже молодец в том, что можете смело признаться в своих чувствах. И любовь к Вашему мальчику тоже появится, со временем. Чтобы она проснулась побыстрее постарайтесь сами налаживать свою жизнь, а не ждать, что кто-то ее наладит за Вас. Все будет ОК, поверьте, я знаю. Главное, принять жизнь такой какая она есть сейчас и постараться сделать ее такой, какой Вы хотите только уже с Вашим крохой. Счастливая мама - счастливый малыш, Вы, наверное, уже и сами это осознали.
Все в Ваших руках!!! И жизнь Ваша тоже станет Вам в радость, чего я Вам от чистого сердца желаю!!!!!
Вот еще интересная статья, почитайте, если есть желание
И фотомотивация
Смурфетта• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Знаете фразу, когда Вас одолела депрессия прийдите на один день в отделение детской онкологии и Ваша депрессия вмиг улетучится.
Загляните в Благотворительность
Благотворительность
Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня 488 + 67
ВИРСАВИЯ ЗАЙЦЕВСКАЯ. Острый лейкоз! Срочный сбор на ТКМ! 2 + 2
Мечта Вики Потапенко - избавиться от ежедневных болей 7
И подумайте как этим мамам тяжело! и 90% из них сами, папы как правило их бросают.
Загляните в Благотворительность
Благотворительность
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляПосле 18
автор,а второго слабо)))
Я на первого не решалась
, а после этой темы еще и задумаюсь... А второй точно не про меня
.
Дюйм оф о4ка• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр

С каждым постом все больше не хочется иметь детей! Ужас какой то
Правильно!! Вам тоже НЕ НАДО РОЖАТЬ!!
Дюагональ• 11 марта 2015
но при всем при этом и куча приятных моментов, и их намного больше. Дочь студентка, радость, опора и смысл жизни. Скоро выйдет замуж, буду бабушкой. Жизнь продолжается и это классно!
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Правильно!! Вам тоже НЕ НАДО РОЖАТЬ!!
Я у вас не спрашивала.
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляДюагональ
Против того, что тут написали ваш пост просто пшик. Куча моментов? Это 5 шт? Ну да, куча...
Дюйм оф о4ка• 11 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Капец, у нас больное общество, люди стали моральными инвалидами, больше мне нечего добавить
КАК Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!!
pristinanna• 11 марта 2015
Я Вам искренне сочувствую, что нет материнского инстинкта. Я тоже одна с ребёнком и это второй ребёнок, старшей дочке 18 лет, я осознанно родила сына, когда дочка заканчивала школу. Казалось бы - я свободна как ветер в попе, но я хотела второго ребёнка и каждый миг беременности запомнила и каждое его движение в животе. И не была я страшная и толстая, а очень аккуратненькая с маленьким пузиком и кожа и волосы были просто восхитительные. А сейчас ему 1,8, я ни минутки не была без него, а он без меня. Я просто млею от запаха его волос. Любите своего малыша, ведь Вы для него - это весь мир, я до сих пор, когда смотрю ролики родов, то плачу, как им маленьким тяжело появляться на свет божий, в этот холодный и огромный мир. Полюбите его, это, действительно, ваше - ВСЁ. Фото за 10 дней до родов. Да, тяжело, да я тоже не успеваю за собой толком следить, но это всё будет позже, сейчас я мать, и пару лишних кг и уберу до лета и ногти накрасить как-то умудрюсь, а без него своей жизни уже не представляю - мои дети - это мой мир.
Тоска в носках• 11 марта 2015
Ответ дляПацаааааааан
Как жаль вашего сынишку стало..(((
у меня ребенок обласкан и у него все есть как мало у кого. жалеть его точно вам не надо). то что у меня происходит он не видит и я ему не показываю и не собираюсь точно...конечно, если нас неправдами все таки выселят с квартиры, то это будет для него стресс. а пока у него все хорошо...из того, что было с ним при рождении, из той крошки в 2кг в кювезике под кислородом, поверьте, сейчас это внешне абсолютно здоровый парень 20кг).да, надо подтянуть еще все.но это не делается скоро. я до сих пор хожу в добеременный джинсах но он ходит к платным психологу, логопеду и на чтение с грамматикой. я занимаюсь с ним дома. у него вся брендовая одежда, я покупаю ему все самое лучше- одежду, игрушки и конечно еду.максимально как возможно в нашей комнате создан мной микроклимат, что все хорошо и здорово. но конечно я человек и бывает срываюсь и на нем то же( да, бывает..к сожалению..а так стараюсь выписываться, выговариваться подругам.
Дюагональ• 11 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Да нет, не 5. Все описывать ни места ни времени не хватит.
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
ЗАТО Я ВАМ СОВЕТУЮ!!!
Советуйте тем кому интересно ваше мнение
! Или по крайней мере, просто спрашивают у вас...
Бабушка мороз• 11 марта 2015
Блин зря зашла и прочитала. Жалко вас автор, что вы такая, и ребенка жалко, что Вас выбрал. Есть е, кто очень хочет, а не может. Как моет быть не интересно с ребенком, не важно какой возраст. и зачем вообще решатся, если такие мучения. Короче я та, что бросает не тапок, а тысячу тапков.
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляДюагональ
Хватит. Жгите!
Шкала Радости• 11 марта 2015
Автор а я вас понимаю,у меня старшему ребенку 9 лет меньшему 1 год. Не чувствую я себя матерью совсем.Пока младшим была беременна,старший жил у бабушки,я даже не думала как он там,не скучала.Сейчас оба со мной-крышу сносит,сдалабы в детдом. И пусть меня здесь все осудят,мне все равно.Как говорит моя мама-не дано ей быть любящей бабушкой,поэтому с внуками она общается по телефону,и видит их раз в год.Вот так мне не дано быть хорошей матерью-не мое это...Во мне нет любви,даже к себе...
Подтяжка• 11 марта 2015
дура. я потеряла ребенка и никому такого горя не желаю. В мире нет ничего страшнее и больнее!!!! Но ты не поймешь