Бабушка Бетман• 11 марта 2015
С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!
Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.
Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.
Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.
Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...
Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...
Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.
Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.
У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.
НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???
Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...
Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.
Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((
Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляpristinanna
Ну вот и всё понятно стало - а бы потрендеть.... Я так прошлась по вашим сообщениям - позив так и прет не только в мою сторону.
А кто вы?
Брехушка• 12 марта 2015
Ответ дляПосле 18
каким образом материнское тело может восполнять
Таким же как и нематеринское.
руки_Крюги• 12 марта 2015
Ответ дляКидстаффовка
материнство - это реально огромная ответственность, с ужасом вспоминаю, когда я болела, температура 39, малая лазит по квартире и еще и мужу надо жрать наварить, а тут сама еле живая((( вспомнила - аж ужаснулась(((
про температуру и орущего на ухо ребенка это в точку ! а еще нельзя просто взять и пролежать весь день , надо следить , кормить , играть ...
Я когда малой засыпает в обед , иногда делаю себе прогулку на часик другой без него . Реально легчает , даже если это забег по магазинам. Главное без него. И лесом те страшилки о беспечных матерях , что нельзя детей ни на минуту оставлять одних . Только так пока не рехнулась ...
мадам Везувий• 12 марта 2015
Ответ дляХомяк с пастой
девочки, а вот если мне 37 и я не хочу детей (абортов никогда не было у меня,всегда только с презервативом)я не нормальная?
Конечно нормальная! Никто никому ничего не должен. Стереотипов на самом деле нет, их придумали люди, многие из них просто живут ’как все’ и подсознательно боятся осуждений. Вот и всё.
Мадам Подлинник• 12 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
все верно. Либо щитовидка, либо затянувшаяся послеродовая депрессия
100%, я когда вижу таких мамаш, хочется забрать у них ребенка.... и дать ему любовь, ласку, нежность и ТЕРПЕНИЕ!
Ответ дляДодекаэдр
Понимаете, у меня и так все ОК. Теперь, почитав тему и посты, думаешь а как не потерять это ОК))). Задуматься есть над чем. Спасибо автору и честным девочкам.
Скажу честно, Вы знаете мне особо никто не помогал с детьми, спасибо мужу, всегда поддерживал и мы как-то вдвоём потихоньку справлялись!Здесь важно семья, чтоб вместе созидали, поддерживали друг друга особенно в такой период как рождение ребёнка! Самой тяжело! И настрой конечно только позитивный! Меньшему два годика, муж уехал в другой город работать и то я настроилась, что так надо! Детей вожу по секциям, кружкам, тренировкам и стараюсь мужу с работой помочь! В общем работаем над отношениями, как бы тяжело не было, любим друг друга! И дети не помеха! Больше скажу, было бы время другое, может решились бы и на третьего!!!
Под пытками• 12 марта 2015
Я уже давно пришла к выводу, что все зависит от нашего отношения к ситуации.Если Вы раньше была жизнерадостная и счастливая, то ребенок Вам не может помешать такой быть.Уделяйте себе больше времени, меньше опекайте ребенка , обзаведитесь друзьями, акцентируйте внимание на свои успехи и малыша.Удачи Вам, я уверена , что ребенка своего Вы очень любите, просто не всегда понимаете это.
Котенок аки рысь• 12 марта 2015
Давайте поменяемся? Моему сыну 12 лет, он тяжёлый инвалид, и я с ним сутками на пролёт. Я не могу оставить его и на минуту, потому что может случится приступ и он задохнётся. Ваш ребенок вырастит и станет самостоятельным, мой никогда. Мне уже никогда не спать одной в кровати, не распоряжаться своим временем и не быть счастливой. Давайте поменяемся, и может тогда Вы осознаете, как ВЫ СЧАСТЛИВЫ со своим сыном!
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляСметчица
Вспомнила сегодняшнюю тему. Надеюсь не мужа?
Нууууууууу, ежели хотите, можете и его! А вы хорошо готовите? Это я так спрашиваю, для перепроверки... А мой вопрос в силе остается...
И что за тема, такая смешная тут была?
Дюагональ• 12 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Вот ваша куча и закончилась... На 5-ти... И весы ’кошмаров’ описанных в этой теме, даже и не тронуло.
Это ваше субъективное мнение. Я Вас переубеждать не буду.
Хомяк с пастой• 12 марта 2015
Ответ дляСметчица
Нормальная конечно)
Я конечно не понимаю. как это не хотеть детей, но понимаю, что есть люди, которые этого не хотят и это их право)
Сметчица• 12 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
И что за тема, такая смешная тут была?
Баба-царьлебедь• 12 марта 2015
Я родила в 21 и больше точно не хочу и не буду иметь детей.Я нормально отношусь к своему ребенку,но дутья в попу не понимаю,иногда могу и ударить и игрушки поломать.Мое здоровье тоже после родов в лучшую сторону не изменилось.Жизнь терпима с ребенком тогда,когда есть постоянные помощницы(мама,бабушка),и жизнь без детей лучше.Я пошла работать когда моему ребенку было 9месяцев,и даже те полмесяца.что я дома я от него устаю и иногда удушить готова.
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляТанюsha
Умничка! Мне бы такой настрой.
Брехушка• 12 марта 2015
Ответ дляПод пытками
100%
Бабушка Бетман
• 12 марта 2015
Ответ дляЛиАнц
ребёнок чувствует ваше внутреннее состояние, этот весь негатив ему передаётся. Измените своё отношение и ребёночек сам изменится. Ведь вы же - мама, и кому кроме вас нужен ребёнок. Меняйте свою жизнь.
Так а что менять ребенку-то? Он по сути хороший мальчик, не глупый, истеричный и своенравный, но послушный.
Это во мне нет необходимой эйфории. Есть долг, обязанность, необходимость, ответственность...
Согласна, что кроме меня мой ребенок больше никому не нужен. Культивирую в себе любовь к нему. Но пока только сильная привязанность, возникшая скорее в силу того, что мы всегда вместе.
Боевая• 12 марта 2015
Ответ дляДюагональ
Так Додекаэдр откровенно гонит в этой теме и развлекается провокациями, смысл что-то писать...
Хвець-тець• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Вы действительно МАМА!
А я не знаю как бы поступила в Вашей ситуации. Часто вижу родителей с особенными детьми. Я бы так, наверное, не смогла бы. Впрочем, никто не знает, как он поступит в той или иной ситуации, пока в ней не окажется.
Ви праві!
Знаєте, я тепер як тільки десь бачу особливих діток, то в душі про себе завжди молюся про них, хоч навіть незнаю їх і вперше бачу... І прошу сили для їх батьків.
Автор, все буде добре, щиро вам бажаю сильної материнської любові!!!
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляДюагональ
Это мое объективное видение вашей, так называемой ’кучи’
...
Гербария• 12 марта 2015
Потерпите лет до 6 потом легче станет! Я свою отучала меня будить лет с 4, в 5 ребенок уже знал если мама с папой спят, надо тихо сидеть в своей комнате. С едой у нас наладилось в 7 лет, до этого был кошмар. а самое ужасное я вспоминаю прогулки, ну ненавидела шатася по улице с коляской, а потом скакать на детской площадке. У нас хорошие бабушки с дедушкой часто забирали ребенка на выходные и мы с мужем хоть чуть чуть отдыхали. Как я обожала отели в Турции там можно отвести ребенка в мини клуб и аниматоры с ними прыгают и развлекают. Я люблю своего ребенка, когда она болеет у меня сердце болит, но терпения у меня не хватает. Увы я из тех мамаш которым легче купить ребенку игрушку, чем с ребенком поиграть. Сейчас дочки 9 лет, с ней стало намного интересней, поговорить можно, куда то пойти, ездили с ней автобусом в Европу так вообще класс (хороший напарник по путешествию)! Но до 6 лет она меня изводила! Я в 2 года сбежала на работу т.к. поняла еще года в декрете не выдержу!
Кидстаффовка• 12 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
у меня дочь зимой на балконе по 3 часа спала (ей было 6-8мес), я по магазинам, на стрижку, или просто спокойно чаю попить. ребенка проверяла - носик всегда был теплый. пришла весна - шара закончилась)))
Откушу что там торчит• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Я никогда не стеснялась своих родителей, папы уже 10 лет как нет, а с мамой я с удовольствием провожу время, вот только у мамы уже сил нет на длительные прогулки((
Не оправдывайтесь! Вы такая - какая есть. И это здорово! Помним: Счастливая мама - счастливый ребенок. Давайте подумаем вместе, что можно сделать, чтобы ваша жизнь обрела краски? Ведь, как только вы найдете себя прошлую или новую (но счастливую) в этом мире - материнство будет вам по крайней мере не в тягость, а возможно и в радость. П.С. Я думаю, вы хорошая мать...
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляБоевая
Спасибо, секретарь! Дальше разберусь сама.
Сметчица• 12 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
вы знаете,до я не боялась совсем.но не получалась, хоть проблем не было. у меня были с 18 лет долгие встречание с молодым человеком. почти 5 лет. он предлагал замуж, я категорически не хотела. учеба, карьера...и потом как то просто разошлись..потом какие то знакомства, но особо ничего. и потом 4 года полноценного гражданского брака. когда мы жили вместе и реально хотели жить дальше вместе. потому мы жили не предохраняясь и беременности не было. я за всю жизнь никогда не пила горм. контрацептивы, не ставила свечи, спирали и т.п..в итоге мы так же довольно спокойно разошлись, так как все таки у нас общей гармонии не получилось. он был очень прижимист, даже жаден и я не могла так жить. я человек открытый и щедрый. а тут подарок на день рождения в виде цветов даже надо было просить..мои подруги говорили что я герой прожить 4 года так) но тогда я себя героем не чувствовала. а вот сейчас...а вот эта беременность можно сказать у меня случайная. первый раз за всю свою жизнь я решила не делать все правильно и случайное знакомство обернулось беременностью. я тогда была рада ребенку...
а сейчас?
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Екерный бабай!
Да что ж это такое...
Почемучечка• 12 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
...
читаю твои посты и не пойму ты тролль или моральный урод?
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
Читаю сейчас тебя - ты и то и другое. Кто ж твои родители, что наскребли на такое?
Ответ дляБабушка Бетман
Вот все няню советуют. Была бы возможность, была бы у меня и няня, и наемная барышня для уборок квартиры. Нет у меня сейчас такой возможности. Просто нет! Да и оставить сына даже на свекровь я не могу. Только на маму свою или на мужа. Но муж местами как второй ребенок.
ДА НЕ НАДО НЯНЯ, КАК ПОСМОТРИШЬ КАК ОНИ ОБРАЩАЮТСЯ С ДЕТКАМИ, ТАК СТРАШНО СТАНОВИТСЯ.
Некоторые годами не могут забеременеть и мечтают о ребеночке-ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!
Шмоточницаца• 12 марта 2015
а теперь представте на минутку что у вас украли ребенка навсегда , вы представили ? и после этого вы готовы на все . Кушать с ним на руках ,носить его по магазинам за собой , радоваться когда он гуляет и спит рядом с вами и т.д . Не гневите бога автор . Я тоже иногда хочу убежать от дочки лиш-бы не доставала своими капризами . А потом кусаю себя и каюсь и готова часами с ней болтать за чаем а потом опять ее капризы и все по кругу . Она такая любимая . Когда спит мне кажется что она ангел .