Самоучка• 12 марта 2015

как сказать маме чтобы она она меньше рассказывала сплетен

Моя мама хороший человек, очень любит меня и мою семью, детей моих обожает. Но всегда обо мне и моей семье отзывается негативно - на на х.ра я второго родила, то денег я много трачу, то я толстая, то худая , то еще что то. Говорит, что младший плохо спит, целыми днями ноет (это неправда), старший все время в компе, учиться не хочет (тоже не правда, учится хорошо, за компом не больше 3 часов в неделю, только по выходным, когда сделаны все уроки) и т.д. Рассказывает она на работе, мне пересказывает наша общая приятельница.
Я уже смирилась и молчу по этому поводу
Но тут я узнала, что мама обсуждала родственником моего мужа. Ну блин, нафига. Я уже опускаю моральную сторону вопроса, но эта приятельница живет с этими родственниками в одном подъезде.
Пыталась сказать маме, что не нужно обсуждать, она вначале говорила, что это не она, что она вообще молчит, никому ничего. Потом сказала - ну я же правду сказала. Ну кому нужна эта правда. Еще и расстроилась и обиделась на меня
Веселуха Муха• 12 марта 2015
Как я вас автор понимаю! Не столь резко говорит моя мама, но ведь говорит!
И сколько я просила со знакомыми меня, мою семью, ребенка не обсуждать - как об стену горох!

Что нам остаётся! Любить наших мам какие они есть.
Закидай меня камнями• 12 марта 2015
Конечно надо убедить маму, чтобы не усердствовала с такой ’правдой’ ,иначе просто очернит Вас в обществе настолько что люди дальше придумают такое- и не отмоетесь потом. Но как по мне лучше пусть люди думают что у Вас как и у всех, все так себе.Зачем людям знать что у Вас все отлично ,муж умница,детки золотые.Чужое благополучие всегда вызывает зависть.
Гигиенишвили• 12 марта 2015
А Вы маме меньше рассказывайте про себе. Если спросит......отвечайте у меня все хорошо.
А Я Самая Самая• 12 марта 2015
а я считаю, что с вашей мамой нужно серьезно пообщаться..и возможно, даже вашему мужу ( мужчины всегда воспринимаются авторитетнее). Это не дело, когда весь дом косо смотрит..
автор Самоучка • 12 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
я ей вообще ничего не рассказываю, но она то видит и интерпретирует по своему
ssvetkass• 12 марта 2015
Мама с Вами живет?
Если нет, то почаще отдавайте ей детей, чтобы было что рассказать о том как много хорошего она делает, а не о том что другие делают не так.
Если с Вами, то снова таки дайте проявиться её инициативности. Если просто сделаете ей замечание, дадите свежий повод для придирок и обсуждений, а если мать будет максимально причасна к воспитанию, быту, общению и т.п, то и повода выставлять что-либо в негативном свете поубавиться.
АлесяК• 12 марта 2015
Ой, ну вточь-вточь про мою маму рассказываете
Лично я и говорю прямо, и ругаюсь с ней - все до одного места, так что надо просто смириться - мам не выбирают, а просто любят.