Бабочки в моём животе• 12 марта 2015

Очень хочу маленькую бусинку, но финансовое положение не позволяет

Всегда мечтала о 2 разнополых детках, есть сын 10 лет, пару лет и начнётся своя жизнь. А бусинка так и останется в мечтах...
ЗдесяЯ• 12 марта 2015
Ответ дляПургену мне
ну сейчас нормально, пока...
Возраст, он знаете ли, берет свое, и ни у кого при этом не спрашивает))
кстати мама моя, как не печально это, но заметно стала визуально ’увядать’ после 48 лет(((
Ну это Вы рассуждаете с позиции своего возраста, будете в моем возрасте, будете рассуждать совсем по-другому.

ЗдесяЯ• 12 марта 2015
Ответ дляПургену мне
ну сейчас нормально, пока...
И еще, моя мама очень долго выглядела молодо, практически до 65лет.
Пургену мне• 12 марта 2015
Ответ дляЗдесяЯ
рассуждения тут мои не при чем.
факт есть факт. Продолжительность жизни в Украине, сами знаете..
Кстати в Вашем возрасте у меня в планах иметь внуков)) хотя бы от старшей дочери))
ЗдесяЯ• 12 марта 2015
Ответ дляПургену мне
рассуждения тут мои не при чем.
Ну это лично Ваше мнение. Оставайтесь с ним.
Altima• 12 марта 2015
а мне 29 и хочу третьего но пока капец как надо работать и закрыть кредит
На-перекуре• 12 марта 2015
Ответ для4udik
Ну да, мне тут уже приписали, что я только материальным живу) И дети мои разбалованные, подарками заваленные и без моральных принципов.
Полностью Вас поддерживаю! У нас тоже двое детей. Доход побольше, но и затраты: коммуналка, бензин (двигатель объемом 4,4, так что расход ого-го), зарплата няне, частный сад для старшей, продукты без особых изысков: сыр, рыба, мясо (мои кролика любят и баранину покупаю - более натуральное мясо), памперсы, детское питание, раз в год поездка на отдых. Конечно, детям одежды много покупаю (сказываются комплексы нищего детства), но...просто качественные марки,далеко не бренды, и на хороших распродажах. Вот в принципе и все,на что хватает. Жаловаться грех, но и богачкой себя не считаю.
На-перекуре• 12 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
А на что можно тратить 20тыс., как Вы выразились без брендов\излишеств и т.д.? да еще и без машин
Чем выше доход - тем больше затрат, и это норма жизни. Хороший садик для одного ребенка от 1-1,5 тыс. в месяц. Питание на 4-х (если без куры рябы, но и без черной икры) - это минимум 10тыс. Коммуналка, + думаю, что и затраты на уборку дома/квартиры, походы ТЦ (каток, кино) - и все!

Ластоноша• 12 марта 2015
Ответ дляНе куру
и в войну рожали...еще тарелку супа не вспомнили. Автор, ребенок не игрушка. Если реально нет возможности, то не рискуйте, к сожалению наша сегодняшняя жизнь это цветочки, ’лучшее’ впереди. Вы же хотите ребенку нормальную жизнь, а не существование.
Я тоже хочу и очень, но голову в этих вопросах подключаю в первую очередь.
Если б, ваши родители так рассуждали,то Вас 10015 не родили- денег мало, дефицит всего.....
Ду да ду да ду• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Мне 32, доход семьи 8-9 тис, квартира , машина есть. Но что ждать в будущем, если за комуналку половину бюджета отдавать. Киев
мне 40 я одинокая мать.и ещё хочу ребёнка. жилья своего нет, не отец ребёнка не помагает. Хочу быть ещё матерью. вот это ситуация...
Подтяжка• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Время не вернешь, но надо было в 27,28 рожать, обсуждали тогда с мужем. А сейчас отношения не ахти, все на нервах.
Автор, вы не одна - у меня вся голова забита мыслями о бубочке Машины нет, квартира своя 2-к. И муж, и я работаем. Сыну в июне 11 лет будет, мне в октябре - 34 :( Война, конечно, пугает, но больше всего, останавливает то, что, как и у вас ’отношения не ахти, все на нервах’

С каждым днём вера в то, что когда-то возьму на руки ещё одного СВОЕГО малыша, просто испаряется...

Желаю, чтобы у вас всё сложилось наилучшим образом!!!
В шоколаде• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Автор Вы извините но вы засаряяте кидстаф....Не смешите не позволяет финансовое положение....У нас 5 тысяч из них 1200 за квартиру и родили вторую бусинку....и вместо квартиры и машину у нас комната в которой живем вчетвером.....да в тесноте, но мы любим друг друга и очень любим деток...да себе не хватает ни на что, только на очень необходимое, но у детей есть все что нужно...дети это наша жизнь))
Меряю от единицы• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
ого яка у вас квартира у нас в місяць 440 грн ЖЕК (приватний, 80 кв), опалення за всю зиму 570 грн і вже я батареї місяць як вимкнула (вже зараз вночі взагалі спати неможливо, духота) + вода, світло 300 грн..
знаєте, якщо хочете і маєте сили - народжуйте :)
Мама фифти цента• 12 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
я хотела-хотела и в 37 родила,СЧАСТЛИВАЯ,нам уже 2,5 и когда она говорит мамичка..не передаваемое чувство
Боже, какая прелесть! У меня аж слезы выступили! Тоже хочется второго, но колется нереально...
Прячусь от Всех• 12 марта 2015
Ответ дляRomashka_O
родители не вечные, и ребенку, который был один в семье, - будет тяжко на старости. Это замечательно, когда есть сестра или брат...
ага,и как правило классно младшим что у них есть такие классные старшие(брат,сестра) это я говорю как старшая сестра,пока росла только и слышала-ты старшая,должна уступать,она же маленькая,только спустя 30 лет так и продолжается.
Маурита• 12 марта 2015
что за глупости!!!
а с первым ребенком фин.пол.позволяло?!
не гневите Бога! ато сейчас положение не позволяет, а потом - здоровье!
рожайте!!!! никогда нет более лучшего времени, чем СЕЙЧАС!!!
Безникая• 12 марта 2015
Ответ длярукиЖимолости
Я тоже.Вот думаю.Но говорят если Бог даёт ребёнка,то и даст возможность его выростить.Мне оч классно,что есть сестра!Моя коллега,когда похоронила мать в 33 года,сказала,если б не было сестры-свехнулась бы!!!!И теперь серъёзно работают над этим вопросом.Я очень хочу втоого ребёнка!Можно и девочку!Говорят,сын -чужой ребёнок!И нет сестры-нет родыны,нет дочки-нет дытытны!Вот так!Рожайте обязательно!Сколько бедных собирают денег на ЭКО!
будет у вас сын! однозначно! и будет он вашим, а не чужим!
4udik• 12 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Здесь такие дискуссии развернулись!По поводу девушки под ником 4udik...Вы живёте на 20-22 тысячи и для Вас мало.Как говорила моя бабушка:’Протягивай ножки по одёжке!’.Я из богатой семьи.В 18 лет я увидела весь мир.Вышла замуж по любви за обычного парня,осознанно отказалась от помощи родителей денег не брала и не беру.Никогда мои друзья не знали из какой я обеспеченной семьи.Если спрашивали о новой вещи,то я говорила,что это секонд или мне это подарили.Для меня было важно,чтобы во мне видели человека,а не ’богатого друга’.Вообщем,мой муж зарабатывает 5 тысяч гривен,на них и живём!Родителям говорю,что на всё хватает.Воспитываю ребёнка!Прививаю ей самые лучшие качества.Самое главное-доброту и человечность!Это даёт свои плоды.Частенько в секонд одеваемся,но выглядим при этом отлично!У ребёнка хорошие игрушки,много книг.Дома-чистота и уют.Иногда,чтобы хорошо жить-не обязательно иметь деньги!И не факто,что рожать только при доходе не ниже 20 тысяч!Я не скажу,что я из князей в грязи.У меня просто ценности другие!
Не поверите, но я тоже из достаточно обеспеченной семьи. И тоже ушла из дома и осознанно отказалась от помощи родителей и денег не брала и не беру. И жила с простым студентом без гроша в кармане, который нынче мой муж. И много чего у нас было интересного - и пачка мивины на день - вся еда, и за сьемную комнату заплатить нечем, и до универа зайцем ездили, потому что на проезд денег не было вообще. И ничего, пережили, все ок. Муж выбился в люди, начал зарабатывать, и мы сейчас вполне можем жить ни в чем себе не отказывая. Ограничить бюджет 1000 уе в месяц - наш осознанный выбор, никак не необходимость. Потому что у нас есть цели, и мы к ней идем. Суть в том, что я просто-напросто не хочу осознанно навлекать на своих детей такую беду, как нищета. Я не даю им ничего лишнего, не балую их. Но эти 20-22 тысячи, за которые тут так сильно зацепились - это возможность дать ребенку качественное питание, одеть, дать нормальное образование (нормальный садик и 1-2 кружка) и подарить на праздник ту игрушку, которую он хочет. Все. И ценности у меня тоже, поверьте, далеко не в деньгах, просто я точно знаю, как не приятно без них,и не желаю этого своим детям. По этому не понимаю людей, которые осознанно рожают детей, не имея возможности обеспечить им необходимое - питание и образование.
4udik• 12 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Вы видели, сколько стоят фрукты? Мясо? Рыба? Молочные продукты? Просто здоровое питание для ребенка влетает в тугую копейку, а садик? А кружки? А тот же расходный материал - фломастеры, карандаши, альбомы, бумага цветная, картон, пластилин, краски - все это стоит кучу денег. А одежда? Пусть не бренды, но одна футболка на ребенка около 100 гривен стоит. А их надо минимум 5. А обувь? Просто качественная обувь стоит каких-то сумасшедших денег. И этот список можно продолжать.
4udik• 12 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
У меня у машины обьем 4 литра и она стоит благополучно себе гниет под домом, ибо расход около 25 литров по городу. Все никак не соберусь ее продать, жалко. Няни у нас нет, а во всем остальном - согласна. Одежды покупаю много, не из-за детства, а потому что стирать часто не люблю, но тоже не дорогую - в основном, америку распродажную. Отдых у нас в эту сумму не входит, но питание реально получается наверное тысяч 10 - с этими новыми ценами я уже даже не знаю. Мои любят сыр хороший, фрукты, мясо - на одних кашах они далеко не уедут. Я только что была в магазине - купила по 2 йогурта нам с мужем, детям немного сыра, 2 маленькие пачки печенья, 2 пачки вафель, 1 кг овсянки, 4 батарейки, пакет молока, 2 пакетика со специями, 2 сока маленьких - в магазине оставила двести с лишним гривен, а есть как-то нечего...

Зам Ам• 12 марта 2015
Ответ дляНа морозе
А мне 37 и никак не решилась и не решусь уже. Муж тоже не хочет. Квартира есть и не одна, и помощь есть. Доход около 16-17 тыс у двоих, есть дочка взрослая. Сейчас жалею, что в 32-33 не решилась, но меня так воспитали-дай самое лучшее одному. Если любишь-то отдай все, что можешь, но одному.
Иногда очень жалею, что у дочки нет родных брата или сестры. Теперь разница будет очень большая, 15 лет. И война тоже, так что и хочется и колется.
Пол года назад родила свою любимую заиньку.... Рожала в полные 37 лет, разница между детьми 14 лет..... Ощущения непередаваемые!!! Рожайте, не пожалеете!!!! Это такое счастье!!! Старший сын.... Малышку прям с рук не спускает, и купает и памперс может поменять (вот такой умница) поверьте это стоит того
ВундерКИНГ• 12 марта 2015
Вот и у меня так, живем в 1 комнате 4 чел, у мужа работа так себе, я понятное дело не работаю. Малому скоро 7, а малой 2,5. Сейчас тяжело, этап временный, а потом жалеть....
Коробка с карандашандрами• 12 марта 2015
Ответ дляКуплю орехи
вот это совет итить-колотить, а потом этому малышу тряпки по секондам скупать
А вы прям ядом прыскаете... видимо, щимит чужая надежда на счастье!
Идите стороной и ковыряйтесь в собственной голове, ваши советы неуместны....
Бритоножка• 12 марта 2015
я родила свою бусинку и очень довольна и братик доволен, конечно тяжело у мужа зп около 4000 тыс., но квартира своя. Я тоже себя успокаиваю, что люди и в войну рожали и ничего. Так что дерзайте.
Ответ дляЯйцеголовая
Хм. Обычно посты 4udik меня забавляли, но в этой теме я с ней полностью согласна.
Хотя не вижу предмета для обсуждения, если смотреть на вещи цинично и без розовых очков.

Большинство, действительно, размножается, не думая особо. Это человеческий инстинкт - пофиг войны, нищета и катаклизмы. Под этот инстинкт подводится базис, естественно - ’дети самое важное’, ’жить ради детей’, ’дети всегда останутся с тобой’ и прочее. Таким образом пополяется то самое большинство, которое довольствуется скромными доходами, работает на обычных работах и обеспечивает комфорт меншиньству.

Меншинство же ставит во главу угла эгоизм и ценность собственной жизни. И рожает немного, чтобы иметь возможность дать своим детям именно такой подход. Ну и попутно работая над еще большим материальным достатком.

Это все - не хорошо, и не плохо, это просто жизнь. И эти два слоя всегда будут существовать. И только вам, автор, решать, к какому слою вы хотите принадлежать)
Естественно, бывают исключения, но в целом все именно так.
Конечно, ПОФИГ, что погибло много украинского народа и кому-то, совершенно наплевать, что произошел искусственный геноцид украинцев, в частности, мужчин!!! Давайте дальше будем выезжать тупо в соседние страны и рожать там детей с чужим гражданством, забывая о том, за что полегли наши ребята, солдаты и все кто был там!!! Или просто сидеть и смотреть как тлеет наш славянский род...
Ответ дляПургену мне
рассуждения тут мои не при чем.
Ну и дура! Надо жить оптимизмом и пониманием себя! Если у женщины есть все для того, чтобы в таком возрасте стать вновь мамой, вперед и с песней. А то сопли накручивают тут все. А забыли об элементарных человеческих ценностях!
dasha 1104• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
ваш ник как предсказание на будушее)))))))))
Нуждаюсь в общении• 12 марта 2015
Ответ для4udik
Не отдам, конечно. Но и осознанно рожать еще одного ребенка, зная, что я не смогу его нормально обеспечить не буду. Я считаю, что лучше одного-двоих, но качественно, чем нарожать троих-четверых и больше, и думать, чем накормить и во что одеть.
Я не понимаю, на что расчитывают люди, которые бездумно рожают детей, не думая, чем их кормить, во что одевать, и что они будут делать в случае потери работы, или других чрезвычайных обстоятельств, а потом еще рассказывают мне, что у меня перевернутые ценности.
Цитата:
Не отдам, конечно. Но и осознанно рожать еще одного ребенка, зная, что я не смогу его нормально обеспечить не буду. Я считаю, что лучше одного-двоих, но качественно, чем нарожать троих-четверых и больше, и думать, чем накормить и во что одеть. Я не понимаю, на что расчитывают люди, которые бездумно рожают детей, не думая, чем их кормить, во что одевать, и что они будут делать в случае потери работы, или других чрезвычайных обстоятельств, а потом еще рассказывают мне, что у меня перевернутые ценности.[/ci

так ведь бывает и не запланированная Б...., что же тогда на аборт идти...?
Звездолётчица• 12 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
походу на унитаз
АгатаХристя• 13 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента
спасибо,засмущали,а то когда девочки пишут,что старуха,как то обидно..
АгатаХристя• 13 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
когда я рожала,старшему было 18..малую боготворит