Я тут Живу• 12 марта 2015
Нужен совет! Кума!
Моему ребенку 3 года,мы живем в одном городе,а кума(крестная ребенка) в другом.Но она родом из нашего города и периодически приезжает к родителям.И вот она уже после 6 января(вечери) было в нашем городе раз 5,а к нам так и не заглянула,естественно не отдав никакого подарка ребенку.Не подумайте,я не мелочная,но ребенок же ждет крестную,вспоминает ее...А она так поступает.Главное как созваниваемся иногда,то и не заикается ни о чем...У меня допустим есть тоже крестница,и я постоянно что то ей при встрече покупаю,и "вечерю" отдаю всегда вовремя..Стараюсь быть хорошей крестной,что не скажешь про нашу куму.И самое обидное,что мы с ней дружим с детства и выбирала я ее именно из за этого,так как вроде бы была уверенна в ней...Что скажете об этой ситуации!?Обьясните мне,может я чего то не понимаю...
Воленс-неволенс• 12 марта 2015
як дитина в 3 роки може чекати і згадувати про хрещену? ну хіба що дома батьки постійно про це нагадують - не інакше.
Пукимончиг• 12 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
так і є
Я такая боевая• 12 марта 2015
У нас крестная жила как-то через дорогу и годами к ребенку не приходила.Мне все равно лично.Я от кумлвей ничего не жду.
Блондинка в Шоколаде• 12 марта 2015
А сколько раз Вы своих крестников в церковь сводили? А то я вижу у Вас все подаками исчисляется.
Кто крайний?• 12 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Плюсуюсь, якщо вони не бачаться, то дитина не може згадувати((((
Чавонадо• 12 марта 2015
Может быть и такое что нет у человека денег, эт как вариант . У меня две крестницы. Мы ж не мамы , на ДР , просто бязаны быть , как по мне . Но вот жить крестницей это перебор. Хотя уделать время ребенку тоже нужно.
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну я ей показывала на фотках и она теперь ее вспоминает,говорит:хьещена пьийде?
Вишнёвая Леди• 12 марта 2015
Ну и что? Моя крестная сказала моей маме, что она ходить не будет, у нее уже есть крестница, которая родилась в тот же день, что и я. В другие дни она вообще не считала нужным навещать крестниц. Отлично я это пережила. К моим детям крестная почаще забегала, но тоже только в праздники, подарки дарила скромные. У нее просто не было на большее. Я не обижаюсь, отношения хорошие.
Чавонадо• 12 марта 2015
Скажите ребенку что она работает и не травите себе душу. И организуйте сами как то встречу.
Ответ дляМона Лиза
Может, когда перестанете ждать подарки, чаще станете встречаться?!
Автор, по Вашим рассуждениям можно понять, что для Вас хорошая крестная это та, которая дарит подарки
А может у нее сейчас проблемы с финансами, она вот и стесняется без подарка прийти. Почему сами не позвоните и не пригласите ее в гости? Пусть без подарка - это же такая мелочь!
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ну а я жду,так как сама не люблю подобного..Всегда на все праздники все отдаю..И да,сейчас время такое...Что духовность на втором плане(
Я не Тролль• 12 марта 2015
Автор, а Вы сами не приглашали, не спрашивали ее, придет ли? Ситуации разные, как и люди! У меня кума - подруга близкая, вместе учились, живем в одном городе, но т к у нее ребенок маленький, пересекаемся редко. Созваниваемся часто, но я и так знаю, что она думает о нас, переживает и молится за свою крестницу!
Не вините ее, поговорите о том, что видеться хочется чаще, и без подарков!
Чавонадо• 12 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Организуйте ее сами духовность , позвоните куме и пригласите на чай. Просто пообщатся и погулять с малышом!
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
Постоянно приглашаю,как созваниваемся...Но она уже раз 5 была в нашем городе,и все у нее времени не хватает типа до нас зайти...
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
Говорю же,она в другом городе живет...А когда приезжает - не говорит..А говорит что была,когда уже уезжает...
Воленс-неволенс• 12 марта 2015
Автор, коли я дитині показую тіток, яких вона бачила 3 рази в рік, то вона не зацікавлена, щоб ті приходили. Просто собі тітка да і тітка. А ви ж, мабуть, не просто показуєте, а ще і якось рекламуєте її, щоб дитина чекала? самі таку ситуацію створили, в програші в першу чергу ваша дитина.
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А вы сколько своих водили?Я хочу чтоб со мной поступали так,как я поступаю с другими..Что тут такого?
Я не Тролль• 12 марта 2015
Ну странно тогда, что не изъявляет желания ребенка видеть.. может, не настолько Вы близки ей((
Чавонадо• 12 марта 2015
Не обижайтесь на наши суждения. Так позвоните скажите , когда приедиш мы тебя ждем на вкусный чаек с пирохом, прибеги на 15 минут , хоть увидемся. Ну и что что в другом городе.
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляNGerlen
Просто сами пригласите в гости. А подарки нам тоже красные не дарят,только на день рождения. Я сама кресная и люблю креснице дарить подарки, но вот видите кто то думает иначе
Вот именно,что самое обидное...Ты же делаешь добро другим деткам,вот только почему твоим детям не делают?Не понять мне этого...
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
Ну вот и я об этом,что нужно же ребенка как то радовать,интересоваться им!
Яйцеголовая• 12 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
а что на первом? подарки?
Кусочек Сыра• 12 марта 2015
у нас кум в др. городе подарков не дарит но спасибо огромное каждый месяц звонит и общается с крестницей,вот в прошлом году получилось встретится подарил 200грн....не в подарках счастье, а внимании важно...
Фрося_Бурлакова• 12 марта 2015
А я например когда взяла кумой свою подругу,перед вечерей сказала что придем,мне кума сказала что ходят только к бабушкам,не надо приносить.Уже 3 года,мы не носим.Кума дарит подарки на Николая,новый год,день рожденья.Так когда приходит что то приносит,вот год у нас не была потому что родила,ей некогда.Мы теперь иногда заходим,но редко,потому что там маленькая а мы в садик пошли,постоянно болеем.Но я не жду от нее подарков.Когда она меня спросила что купить малому на новый год,я зная что у нее не очень хорошее финансовое положение сказала что ничего не надо,но она говорит нет хочу порадовать.Я предложила купи маленькую машинку и печеньки,как раз то чему он будет рад.Ребенок рад,кума рада,и я рада что и не в тягость и ребенок радуется той машинке что крестная подарила.
Подскажите плиз• 12 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
+100!!!
Чавонадо• 12 марта 2015
Может у вас сней пошли недомолвки. У меня с мамой страшей крестницы есть. Малой 5 лет. Она не хочет общатся , только у себя дома и приезжай только к куме . Мне нет времени мотатся туда каждый день. А у нее маленький ребенок , муж с ребенком посидеть не может ( это она так говорит) . В общем я езжу на ДР и после нового года поздравила малышку.