Я тут Живу• 12 марта 2015
Нужен совет! Кума!
Моему ребенку 3 года,мы живем в одном городе,а кума(крестная ребенка) в другом.Но она родом из нашего города и периодически приезжает к родителям.И вот она уже после 6 января(вечери) было в нашем городе раз 5,а к нам так и не заглянула,естественно не отдав никакого подарка ребенку.Не подумайте,я не мелочная,но ребенок же ждет крестную,вспоминает ее...А она так поступает.Главное как созваниваемся иногда,то и не заикается ни о чем...У меня допустим есть тоже крестница,и я постоянно что то ей при встрече покупаю,и "вечерю" отдаю всегда вовремя..Стараюсь быть хорошей крестной,что не скажешь про нашу куму.И самое обидное,что мы с ней дружим с детства и выбирала я ее именно из за этого,так как вроде бы была уверенна в ней...Что скажете об этой ситуации!?Обьясните мне,может я чего то не понимаю...
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляАрина85
не смешите, в 3 года ребенок не будет помнить и вспоминать тетю которую видит очень ребео и которая не уделяет ей внимания.
У нас похожая ситуация с кумом - он не приходи к крестнице (мы с ним вместе крестили) и родители реально накручиваю ребенка - со стороны видно, но все это преподносят типа она сама вспоминает.
Вы что,издеваетесь? Говорю же,пару раз на фотках малой показывала Куму.Говорю: А это Катя,твоя крестная...А она теперь чуть что,спрашивает:А кума придет?Это кума Катя пришла?Только естественно на своем тарабарском говорит...
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
Значит спросите человека в лоб в чем проблема что б разъяснить ситуацию . Для самой себя. А малышка молодец!!
В лоб - как то не могу,не хочу заводить конфликт..Так всегда к ней хорошо относилась..
Ответ дляЯ тут Живу
К сожалению,люди сейчас очень поменялись...
что значит люди поменялись. Вы ж христианка раз детенка крестили. Так во у христиан не т понятий ’мир сейчас такой и я такая’ Есть понятие персональной ответственности перед Господом за свою жизнь, свои поступки. И если есть какие-то обязанности крестных прописанные церковью - то вы должны их прежде всего выполянть, а не то что сами себе придумали
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляMamitta
ну вот, вы и раскрыли свою гнилую сущность
Не гнилей чем ваша...Удалитесь отсюда,дамочка!
Юпитерная• 12 марта 2015
Напишу как кума. У меня трое крестников, 6 января все несут нам вечерю, а я готовлю столь для родителей и подарки крестникам. Представляете во сколько это мне обходится? Родители крестников, в свою очередь, для моих двоих детей, покупают 500 гр. конфет, а мне несут бутылку шампанского и корбку конфет(не всегда). Шампанское ставится на стол и выпивается кумовьми, конфеты их дети и сжирают. А мне эти посиделки вылетают в 2,5-3 тысячи.
Теперь сказала нафик, буду дарить столько, сколько кумовья дарят моим - или ничего, или набор конфет. И идут все в зад, никаких больше реверансов.
Ответ дляЯ тут Живу
Девушка, простите, но 3-х летний ребенок который год не видел человека, а только пару раз на фото - не будет его вспоминать и ждать.
КинДза• 12 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Вот именно,что самое обидное...Ты же делаешь добро другим деткам,вот только почему твоим детям не делают?Не понять мне этого...
делай добро и бросай его в воду
или
Вам вернется, но не оттуда, где ждете,
но там тоже важно
или
Вам вернется, но не оттуда, где ждете,
но там тоже важно
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляVirinS
после этой фразы думаю автор тролль)))
ахахахаха
Королева спама• 12 марта 2015
у меня похожая ситуация с кумой. я как-то создала тут тему, что мне очень обидно, я пригласила куму на новый год, а она мне ответила: спасибо за приглашение, но на эти деньги я хотела купить себе духи. на меня тут все как накинулись: вы что? вам никто ничего не должен! пару девочек поддержало только.
вот я вас тоже понимаю. дети вспоминают, тянутся к людям, а взамен, даже просто прийти нельзя! обидно ооочень!
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляБесстыдница
Спасибо,за понимание)
Оченьценная• 12 марта 2015
Ответ дляАрина85
конечно) автор просто сидела и ребенку каждый день долбила ’это твоя крестная, которая тебе не дарит подарки’
пионерка_маша• 12 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Это не проблема?А смысл?Может еще и на ДР вместо крестной покупать?А зачем тогда она вообще нужна?
конечно только ради подарков нужна.Зачем же еще?
Доставучая• 12 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
А вы сколько своих водили?Я хочу чтоб со мной поступали так,как я поступаю с другими..Что тут такого?
А вот это зря. Люди всегда поступают так, как считают нужным, а не так как поступают с ними.
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляMamitta
не отрицайте свою гнилость и не надо мне указывать, меркантильная вы наша
а че аноним на себя нацепила? все равно ж уже спалилась, когда тему создавала
Язвочка,просто по ошибке как отвечала галочку поставила...Вот и все.И не ваше это дело,сударыня...Анонимно или нет!Что,больно волнует что не можешь пройти мимо?
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
Нет,вы мне обьясните: зачем нужна крестная вообще?
Irrusska141190• 12 марта 2015
Ответ дляАрина85
100%, в мене дочка навіть не знає в ніколи не згадує, хоч на фото показували і так декілька разів бачила, для неї то просто ’дядя’ і ’тьотя’, коли приїздять на ДН. Зате хрещених молодшого братика згадує часто.
пионерка_маша• 12 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
нужно было при крещении в батюшки спросить вообще
Юпитерная• 12 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Кто-то должен крестить ребенка, но не для подарков, точно. Что вы на восьмое марта для крестной приготовили, какой подарок?
Ответ дляЯ тут Живу
язва- это ваше имя или фамилия? а, может, диагноз? не буду говорить, что приятно познакомится, ведь это не так, но назвали вы себя правильно
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляVirinS
а если вы не тролль, то думаю кума поняла какая вы хапуга, ждете только ее подарков потому и морозиться от вас. И правильно делает, с попрошайками только так и нужно)
Аххаха..спасибо,честно..От души насмеялась!Да какая же я хапуга то?Что же я хапаю интересно?
Я тут Живу
• 12 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Для крестницы - куклу,носочки,обруч и колготки!Считаю что на 8 марта нормальный подарок!
Крестная моего ребенка живет со мной в одном доме в одном подъезде.Чтобы ее взяли крестной сама попросила. За год ни разу не зашла. Когда гуляем с детьми( у нее сын наш одногодка) видимся, разговариваем. Тут все говорят за подарки, но я не жду никаких подарков, но такое ее отношение считаю ненормальным. По-началу очень переживала, несколько раз настраивалась поговорить ’начистоту’, а потом успокоилась, и теперь живу своей жизнью и стараюсь быть сама хорошей крестной (у меня 3 крестника), а с кумой общаюсь как и с остальными соседями, не больше.
Irrusska141190• 12 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
В церкві молитися. Підтримати дитину, замінити маму, якщо з рідними батьками щось станеться. Тут, де я зараз живу, беруть по 5-50 хрещених для однієї дитини. Ви уявіть скільки в кожного похресників. Скільки грошей треба на різні ’вечері’. До речі, якщо на те пішло, то це дитина несе вечерю хрещеним батькам, а натомість отримує символічно солодощі. Але в нас взагалі не носять.
Юпитерная• 12 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
А родители крестницы для крестной?