Утка_в_тапках• 12 марта 2015

Девочки,мой отец так вот мне сказал,неужели это правда?

Папа ушел когда мне было 12 лет.Все это время он жил в свое удовольствие,не помогал нам,мама тянула все на себе.Сейчас жизнь его прижала,проблемы с законом,вынужден был продать многое свое и переехал к бабушке в квартиру.с бабушкой общаюсь хорошо,прихожу к ней.Естественно встречаюсь с ним,только здороваемся.Не спрашивает не о чем.Вот пришла к бабушке,поздравить с 8 марта и отец был там тоже.Когда мы сидели на кухне,он зашел к нам и сел за стол.Ничего не говорил мне,просто ел те пироженные,что я принесла.Потом просто спросил,почему я в свои 29 еще не замужем,что уже пора давно.Я улыбнулась и ответила,что это мое дело и его это не касается.На что он мне ответил,да нет,просто ты свое уже упустила,хороших су***разбирают щенками.Девочки,не передать,что я чувствовала в тот момент,ком в горле не дал ответить ему ничего.Бабушка выгнала его из кухни тогда.Я ушла потом домой и вот уже 5 дней стоят его эти слова мне.Неужели это правда?Даже и пусть и так,неужели так можно сказать дочке,пусть и биологической.
Результат:
вже голосів: 777
738 (94.98%) он не прав,забыть
39 (5.02%) он прав
дамаБезСобачки• 12 марта 2015
Я бы на Вашем месте пирожные ему по морде размазала)))

Шиворот Навыворот• 12 марта 2015
Папе бы вашему культуре бы подучится и такту не мешало-хамлыга он, так резко чужому человеку нельзя говорить, не то что родной дочери,но где то ваш папа все таки прав-к 30 годам все сложнее встретить свою судьбу,к этому времени многие уже определились и женаты,а те кто еще не определился и свободен, то это либо кутилы по жизни и с ними не чего хорошего ждать не приходится,либо вдовцы,да и вы уже так сказать по другому на вещи и жизнь смотрите, не так как в 18 лет-более скрупулезно к избранникам присматриваетесь
автор Утка_в_тапках • 12 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
я не спорю,что легко,не легко,но но беру в голову мысли,что я не выйду замуж.Пусть и в 35 ,но за своего...человечка
мама 2 лапушек• 12 марта 2015
Автор я бы ему сказала- что хорошие кобели на старости к матерям не возвращаются поджав хвост как су,а. А то теме забить- пошел он на.....
Дона Ко Ко• 12 марта 2015
Ответ дляцвяточек рыжий
я с вами не согласна,у меня брату 30 лет,не алкаш ,не наркоман,не был женат,работает,но пока не нашел свою любовь,вот и всё.
моему 32 это ужас ужасный, хотя у него все есть не алкаш и т.д. Но какая любовь в 32 года уже давно розовые очки спали и теперь все ему не такие...
Пешеходик• 12 марта 2015
Автор,просто ваш отец в грубой форме хотел вам сказать что замуж пора.Просто очень грубо,но я думаю,что таким образом он выразил свою обеспокоенность.Есть такие люди,у которых мат через каждое слово.И если он говорит слово б....,это совершенно ничего не значит.Так и в вашем случае,просто предлагает поторопиться.
Кирикова• 12 марта 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
надежда умирает последней, автор, ищите конечно...Но вам уже трудно будет вы слишком умная и опытная уже и будете замечать каждый недостаток вашего потенциального жениха, а их, недостатков, будет масса , просто в молодости все кажется белым и пушистым и недостатков не замечаешь даже если они есть.
автор Утка_в_тапках • 12 марта 2015
Ответ дляКирикова
честно?не ищу,именно ходить и заглядывать на парней с надеждой,что меня захотят,не делаю.Не отказываюсь знакомится конечно,но устраивать поиски по местам,как многие мои подруги делали-нет.Хочу как у сестры-пришел чинить шкаф-купе муж))и все))
Настя Снежок Воля• 12 марта 2015
Автор, вообще-то это действительно поговорка такая. Безусловно, ваш отец был груб и нетактичен, но поговорка такая есть. Мне напомнило случай один. Было нас две подруги и вклинилась третья. Ну, знаете, как бывает в юном возрасте - вклинилась и стала тут же нас разъединять. А подруга моя девушка миниатюрная была и очень активная и энергичная. Как-то при третьей подруге я о второй сказала ’маленькая собака до старости щенок’. Можете себе представить как эту поговорку донесла барышня, которая была слаба в лексике))

afalina-flor• 12 марта 2015
Да забейте, козел он просто...
Мозговая пилочка• 12 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Поговорка про мужиков - это их щенками разбирают.
Xвостокрутелка• 12 марта 2015
Не переживайте и не позволяйте ему нарушить ваше душевное равновесие, убеждена, что вы встретите настоящего спутника в жизни. Не проблема выйти замуж, главное, не нарваться в спешке на такого, как ваш папаша. Так что наберитесь терпения, ищите себя, а муж найдётся)
Сметчица• 12 марта 2015
Старі козли нікому не потрібні, крім рідної мами
Не гавкаю- но охраняю• 12 марта 2015
как же Вам повезло, что этот дурачина вовремя свалил! Представляете, как бы он мог Вам психику в подрастковом возрасте, в юности испортить, точно бы замуж в 17 выскочили, абы подальше от папашки такого. он злой, потому что жизнь не сложилась, ну и пусть себя за хвост укусит, Вы то к его неудавшейся жизни причем?)))))
В наше время только в провинции глухой с незыблемыми традициями могут так считать, что 29 - это возраст. Во всем цивилизованном мире до 30 вообще мало кто задумывается о замужестве, девушки живут в свое удовольствие, учатся, делают карьеру, а с 30-35 еще можно и замуж находиться и детей нарожать)).
если Вы не против, я на своем примере. лет в 27 проскакивала мысль, что пора, но быстро прошла)), до замужества получила несколько образований, защитила дисер, с карьерой все сложилось, выглядела на высоте, было время собой заниматься)), в 33 встретила мужа, в 34 и 36 родила деток, ттт беременности проходили легко, после родов фигура осталась практически в тех параметрах, что и в 27))), сейчас мне, скажем так, слегка за 40 и я убеждена, что у меня все было вовремя!
Катастрофа• 12 марта 2015
Вам повезло, что он ушел в свое время. От козлина.
ОноВамнадо• 12 марта 2015
Пироженкой не подавился? Не папик - МЕЧТА!)))
Катастрофа• 12 марта 2015
А потом еще припрется в старости и будет говорить, что вы его содержать должны.
Настя Снежок Воля• 12 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
ну, к женщинам ее тоже можно применить. Но, безусловно, говорить о таких вещах бестактно
Почемучка• 12 марта 2015
Мой со мной познакомился в 10 классе, потом иногда общался, примерно раз в год А потом на свадьбе мега обиделся, когда коровай отчим держал на правах отца.

Мелочунь• 12 марта 2015
мой дед встерил бабушку в 50 лет ) и счастливо они жили до конца своих дней.
козел ваш папа
Почемучка• 12 марта 2015
Решил поумничать на старости лет, поучить уму разуму. Мой тоже так делает. Грустно(
Пургену мне• 12 марта 2015
У меня две подруги. Одна вышла в 30, другая в 32. Прекрасные семьи, по двое детей, любящие мужья, симпатичные... . Это означает, что не выходили замуж за кого зря сломя голову, а знали себе цену и выбирали достойного.
ПотеряласЯ Я...• 12 марта 2015
Вы знаете, я надеюсь что мой ответ отзовется в Вашем сердце, потому что очень уж похожая ситуация. Была. Сейчас я замужем. И общаюсь с папой хорошо. Вкратце история: Папа с мамой развелись, давно, мне было лет 12, мама сама пахала, а то и вместе мы то торговали то выживали. Отец не помогал и мама всегда говорила о нем последними словами, так что ядаже хотела фамилию сменить еще в школе, не ее девичью. Выросла, уехала в университет, попадались не те, замуж никто не звал, основала свой бизнес, замуж уже не хотела, этакая крутая))))), и вот когда мне уже чучуть осознанно стало ясно что встречаться хватит, ХОЧУ СЕМЬЮ, я поставила цель и пошла работать к ’мозгоправам’ всех мастей. Потому что по запросу ’семья’, ’папа’ (читай проекция мужа да-да’), мой гугл в голове выдавал такие результаты что замуж не клеился, никак.
Источники которые помогли:
Выводы двух-трехлетней внутренней работы, которые помогли в итоге сложить и личную жизнь и отношения с семьей:
Мама сама спровоцировала развод, в первую очередь своим неуважением к отцу, изза чего он начал гулять, самоутверждаться, она еще больше его презирать и тупик. Отец хотел помогать, приезжал пару раз, звонил, а мама на фоне огромнейшей обиды его посылала, хамила и он перестал пытаться (да, мужчины быстро сдаются). И тут еще я тоже повторяла то что слышала от мамы :).
А ВЕСЬ СЕКРЕТ В ТОМ что пока отношений с отцом не наладишь, и с мужчинами все плохо. Подтверждаю на300%. Главное понять что не он козел биологический отец мудак который бросил, а что жизнь так сложилась, родители хотели быть счастливы, все в начале семьи хотят быть счастливы...И что папа меня любит. и помогал бы, если б мы сами не морозились. И любил как умел!!! И воспитывал тоже как умел! Это такое облегчение искренне это понять, и простить. Мы 10 лет не говорили!!! И я папу презирала, переняв позицию обиженной мамы. Когда я позвонила сама, он не узнал кто... И первая встреча была никакая.. Лед таял год где-то год. Сейчас мы часто говорим по скайпу (в разных странах), он приезжал на мою свадьбу (их прилюдные разборки с мамой был кошмар и все же :))) Но без мужской энергии нашего отца, которая закрыта, если мы сильно обижены, трудно в жизни... Я искренне желаю Вам папу полюбить, понять, принять. Папа это половина нас и мама половина нас, ее никуда ни деть. :)
Мне помогли системные семейные расстановки и не одна! у хорошего мастера (это прооосто шок был!!!!:)) и лекции по ведическим знаниям о семейной жизни (Олег Торсунов, Олег Гадецкий, Руслан Нарушевич, Марина Торгакова, Рами Блект и др). В этих лекциях я открыла для себя законы семейной жизни. делаешь так - получаешь это, делаешь этак - снег башка :))) и понимание того как правильно, помогло построить свою семью (увы пример брать с моей семьи не приходится, это антипример. хорошо что есть знания где брать :). Вобщем пока вы на отца обижены, внутри его презираете, он это чувствует и хамит Вам словами... Вот и весь секрет. Желаю Вам разобраться, распутать, и стать счастливой любимой женой и мамочкой! Простите за сумбур... :))
Не гавкаю- но охраняю• 12 марта 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
а зачем на них заглядывать с надеждой)))?
но Вы должны организовать какую-то часть своей жизни так, чтобы было достаточно общения, обычного человеческого общения в том числе с противоположным полом. иначе как случится эта ’случайная встреча’, если Вы, к примеру, работаете дома, никуда не ходите, в инете не общаетесь и т.д.
Директор Пляжа• 12 марта 2015
По сути то он прав.но,так грубо,да и еще отец сказал...козел он старый!
Майор Медуза• 12 марта 2015
хотелось бы посмотреть в глаза тем 31 дурам,которые сказали что он прав
Мишка-шалунишка• 12 марта 2015
Автор, родителей не выбирают. И не у вас одной такой папа. Радуйтесь, что мать жива и бабушка есть. У других и этого нет. А насчет бумеранга. Так простите он его уже нагнал. Живет без денег с мамой. Были бы средства снял бы квартиру. А сказал он вам это просто от злости. Вот и все.
Дон Пэдро• 12 марта 2015
Ответ дляКирикова
что вы такое пишите? То есть, то. что парни тупые - это норм. девушка виновата. что слишком умная? Что теперь, ходить и делать лицо попроще, чтоб абы-кого найти?
Знаете, не надо быть попроще, пусть те, кому сложно, сами отвалят. А нормальные останутся.
Русалка на ветвях• 12 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
А мне кажется,что отец прав.29-это уже старая дева по-большому счету.Плюс к такому возрасту нормальных мужчин и парней разбирают еще в молодости.А к этому впремени 29 уже или разведены,или мамины сынки, или алкаши.Есть исключения,но их мало.Да вы и сами понимаете,что засиделись в девках-что на папу пенять...вас обидели слова его?он сказал как есть.
Вы где живете?)
Телепузик• 12 марта 2015
Автор пусть у вас всё будет хорошо.
Забудьте!
Убогие так повышают самооценку.