Страхованная• 12 марта 2015
Девочки подскажите как оформить ребенка в садик?
Присмотрели детский сад. Идем осенью, нам будет 2,9 в сентябре. В сад регистрировались в 2013. В очереди были 100 какие-то. Думаю, схожу разведаю, светит ли нам что-нибудь и можно ли договориться. В общем, разговор наш длился минуты три. Заведующая спросила регистрационный лист. Где его брать? Я не брала никакие документы, ходила на разведку, так сказать. В итоге, она сказала мне в довольно грубой форме: имейте ввиду мы вас не возьмем, еще и раз десять повторила. Такие дети маленькие им не нужны, у них только с трех лет. Я и рта не успела раскрыть. Вот такой мой первый печальный опыт. Научите, как нужно общаться с заведующими детских садов:) понимаю, каждая мнит себя центром вселенной и вершителем судеб, но ребенка нужно устроить...
Схема сыра• 12 марта 2015
какой город?этот сад по прописке? попробуйте себя найти в очереди,есть вы там или нет
Возникает большой вопрос - с какого возраста сад? если сад официально без ясельных групп, то есть с 3х лет, то до фактического исполнения вам 3х лет по документам вас не возьмут даже если вы в очереди будете №1. Но если сад с яслями, то вас обязаны взять при учете того, что вы стоите в электронной очереди.
Страхованная
• 12 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Поздно уже, явно же вы не понравились заведующей.
да туда я не пойду уже из принципа. На будущее, опытом поделитесь. Интересно, за три минуты, зааплодировали что она меня так невзлюбила, причем я и не говорила почти:) и как нужно себя вести, раболепствовать перед ними?
Страхованная
• 12 марта 2015
Ответ дляguapka
без ясель, вроде, но нам три года в декабре. Мы почти все умеем сами.