Беговая дорожка для носа• 12 марта 2015
К айти - компаниям. к женам айтишников. буду благодарна
Уважаемые кидстафф советчицы помогите пожалуйста. Я мама 2-х деток. Знаю хорошо фотошоп. Умненькая. Но вот внешность не модельная. Я очень волнуюсь искать работу. Пусть даже как помощница. Пусть зарплата маленькая. Но не сразу дома строятся правда? И второе я не знаю как находить такие фирмы и проситься на работу. Может поможете советом? Как они набирают людей?
Я из Запорожья.
Ща как дам• 12 марта 2015
внешность тут не играет роли, если вы пройдете по требованиям, то внешность не нужна
Прыг-скок• 12 марта 2015
Каким местом фотошоп относится к айти?
И каким местом внешность имеет значение к приему на работу в айти компании?
Рекламама• 12 марта 2015
Плюсуюсь, про фотошоп. Непонятно! А искать на сайтах с работой. Если бы вы были хотя бы дизайнером... а фотошоп...
Беговая дорожка для носа
• 12 марта 2015
близкие говорят, что у меня талант. Я умею создавать дизайн. Правда в чуть другой сфере - книги.
И поэтому я и хочу попробовать для себя новую линию. Я же не говорю о том, что не готова к работе. Я готова и учиться и получать как студентка. Ну или даже вообще не получать
Смурфик• 12 марта 2015
Вы что автор, думаете что фотошоп и программирование это одно и тоже?
Тогда вы действительно очень умненькая
Катька Пушкарева• 12 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
А причем тут фотошоп к айти?
при том что автор ’ Умненькая’
ЧукИГеки• 12 марта 2015
Пройдитесь по сайтам фрилансерским. Посмотрите, может что-то найдете для себя.
Дерево береза• 12 марта 2015
А потом говорят, что советцицы злые и неудовлетворенные. Должны посоветовать девушке куда ей пойти, чтоб талант развить, а не язвить.
KROX@• 12 марта 2015
сейчас фотошоп знает чуть ли не каждый второй пользователь...
это еще не показатель...
вы что только после школы и никогда на работу не устраивались?
сейчас /это не то что раньше, когда одни газеты были/ есть куча сайтов по набору специалистов.
вот пишите резюме, звоните, ищите и может у вас получиться
P.s. Кем вы хотите устроиться, что вас смущает ваша внешность?
Кстати, двое детей иногда наоборот минус
Минус и то, что у вас немного грамотность хромает
это еще не показатель...
Пенять на зеркало• 12 марта 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У меня муж тоже готов учится и получать как студент, только бы взяли. Курсы закончил, сидет учит каждый день. Ходил на собеседование, оно в несколько этапов, на английском языке, срезался на последнем. Фотошоп тут не причем и внешность тоже, вы должны очень много знать, очень, даже чтоб просто взяли.
Голубец• 12 марта 2015
Землячка. Умненькая? Возможно. А вот наивности через край. И я не поняла, Вам совет нужен в поисках мужа или работы? О внешности зачем написали?
Я хоть совсем не ’айти’, но работодатель. С таким взглядом на мир очень тяжело Вам будет найти работу, не таких ищут работодатели.
Пока есть только цель, высокая зп и не пыльная работа. А вот почему Вы стоите этих денег, да и стоите ли - не понятно. И вникать нет желания. Оцените адекватно свои навыки адекватно, поймите кому они могут быть необходимы и постарайтесь продать себя по максимуму.
Балаболка• 12 марта 2015
автор, я от сферы ай-ти далека примерно так же, как от квантовой физики - а от физики я очень далека, но даже я не представляю, как знание фотошопа поможет вам устроиться в ай-ти компанию? Или вы секретарем хотите?
Ща как дам• 12 марта 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
зайка, вы наша, мы все готовы учиться, только вот нас всех ждать времени нет, поэтому есть изложенные требования, а когда мы под них попадем, тогда можно и задумываться. Ну а так сходите в школу для специалистов, узнайте сроки и сумму обучения, понравится ли вам. Фотошоп, даже на хорошем уровне, это уже не большой плюс в пакете, это как дополнит навык, не более.
ТаПрямТам• 12 марта 2015
Ответ дляKROX@
это еще не показатель...
все с языка сняли
Сорока-ворона• 12 марта 2015
блин, сейчас затюкают девочку..Вы хотите веб-дизайном заниматься, правильно я поняла? Сделайте себе портфолио для начала, баннеры там всякие, главную страничку для сайта отрисуйте, визиток натыкайте, фирменный стиль мифической фирмы и на фрилансерских ресурсах выложите, здесь кстати тоже можете девчокам баннеры по дешевке рисовать, на работе дизайнерам работать надо-размер груди не важен, даже без опыта с талантом вас возьмут за основным спецом кнопочки дорисовывать, а там потихоньку выучите юзабилити, верстку и будете полноценным специалистом. Удачи вам! И ничего не бойтесь
дЫнька• 12 марта 2015
Вам не в айти надо, а в дизайн. И внешность вообще никакой роли не играет, будьте вы хоть уродом, главное, что умели делать хорошо своё дело.
Ща как дам• 12 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
да ладно, никто не заругает, название темы прочтите, больше на троллинг похоже...
а советы по делу, начинать нужно с образования, что ближе, для этого нужно в академии компьютерные пойти, на курсы...
дЫнька• 12 марта 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
попробуйте себя в дизайне рекламы
Я не Тролль• 12 марта 2015
Ответ дляГолубец
А как работодатель, напишите, какой взгляд на мир должен быть?Вскоре хочу сменить место работы....
Голубец• 12 марта 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Не поняла вопрос. Если Вы работаете бухгалтером на мелкой частной фирме, а мечтаете стать глав бухом на крупном заводе, то да, меняйте место и пытайтесь расти. Если же сменить профессию, вид деятельности, то сопоставлять свой зов души с потребностям рынка труда.
Идеальный сотрудник, он приходит и говорит: я хочу работать у Вас и только у Вас, потому что вижу перспективы. Я знаю, что Ваша ласточка может взлететь. Я хочу расти вместе с Вами, я знаю, как Ваше предприятие вывести на новый уровень. Доверьтесь мне. Я готов работать у Вас даже за минимальную ЗП, а через 3 месяца - пол года - год Вы оцените результат и сами мне заплатите сколько посчитаете нужным.
Утрирую, конечно. Но как-то так. Вы должны думать о интересах и желаниях работодателя, а не о своих.
дЫнька• 13 марта 2015
Девочки, я вот читаю Вас и чёто в шоке, ЧТО вы спрашиваете.. кстати, работаю именно в айти.
Причем тут ваша внешность и взгляд на мир? Мне непонятны даже фразы из стартового топика ’Я очень волнуюсь искать работу.’ Сначала поймите и сформулируйте что именно Вы хотите найти в конечном итоге, а то такое ощущение, что чего-то хотите, а чего сами не знаете... И как будто каша в голове. Вы же должны на работодателя произвести хорошее впечатление, а Вы даже на советчице под анонимом пишите спутанные фразы. Как Вы в жизни с людьми общаетесь то?