Пирожкиня• 12 марта 2015
Когда вы вводили прикорм малышу??
Подруга посоветовала вводить прикорм с 4-х месяцев, врачи советуют с 6-ти. Ребенок полностью на грудном вскармливании, как вы думаете стоет ли??? с 4-х не рано ли?
Любавишна• 12 марта 2015
Мы с 5 ввели, так посоветовал педиатр (малой грудь требовал каждые 15 минут
)
Карамелька• 12 марта 2015
Мы с 3х месяцев и ни грамма не жалеем:) Естественно все понемногу и постепенно!
муха в кедах• 12 марта 2015
в 4,5 мес. при ив и с одним зубом вводила овощи. пошло хорошо. второй в 6 мес. с кефира
Ксерокопия ночи• 12 марта 2015
корміть дитинку грудним молоком адже це так легко і завжди свіже. а поки підросте до 6-7 місяців вже з’являться овочі для прикорму.Ми починали з 6
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 марта 2015
у обоих детей с 4 месяцев. Вводила постепенно и необходимость в грудном вскармливании отпала без слез и истерик к году. С шести интенсивность ввода прикорма намного быстрее- что происходит с жкт у ребенка? Потом, если не пойде,то можно отложить срок...
Вумна вутка• 12 марта 2015
Рекомендуют с 6, но реально нужно вводить тогда, когда у ребенка появляется интерес к другой пище, а так можете стараться и никак.
у нас в 7 (когда зубы появились)
JulieKostenko• 12 марта 2015
если ребенок на грудном вскармливании, то с 6 месяцев, у нас так было, а если на искусственном ,то тогда можно и с 4-х месяцев. До полугода материнское молочко самое полезное
Ошеламиссимо• 12 марта 2015
Старшего начали прикармливать с 3 месяцев,так он в 6 мес. грудь бросил и смесь не ел,требовал суп и картошку.Потом кучу проблем со здоровьем имели.Младшую начали прикармливать в 6.5 мес.Грудь ела до полутора лет активно,потом только перед сном до 3 лет,в итоге сама бросила грудь есть.Здоровье у дочки намного крепче,чем у сына.Не спешите с прикормом,грудь ребенок ест пару лет только,зато здоровье закладывается на всю жизнь.
Пирожкиня
• 12 марта 2015
А потом проблем с по кормом нет проблем? Не может получиться так что она у меня будет до года ’на груди висеть’ ?
JulieKostenko• 12 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
может, после года, я давала грудь только перед сном, отлучались долго, конечно, но у каждого может ведь быть индивидуально
СиренаФеоктистовна• 13 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
100%