Бутербродница• 12 марта 2015
У когось є депозит у приватбанку,який % податку стягують?
Питаю, через те, що по закону ніби встановлено 15% податку на депозити. На днях запитала у працівників банку, сказали що вже 21%. Чи дійсно підвищили % і як у інших банках.
Бутербродница
• 12 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
20+1,5 воен.сбор
а де можна почитати про це підвищення %?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 марта 2015
Налог на доходы с депозита не зависит от банка и составляет 20%.
Престидижитатор• 12 марта 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
совершенно верно,не зависимо от банка 20% с 01.01.2015 + стали еще 1.5% военного сбора взымать
Новопоштинская• 12 марта 2015
Все правильно, не зависит от банка. 20%+ 1,5% военного. Это стало с 2015 ((((((
Брызжу ядом• 12 марта 2015
От банка ставка не зависит. У привата появился новый вклад безналоговый, посмотрите, с него налог не взымается
Бутербродница
• 12 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
можна ссилке, де вказано, небачу...((
ПриватБанк• 12 марта 2015
Здравствуйте!
С 1 января 2015 налог на проценты, начисленные по депозитам составляет 20% и введен военный сбор в размере 1,5%. Суммарно налоги составляют 21,5%. Обращаем внимание, что речь идет не о сумме депозита, а о сумме выплаченных процентов. ПриватБанк соблюдает все законодательные акты Украины и потому дата вступления закона в Украине является датой вступления закона в ПриватБанке. Обращаем Ваше внимание на его отдельные моменты :
- Налогом облагаются именно начисленные проценты, а не вся сумма вклада.
- Персональные данные вкладчиков не будут передаваться в налоговую. Мы сохраняем тайну вкладов.
- Налог рассчитывается на сумму начисленных процентов независимо от суммы депозита. Нет необходимости в дроблении вкладов или их переоформлении на родственников.
- Налог на проценты, начисленные по депозиту, является обычной практикой в большинстве стран мира: США, Латвия, Германия, Италия, Португалия и т.д..
С уважением, ПриватБанк.
Бутербродница
• 13 марта 2015
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
С уважением, ПриватБанк.
можна інформацію про без податковий депозит? дівчата вище писали, що у Вас такий є.
ПриватБанк• 13 марта 2015
Оформити депозит можна з карти для виплат, на яку клієнт отримує соціальні виплати у ПриватБанку. На «Стандарті безподатковому» можна розмістити виключно гроші, які надходять на карту для виплат як заробітна плата, пенсія, стипендія чи соціальна допомога.
Користуватися послугою можна так само, як звичайним депозитом, але при цьому нараховані відсотки не оподатковуються.
Оформити послугу «Стандарт безподатковий для пенсіонерів, одержувачів зарплати і соціальних виплат» Ви можете на нашому сайті
З повагою, ПриватБанк.