Асталависта бэйби• 13 марта 2015
Дельтабанк, кто-нибудь знает, начал ли фонд гарантирования возвращать вклады?
Девочки, кто-нибудь обращался уже в дельту по вопросу возмещения депозита через фонд гарантирования? какая процедура?
РозаФиалковна• 13 марта 2015
Еще рано. Три месяца будет работать комиссия, т.е. не раньше мая-июня можно уже чего-то ждать.
Асталависта бэйби
• 13 марта 2015
Т. е. без действовать? Никаких заявлений писать не нужно? Сформируют реестр,потом ищи в нем себя долго и нужно (
Егор Миронов• 13 марта 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Ого кака вы быстрая. Минимум месяца три ждите.
вроде ж писали что в теч. временной администрации выплатят. а администрацию ввели на 3 мес. значит 3 мес. - максимум
дамаБезСобачки• 13 марта 2015
мне кажется ничего уже не вытащишь, тк одна отмазка у них - типа война , а они под шумок подлохматяться во и все!!!
Асталависта бэйби
• 13 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
суммы до 200 тыс.грн должны вернуть, там им останется чем подлохматиться
Наверняка• 13 марта 2015
В прошлом году у меня банк обанкротился.ФГ вернул вклад через 3 месяца после ввода администрации. Вклад был в $, вернули с грн. и по курсу который был на день ввода администрации, так что подарила я им денег не мало
Наверняка• 13 марта 2015
Ответ дляНе против
Интересно возврат одной суммой или частями интересует валюта
только в грн. по курсу на день ввода администрации.
Настасья Пицун• 13 марта 2015
Ответ дляНаверняка
а почему подарили? курс же всегда только рос, выплачивали вам уже ведь по большему курсу? или не?
Почемучка• 13 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
вы наивный человек :) по какому большему? курс фиксируется на момент введения ВА, и чем позже Фонд выплатит, тем меньше человек получит, т.к. курс растет. Пример: у Вас было 1000 дол. на момент ВА зафиксирован курс 15, Вам выплатят 15000 грн. сейчас, когда курс (возьмем теоретический) ок. 26, Вы можете купить себе 570 долларов = выгода государства налицо
Почемучка• 13 марта 2015
Автор, не надейтесь на какие-либо выплаты раньше осени, кроме того, вероятнее всего нам выдадут некие гос.облигации вместо денег, т.к. денег в Фонде нет и не будет :( в системном банке ВА может быть продлена дополнительно еще на 3 + 1 месяц, итого около 7
Распутница• 13 марта 2015
Задолбали.!кредит негасить!!!!!а когда брали наши!чем думали?чем теперь нам будут выплачивать?Сама бы пошла в Колектора!!!!!
Почемучка• 13 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Девочки, как думаете, кредит можно не гасить?
а кредит гасить нужно, если деньги, т.к. ВА решает, кому выгоднее передать кредиты, и Вы можете попасть под бОльшие проценты, плюс впаяют штраф за просроченные платежи и Вам придется идти в суд доказывать свою правоту
Почемучка• 13 марта 2015
Ответ дляРаспутница
если Вы хоть немного верите в возможность получить свои деньги, присоединяйтесь к нашей группе в Фейсбук у нас большие планы, мы не хотим отдать свои деньги просто так
Настасья Пицун• 13 марта 2015
Ответ дляПочемучка
ну єто то понятно. но когда вы покупали долары на депозит, то курс какой был? вы покупали по курсу 8 к примеру тысячу доларов. то есть потратили 8 тыс грн. а на выходе получили 15 тыс грн. теоретически вы ничего никому не дарили. а то что курс вырос и гривна обесценилась, то это уже инаяя сторона медали. у меня такая же ситуация. депозит в дельте валютный. но покупали мы валюту по 8 грн. и я буду счастлива, если получу деньги по курсу, утвержденному на момент ввода ВА
Почемучка• 13 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
погодите, но Вы же положили на депозит именно доллары? (такие зеленые бумажки принесли в банк) так почему Вы должны получить неизвестно когда цветные фантики, на которые ничего уже нельзя будет купить? я положила доллары и хочу получить обратно тоже доллары, очень простая арифметика
Настасья Пицун• 13 марта 2015
Ответ дляПочемучка
лично я несла гривну, заработаную на работе)
в банке приняли гривну, конвертнули в долар и положили на валютный депозит. вы знаете трактовать эти процессы можно по разному, это все игра. конечно, согласна, что могло бы быть куда удобнее, если бы выдали валюту) но увы. будем благодарны хоть вернуть, что положили. как словно я положила гривну на большой процент
Ядвига Юсьлегко• 13 марта 2015
Ответ дляПочемучка
так сейчас вроде не принемают, я только хотела закрыть, мама ездила сказали ждите позвоним
На иголках• 17 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Мы 3000 грн должны ему
возмещать некуда, сказали ждите!)
вы обязаны платить кредит, при введении временной администрации договор не теряет свою силу, а если внесены изменения, вас должны уведомить лично, так что не удивляйтесь, если потом набежит пеня
На иголках• 17 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
платите через банки, где платежи могут ввести вручную