Плету интриги• 12 марта 2015

Кто ставил магнит на газ.счетчик? Подача газа снизилась?

Подруга получила в наследство дом. Он небольшой, но отопление вообще не продумано. В этом году в месяц платила она где-то 800 грн, а по новым тарифам будет сложно. На случай, если ей не дадут субсидию, будет покупать магнит. Если кто-то ставил, скажите, какие побочные эффекты от использования магнита? Благодарю всех, кто не прошел мимо.
Кофр для ноги• 12 марта 2015
у мужа брат ставил такие магниты. Что-то там испортилось, короче они могли иметь большие проблемы. Как-то выкрутились. Подробностей не знаю. Хотите - завтра напишу. Просто не хочу мужа будить спрашивать.

marishka17143• 12 марта 2015
это незаконно, увидят комунальщики штраф будет больше чем экономия
КлараЦеткин• 12 марта 2015
Вообще то сейчас не те счетчики......
100pudov• 12 марта 2015
Ответ дляmarishka17143
ну если счётчик в доме стоит, то как они увидят? когда приходят- снимаешь и всё. У нас в старом доме и вода, и газ ,и электричество на участке были (счётчики имею ввиду), а вновом- только электричество(
100pudov• 12 марта 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Вообще то сейчас не те счетчики......
кстати да- мне муж сказал, что там детали пластиковые, следовательн магнит не подействует....это если только старые счётчики. но т.к дом подруге достался старый, может там как раз такие
marishka17143• 12 марта 2015
двухфазовый счетчик лучше поставьте
Брызжу ядом• 12 марта 2015
Вашей подруге походу в тюрьму захотелось?
Японский Городовой• 12 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Ник прям о Вас
М@t@nya• 12 марта 2015
По идее на старые роторные счетчики магнит подействует, но роторные ставили в основном в госсекторе, а на мембранных основной механизм пластиковые детальки(

М@t@nya• 12 марта 2015
Ответ дляmarishka17143
двухфазовый счетчик лучше поставьте
Газовый? Откуда фазы?