парИла я парИла• 13 марта 2015
Мой опыт мытья головы ржаной мукой.Может кому-то интересно)
У меня очень чувствительная кожа головы,шампунь подобрать сложно.Часто даже удачный шампунь,со временем начинает раздражать кожу:появляется зуд,перхоть и прочие прелести.Недавно,начитавшись советов,решила попробовать мыть волосы ржаной мукой.Уже неделю продолжаю эксперимент и могу немного отчитаться.
Из минусов:занимает дольше времени.т.к маску нужно наложить,подержать,смыть,ополоснуть подкисленной водой.Если раньше на это уходили считанные минуты,то теперь весь процесс занимает минут 15.
Из плюсов:коже головы нравится,зуд исчез (ттт),перхоти нет,волосы промываются хорошо.У меня волосы тонкие,не очень хорошие,стрижку ношу короткую.При мытье ржаной мукой волосы немного утяжеляются,мука придаёт им нужную твёрдость.Очень хорошо укладываются,не пушатся.Сегодня целый день буду дома и решила вымыть волосы обычной водой,без муки.Промылись хорошо,жира на волосах нет,хотя вчера пользовалась и пенкой,и гелем для укладки.
Кстати,очень красиво блестят,блеск здоровых волос.
Эксперимент буду продолжать)
Ищу-брожу• 13 марта 2015
и мне жутко не понравилось. Волосы все равно какие-то не чистые получились и вымыть все сложно для моих длинных.
кошкомышь• 13 марта 2015
Ответ дляБез комплексов
тесто в волосах
вода не горячая и теста не будет))
Бентливуман• 13 марта 2015
Ага, у меня так подружка когда-то в молодости спешила на дискотеку, а голова грязная была. Решила мукой их ’помыть’. Типа мука жир вбирает и голова как помытая смотрится. Ну что- тесто из головы потом долго вымывала. На дискотеку так и не попала. Я свидетель была. До сих пор подкалываю её.
irinkaberry• 13 марта 2015
Ой, мои бы не промылись.Я не могу пользоваться органическими шампунями, они такие неприятные на ощупь становятся. ДУмаю и муку они не примут.
парИла я парИла
• 13 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
Может для длинных данный метод и не подойдёт,но у меня короткая стрижка,мне подошло)
парИла я парИла
• 13 марта 2015
Ответ дляraraka
я попробовала мыть содой, и мне очень нравится. Волосы мягкие, шелковистые, и не такие сухие. Вчера быстро помыла шампунем, такие пересушенные теперь, и кожа головы сухая.
Спасибо,возьму на заметку)
Что-то не спится• 13 марта 2015
Ответ дляraraka
Расскажите, как мыть содой?
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо,возьму на заметку)
честно - не верила, что может сода промыть волосы, а у меня длинные, почти до пояса, но промываются прекрасно, там все просто - идет химическая реакция, сода взаимодействует с жиром, и расщепляется на мыло и глицерин. Мыло моет, а глицерин смягчает ))
ИМХОля• 13 марта 2015
И я так мою - не постоянно, правда...
Первый раз так вообще мыла после масляной маски - касторовой. Надо было подольше подержать и пришлось делать второй заход. Шампунем такая маска тоже только со второго раза смывается. Но волосы потом были промытые, чистые. И, конечно, подкисленной водой сполоснуть надо.
У меня волосы до плеч, волнистые, путаются. После такого мытья расчесала легко. Хотя боялась, что повыдираю все.
Ответ дляЧто-то не спится
Расскажите, как мыть содой?
размешиваю ложку столовую соды в стакане горячей воды, потом выливаю в черпачок, доливаю немного теплой воды, намачиваю волосы под душем, а потом потихоньку лью смесь на голову и активно массирую. Чувствуется, как волосы промываются. Потом смываю водой, при этом волосы аж скрипят. Ополаскиваю водой с ложкой яблочного уксуса.
Ду да ду да ду• 13 марта 2015
Ответ дляraraka
а шампунем не надо мыть?
Мастер Класс• 13 марта 2015
Ответ дляraraka
кстати, расчесываются волосы хорошо, тоже думала, что не смогу расчесать.
вы меня вдохновили. попробую.
у меня волосы густючие,ниже плеч.
надеюсь промоются.
у меня волосы густючие,ниже плеч.
надеюсь промоются.
думаю, мукой тоже отлично моются, кто-то кефиром моет, кто-то яйцом, и причем не от бедности, а оттого, что какой бы ни был супер-шампунь, все равно волосы страдают. У меня ломаются, кончики сухие, хотя и шампунь без всякой гадости типа СЛС, и бальзамы и маски постоянно. Но вот такое мытье разными натуральными средствами просто очищает волосы от грязи, но не вымывают микрофлору.
Мастер Класс• 13 марта 2015
Ответ дляraraka
Я как то купила,здесь ,мыло -шампунь. Это катастрофа.
волосы вообще не промылись стали жирными аж до кончиков. ну я настойчивая,пробовал мыть млыом 3 раза,а потмо выкинула всю эту чушь и дальше стала мыть шампунем.
Ответ дляМастер Класс
вы меня вдохновили. попробую.
у меня волосы густючие,ниже плеч.
надеюсь промоются.
у меня волосы густючие,ниже плеч.
надеюсь промоются.
почитайте в инете, информации и отзывов много. Еще один момент - я не лью на сами волосы, мою только голову, а по волосам стекает мыльная вода. потом их тоже как бы стираю, тру, и все. И массажик приятно делать, потом легко так голове. Говорят, что можно мыть раз в неделю или в две таким способом, но я пока не верю - мою, как и раньше 2 раза в неделю
Ответ дляМастер Класс
так вот именно, и деньги тратишь, стараешься, а все зря. как бы еще что-то для лица хорошее найти натуральное, а то никак уходовую косметику не подберу ))
Мастер Класс• 13 марта 2015
Ответ дляraraka
Отзывы отзывами. это же пиут разные люди,все индивидуально.про мыло девочки тоже были в восторге. а я свою копну, не сомгла промыть стало после мытья еще жирнее чем до мытья.
С Содой лигечское обьяснение,есть. Вот попробую,поойдет оно именно моим волосам или нет. это будут самые лучшие отзывы.
Мастер Класс• 13 марта 2015
Ответ дляraraka
я ля лица и не искала. когда то пробовала что то желток с чем то мешала. такая кака вышла. кремами точно занимтаься не буду. А вот шампуни- давно хотела что то натуральное. но желток ,мне на мытье надо хотя бы 4 штуки, и волосы потмо пушатся после него, уложить сложно, и что бы такой прмя ах результато то нет. поэтому решила просто покупать хорошие шампуни. Пробовала сыроваткой ополаскивать, но елси плохо потмо прополоскать волосы -оны просто склеиваются. вот мукой не пробовала и не буду, знаю что не промою. вот подружка моя,у нее короткая тсрижка и волосы тоненькие она мукой моет довольная,я сови не промою просто после этой муки. вот сода должна мне кажется легко смываться.
Ответ дляМастер Класс
конечно, пробуйте, тем более, что денег тратить не нужно вообще, все есть дома. не понравится -- перемоете да и все ))) если не яблочного уксуса или винного, можно лимонным соком или простым уксусом.
Мастер Класс• 13 марта 2015
Ответ дляraraka
Обязательно попробую. так как вижу логичку в этом мытье, и + должно хорошо выполаскиваться.
Шопингмонстр• 13 марта 2015
А я для себя открыла, как избавиться от секущихся кончиков волос. Соседка уговорила купить здесь у одной девочки натуральное, пищевое кокосовое масло. Теперь два раза в неделю , на ночь , перед мытьем головы , смазываю кокосовым маслом. А кончик перед каждым мытьем головы. Результат заметил уже после первого раза. Волосы становятся блестящими и плотными. А от секущихся кончиков не осталось и следа.
Мастер Класс• 13 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
А мне результат вообще никакого не дало это масло. Я тоже тут купила,стоит полбанки. делал маски для волос, так у меня волосы еще сухее стают посе это маски. какосовое малсо, желток мед и витамин Е. а сначала мазала прсото кокосовым маслом. потмо начала добавлять желток. в обще стоит так и не до использоваоное.единсвей + это запах балдежный.
Шопингмонстр• 13 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Попробуйте только кончики на ночь или за 1 час до мытья головы, намазать только маслом