Губной рояль• 13 марта 2015

Кто стирал вещи, которые производитель не рекомендует стирать? Что получилось?

Купила пиджак и плащ Zara, на вид обычная ткань, котон с полиэстром, но есть значки "не стирать", только химчистка. Другие свои вещи из похожей ткани стираю без проблем, почему эти нельзя, что с ними может произойти?
Natalisa7613• 13 марта 2015
стирала при 30 градусах-ничего не случилось,кашемировый пиджак.
Ishtar• 13 марта 2015
все плохо. Лучше не стирать. Во-первых, может сесть ткань до детского размера, во-вторых, лучше будет застирать/замыть нужное место чуть влажной салфеткой. Ну, и химчистка нам в помощь
Taneka• 13 марта 2015
Пиджак Esprit, на этикетке написано- ничего нельзя кроме химчистки, стираю в режиме ручная стирка, все ок
Yelenashiyan 1971• 13 марта 2015
У меня есть плащ Motivi (Италия) светло-бежевый. Пару раз его носила в химчистку,но он пачкается очень быстро,поэтому рискнула его постирать. Стирала уже раз 5 и всё отлично,хотя и написано на нём - только химчистка.
e-lenna_• 13 марта 2015
Была футболка красная,сколько стирала,столько и линяла,в холодной воде и вода красная,но внешний вид футболки не пострадал.Хорошо,что не в машинке попробовала с другими вещами.А юбка белая с красной оборкой испортилась сразу после первой стирки.Не успела в хол. воду опустить,как полиняла,а когда висела и сушилась,то красная отделка проступила на белое(уже не белое,а грязно-розовое) и ничем не могла отстирать.Короче жалко,юбка дорогая была...два раза одела только.
миссДавеча• 13 марта 2015
стираю в режиме ручно стирки, некоторые вещи ставлю без отжима. все ок
Бабушка Бетман• 13 марта 2015
стирала пальто. сушила лежа. все ок)
автор Губной рояль • 13 марта 2015
ну, у меня однотонные вещи, думаю, все будет ок:) Спасибо за ответы!
Гигиенишвили• 13 марта 2015
стирала пальто. стоял значок не стирать и не отжимать. а что делать-в болото упало. постирала-все супер, это было несколько лет назад. до сих пор хорошо выглядит
фан L.O.S.T.• 13 марта 2015
я стирала платье, тоже написано на ярлыке только химчистка, но все нормально, стирала руками и в холодной воде
антонтна• 13 марта 2015
свои шерстяные пальто ...ничего...все гут
главное класть средства подходящие к типу ткани и на темп.режиме деликат 30’
ну это опять же если вещь качественная
Детсадовский полицейский• 13 марта 2015
Это как повезет. Была у меня юбка шелковая класснючая, после стирки деформировалась, носить уже нельзя, но она по косой кроенная, видимо ткань дала усадку. Были брюки шерстяные, тоже стирать нельзя, постирала руками, все нормально, не сели.
Пархоменко Наталья• 13 марта 2015
стираю пальто кашемировое молочного цвета. стираю часто. первые два сезона носила в химчистку. сейчас таких средств нет, а пальто нужно чистить по 4 раза за сезон.
постирала в машинке при 30 градусах на режиме пух-перо. отлично все вышло. больше в химчистки не ношу.
Бесстыдница• 13 марта 2015
купила в секе пальто-чистая шерсть. обошлось мне в 25 грн.
какая химчистка??? дорого...
стирала на цикле ’шерсть’ при 30 градусах. сушила на плечиках.

отлично!
я модница• 13 марта 2015
очень часто стираю вещи в сеточке для стирки, если написано не стирать, а пиджаки, пальто и пуховик в химчистке чищу