Статус Ква• 13 марта 2015
Вопрос переселенцам. Приехала мама, получит ли пенсию?
Девочки, на прошлой недели приехала мама мужа, она несколько последних лет жила в Грузии, сама из Донецка. Пенсия приходила на карточку до средины этого лета. Теперь она приехала, ей не хотят давать ни справку переселенца, ни переоформлять пенсию.
юлька_юлька• 13 марта 2015
Должны обязательно дать справку переселенца и в течении 3 дней проверяет миграционная служба-действительно ли она проживает там где указано в справке. После этого на обратной стороне справки миграционная ставит саою печать и только после этого будет начислятся.
Путающаяся• 13 марта 2015
Ответ дляюлька_юлька
Вы прямо с последними изменениями все описали, работаете в органах или просто держите руку на пульсе?
Путающаяся• 13 марта 2015
Ответ дляПупуговка
Так а где она переселенка? Она ж из Грузии приехала.
автор пишет жила в Грузии. сама из Донецка, я так понимаю прописка все таки Донецкая
юлька_юлька• 13 марта 2015
в органах не работаю. Просто сама уехала из зоны АТО и оч много знакомых которые переоформляли пенсию.
Путающаяся• 13 марта 2015
Ответ дляюлька_юлька
Миграционная служба Северодонецка сегодня будет только заседать по поводу 3 дневных проверок и штампов...Интересно,как мне работающей нужно умудриться находиться дома, во время проверки моего фактического проживания
Статус Ква
• 13 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
а что говорят,почему не переоформляют?
мол, все сроки вышли, нужно было раньше.
сегодня муж пошел ругаться с ними.
юлька_юлька• 13 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
Могут у соседей спрашивать. Или берите 3 дня отгула и ждите их))) они же за нас не думают-у них цель как можно больше сэкономить и не выплатить. Ну это мое мнение...
Статус Ква
• 13 марта 2015
Ответ дляПупуговка
она из Донецка, прописка донецкая. несколько лет была в Грузии
Ответ дляПутающаяся
Вот мне тоже очень интересно это....а вчера заглянула в миграционных службу...так мне сказали приводите хозяев пусть они подтверждают, что вы там живете...а огромные....как на это отреагирует хозяйка...Вот ей надо???