Ненавязчивый синтезатор• 13 марта 2015

Спасибо за вчерашнюю тему "ненавижу декрет" Поучу жить, Можно?))))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-879517 тема вчерашнего дня.

Очень рада, что вчера появилась тема и советчицы НАКОНЕЦ-ТО ЧЕСТНО признались друг-другу, что декрет-это мягко сказано "писец полный")))))

Сама так же само в принципе "не мама-клуша" ВООБЩЕ.
НО если кому надо-могу так сказать порадовать таких как мы, поучить жить, без депрессий и С ДЕТЬМИ и при этом РАДОВАТЬСЯ жизни.

Я не психолог, хотя сама к нему после первого декрета отходила. Поэтому объяснение будет стремным, муторным, не понятным и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРИНЯТЫМ в нашем обществе. Попрошу очень, кому не нужно-НЕ читайте. Кому нужно-должно помочь.

Наверно первое, что хотелось бы объяснить и рассказать, дабы всех успокоить. Мне повезло со свекровью, она у меня мало того, что воспитатель детского сада 25 лет стажа, она еще и действительно ПО ПРИЗВАНИЮ человек. Эта работа это ЕЁ! Это я к чему? К тому, что совершенно нормально, когда кому-то "дано" а кому-то "дана" другая профессия. НО я сразу же оговорюсь. Она отлично СПРАВЛЯЕТСЯ с детьми, у нее там режим и вообще,не плачет никто, хотя она никогда не орет. Всё чудненько, идеальненько, НО при этом она это делает ИМЕННО как РАБОТУ, РА-БО-ТУ!!! Еще раз! У нее не душевненько совсем. Идеально, как по учебнику. Но НЕ так, как тут навыдумыванно "понятие идеальной любящей матери". Сразу предложение к тем у кого безвыходная совсем ситуация, так и делать. Встал как на работе с утра планерочка, потом совещеньеце, после прогулочка, обедик, еще плодотворная работка, еще полдничек, прогулочка и по кругу))))))))))))

Далее в продолжение всего этого текста. ПОЧЕМУ? Почему же не получается КАК на работе? Не получается как в предыдущем предложении? А если получается, то чувствуешь себя ДИКО фигово?
ОТВЕТ: Долгий, нудный ответ.
ОСНОВНОЕ почему? Да потому что "На покурить" ты выходишь САМ, на обед ты выходишь "САМ" на погулять так же "САМ"!!! Катострофический социальный вакуум-это издержки нашей сейчас жизни нано технологий блин или как это называется???? ЛЮДИ разучились НОРМАЛЬНО дружить семьями и в декрете, разучились знакомится на улице, разучились,даже познакомившись НОРМАЛЬНО воспринимать других людей и другое мнение. ПРИНЯТО: поговорить о какашечках. НЕ принято-всё остальное. ЗА АКСИОМУ: РЕБЕНОК-уже само по себе счастье, НИ ФИ-ГА!!! Если начну писать что такое счастье....этот бред вообще никто не дочитает. Так что поехали дальше.
ВТОРОЕ почему? Потому что все "пытаются" повторюсь именно ПЫТАЮТСЯ жить КАК НАДО и быть ПРАВИЛЬНОЙ матерью. Не известно только КОМУ надо? КТО сказал как ПРАВИЛЬНО и на хрена из кожи вон лезть и пытатся, если НЕ ДАНО? Ну не твоё и всё?.....Ответ-не известен, но все так бъются башкой о стенку и ПЫТАЮТСЯ...
Сейчас фраза безумно Вас разочарующая:
НИ ФИГА ОТ ВАШИХ ПОПЫТОК РЕБЕНКУ НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ!!! НИКОГДА ОТ ВАШЕГО МУЧЕНИЯ РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ СЧАСТЛИВ!!!! И НИКОГДА ОН НЕ СТАНЕТ НОРМАЛЬНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЛИЧЬНОСТЬЮ! Хоть обгуляйтсь, хоть святой водой питаетесь, хоть обкупайтесь, хоть ЗАСТРЕЛИТЕСЬ!)))) НЕ ПОМОЖЕТ, не ему....ни Вам. Точно Вам это говорю, даю 100% гарантию. Моя вот вторая дочка купанная последний раз была 3 недели назад в большой ванной (как ПРИНЯТО) ей 4ре месяца, какая я МАТЬ?-ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШАЯ! И знаете, что с моим ребенком из-за этого произошло? Знаете? Никогда не догадаетесь-НИЧЕГО!!!))))) НИ-ЧЕ-ГО!!!!!! Представляете? И в дальнейшем от этого с ним НИЧЕГО не произойдет? Прикиньте открытие? Хотите проверьте))))))
ВЫВОД:
ДОРОГИЕ, ЛЮБИМЫЕ хреновые МАМОЧКИ)))))))))))))
ЧТО? Вы можете сделать, чтоб не сойти с ума? ПРЕКРАТИТЕ делать "КАК НАДО" и "КАК ПРИНЯТО" Наплевав на всех, на общественность тетей дядей и прочее иже с ними. НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ ТО КАК ВЫ ХОТИТЕ!!!!!!!!! Кормите грудью и хотите напиться? НАПЕЙТЕСЬ!!! Проверяла-НИЧЕГО не будет (представляю сколько счас тут выслушаю) Даю гарантию, что не одна я проверяла, немерянно таких)))) Хотите бросить кормить?-БРОСАЙТЕ!!! НЕ хотите с ребенком играть, включите ему ТЕЛЕВИЗОР! ДА....какая жеткая штука- ТЕЛЕВИЗОР!!!!!
Хотите работать РАБОТАЙТЕ!!!!!! И как основное найдите себе друзей, знакомых, найдите тот социум, который Вам нужен.
*ожидаю маты в свою сторону* но мне по фигу))))))))
Далее. ПОЧЕМУ ТАК МОЖНО? И даже НУЖНО??? Объяснять? Или догадываетесь?
Чуток поясню (до сюда ваще врядли кто дочитает)
Есть такая вещь как физиология, по ней конечно надо гулять, купать и много много чего еще.....а есть вещь ПСИХОЛОГИЯ!!!! В нашем обществе этому уделяется НЕ правильно внимание и уделяется ОЧЕНЬ мало!!! Сложно объяснить....реально не подберу слов, кроме как ТОЛЬКО У СЧАСТЛИВОЙ МАТЕРИ-СЧАСТЛИВЫЙ ребенок (слово ребенок пишу маленькими, специально, потому что так и есть) НЕ вы раб ребенка, как принято сейчас. А в какой-то степени он ваш раб (так как я уверенна, что все своих детей любят, просто по-разному) эти рабством вы им не навредите, потому что любите его. НО это ВЫ решаете, что и как ВЫ делаете, куда ВЫ с ним идете, как ВЫ с ним живете, что ВЫ с ним едите, где и как ВЫ спите......ну и т.д. и т.п.
Фраза мантра от психолога "все что я делаю, я делаю- ПРАВИЛЬНО!!!!" Повторяйте её себе почаще, КАК МОЖНО ЧАЩЕ!!!!

На вопрос КТО же разрешат так делать? Кто разрешает так жить? ВЫ себе сами разрешаете!!!! Если тяжело...тогда Я ВАМ разрешаю))))) КТО Я???? А никто!!!! А кто те кто ВАМ ЗАПРЕТИЛИ????)))) НЕ знаете? И я не знаю, потому что ИХ НЕТ!!!!

И на последок-встаньте и подойдите к зеркалу сейчас! КОГО вы там видете? Нет...я не о внешнем виде (хотя догадываюсь,какой он) ВЫ выидете там "бабу Маню"? видете "подругу Люсю?" возможно "сестренку Машу?" "одногрупницу? однокласницу?.....кого????
АХ ТАКИ СЕБЯ!!!! И че??? Проблемка такая возникает у нас, такая штука как мир, Бог или природа или не знаю кто, почему-то сделала ВСЕХ нас разными на рожицу, фигурку и т.д.
А мы всю жизнь пытаемся себя уровнять, ЗАЧЕМ? Мы РАЗНЫЕ тратим всю жизнь, чтобы стать ОДИНАКОВЫМИ. Девоньки-это СССР!!! Не надо быть "такой же как все" не в фигуре, не в лице, не в работе, не в воспитании своих детей. РАЗРЕШИТЕ себе быть такой, какая Вы есть. Хотите улучшатся? Отталкивайтесь тогда "от себя" становитесь "лучше себя прошлой" развивайтесь в том, что Вам нравится, НО не равняйтесь НА других!!!!!
Спасибо всем, кто прочел. Все кто хорошо сидит в декрете, кому РЕАЛЬНО доставляют удовольствие игратся пасочками в свои 35 лет-заберите за деньги 3-5 детей соседок, которым НЕ нравится. И будет и Вам счастье и им!
На этом прощаюсь))))))))
САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2015
а есть хоть кто то кто дочитал это бред?

Liaa Fierro• 13 марта 2015
Да уж(( двое детей(( Тоже вешаюсь(( Сама с детьми днями.. И от большой части то что вы написали правда Только мне 25
Вкаблучках• 13 марта 2015
Со своим ребёнком я могу развлекаться,но это не значит что и чужие будут так же радовать. А ответственность какая?
masha budago• 13 марта 2015
Правда:)
Вкаблучках• 13 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нет, то последние предложения
Liaa Fierro• 13 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет начало и конец. Но у человека который сидит с детьми в декрете и не такое напишет)))
18 мнеУЖЕ• 13 марта 2015
до конца не дочитала)
дошла только до свекрови--Автор--скажу Вам--благодаря моей свекрови--я построила свой бизнес,открыла свои магазины,пока няньчила она моих детей,и кормила я обоих грудью до двух лет,спасибо моей свекрови и низкий поклон за мою успешную карьеру)))
ПАЦАНКА О• 13 марта 2015
3абсолютно согласна!
masha budago• 13 марта 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
до конца не дочитала)
Не всем так везет..с свекровью

Liaa Fierro• 13 марта 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
до конца не дочитала)
Обидно что не все свекрови одинаковые(((
Я б такое не носила, но продаю• 13 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нету.
Liaa Fierro• 13 марта 2015
Ответ дляmasha budago
Не всем так везет..с свекровью
согласна с вами(( редко хорошую свекровь найти
18 мнеУЖЕ• 13 марта 2015
Ответ дляmasha budago
Не всем так везет..с свекровью
да--согласна))
но ,девочки,у меня ОДНО НО--и очень БОЛЬШОЕ НО---моя мама не общается со мной более 10 лет,детей моих не признает вообще,живет в Вишневом-под самым боком,вот так-то сложилось у меня в жизни((((
САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2015
Ответ дляLiaa Fierro
так еще и написано нечитабельно
Вкаблучках• 13 марта 2015
Ответ дляmasha budago
Не всем так везет..с свекровью
у меня отличная, но с ребёнком не сидела ни одного дня( да и я бы не хотела.
Я Главная• 13 марта 2015
і я не читала ))
дякую своєму бажанню, підтримці чоловіка і звичайно декрету тепер маю свою власну справу. яка приносить дохід і задоволення ))
а ще дякуючи декрету познайомилась з багатьма чудовими дівчатами і дітки наші тепер дружать і навчаються разом ))))
хто хоче добивається свого. а хто не хоче пишу різну дурість ;) ІМХО
автор Ненавязчивый синтезатор • 13 марта 2015
Ответ дляLiaa Fierro
и мне 25)
masha budago• 13 марта 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
да--согласна))
Ребенку 2 года-моя мама ни разу с ним не сидела,гуляла и т.д.
Liaa Fierro• 13 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
и мне 25)
тоже двое?

Ответ для18 мнеУЖЕ
до конца не дочитала)
Вот вот)
Научительница• 13 марта 2015
автор, я вас в многом поддерживаю, еще вчера хотела написать примерно такое,но руки не дошли, потому как включила сыну мультики в ужасном компьютере, а сама после работы спокойно поела, покупалась и почитала книгу!
Вот Она Я• 13 марта 2015
Автор, прочитала Ваш ’ крик души’ и возник такой вопрос: зачем вы родили двоих детей? Если вы не хотите быть как все, так и не будьте. Не будьте матерью, если вы не получаете кайф от материнства.
Отчебучкина• 13 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Есть! многовато текста конечно, но в целом так и есть. Мы мучаемся и живем в этих стереотипах, а зря...конечно не мыть ребенка 3 недели это жесть, но каждая из нас принимает свое решение и все! Есть хорошая фраза, точно не помню, но смысл такой: нет правильного решения, есть принятое решение от которого зависит будущее. Решение и будущее у каждого своё. Жизнь одна находите радости, а не мучайтесь! У счастливой мамы счастливые дети. Автору спасибо!
Деловитая• 13 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
это далеко не бред. Автор Вам Полностью согласна с Автором.
Петросянша• 13 марта 2015
я дочитала до конца...но просто не нахожу слов - чтобы прокоментироать пост автора....
КинДза• 13 марта 2015
Дочитала до конца
очки_ннадо• 13 марта 2015
Я дочитала! Но оценить насколько правда не могу. Ребенку года не было - вышла на работу. А как только вышла в декрет - занималась заказами интересно мне было ну и работала удаленно.
А так мне хотелось годик- другой уделить малышу, не думать о работе ... не получилось
Если не дочитали с чего взяли, что БРЕД?))))
Ну не суть, девочки этот бред дочитали те КОМУ ЭТО НУЖНО СЕЙЧАС!
Я уверенна, то что Вам не нужно это хорошо))) Возможно вы сами к этому пришли, возможно вам психологически нормально так жить, я же написала все РАЗНЫЕ, это не плохо и не хорошо.
Цвет красный зеленый и фиолетовые, какой цвет лучше ПРАВИЛЬНЕЕ???)))) да никакой))) вот и всё.
И.О. человека• 13 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я дочитала. Со многим согласна. Дети взрослые. Росли чистыми, купанными, когда у меня было время, не каждый день, кормленными по режиму, но аж одним блюдом на один прием пищи, через день влажная уборка.
Гуляли на базар - в магазин. Детская площадка ... ну с заходом туда, не всегда, когда я еще могла собрать волю в кулак. Одежда не брендовая, много б/у, памперсов... Да кто их покупал, только появились, как щас помню 14 долларов небольшая упаковка. А з/п мужа на тот момент 30, ги-ги. Все лучшее детям.
И чтение, и мультики, когда подросли, и опять прогулки, и разговоры, и сопли, и слезы.
И вдруг... Ой, уже внуки. А я еще и не жила. Какашки не сильно интересовали, и сейчас так.
Беговая дорожка для носа• 13 марта 2015
автор,Вам