Девочки подскажите куда лучше пойти, что бы определить беременность.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
На Грушевского к Мальченко .
Его на грушевского уже нет.
Ответ дляМуняша
тест уже показал две полоски. а дальше я думала нужно идти на узи. Это первый раз, так что я не особо знаю что делать
Посчитайте какой у вас срок ( вбейте в гугл калькулятор беременности), потом будете уже думать куда бедать. На учет в жк ставят с 8 недели, узи информативно с 6 недели.
А до этого купите фолиевую кислоту и витамин е в аптеке и принимайте!
Ответ дляМуняша
вроде как показывает 5 недель, но я думаю что меньше
Акушерский срок отличается от реального-считают не с даты зачатия, а с даты последней менструации!
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
теперь понятно, то есть через недельку сбегать на УЗИ, а через три к врачу. еще вопросик у меня нет своего гинеколога мне просто идти в ЖК тот что по моему району? (Извините если вопросы глупые)
Ответ дляМуняша
Ничего страшного-все ок! Да всех ведут в жк ( насколько я понимаю только там выдают обменку и оф. Больничный). Если не прописаны в Броварах ( наверное и области), то платите благотворительный взнос. Перед первым разом нужно записаться на прием-приходите с паспортом.
большое спасибо. прописка в броварском р-н. а на узи пойду наверно в Днипролаб.
Ответ дляМуняша
Там Козацкая принимает-отличный врач!
Ответ дляKROX@
Не ходите в жк Броваров, там такие врачи, чтоб лишний раз не нервничать.(
А где на учете тогда стоят человеку?
KROX@• 15 марта 2015
Ответ дляМуняша
слышала что врачи жуть, но на частную в киеве у меня денег нет что бы на учет стать
просто Вам подсказала, понятно что туда становиться по прописке, но раньше 12-13 недель не идите туда, натрепают нервишки , на узи там тоже аншлаг вечно, хоть и типа запись ,( лучше сходите на узи в частную клинику.
KROX@• 15 марта 2015
А где на учете тогда стоят человеку?
а я что советовала в частную становиться , Ответ вообще не для Вас.
Ответ дляKROX@
спасибо большое. сама уже думала, если бы была возможность то не пошла бы в жк. но как увидела сколько в частной стоит, чуть в обморок не грохнулась.
Ответ дляKROX@
я попытаюсь найти норм врача в киеве, что бы она типа вела а в жк для галочки буду ходить.
Русалочка.• 15 марта 2015
нечего вам делать на УЗИ на таком сроке.
сдайте ХГЧ в динамике - через день
Русалочка.• 15 марта 2015
в Днепролаб не надо - идите в Синево, а еще лучше - доедьте до Дилы в Киев.
это раз.
И еще - ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте кровь на прогестерон.
ЗЫ еще раз про УЗИ.
узи на таком сроке ничего не покажет, кроме как исключить внематочную, НО - оно еще делается вагинально, и никакой пользы (как минимум) не принесет, а то и опасно может быть. Моя врач - профессор из Киева - вообще говорит, что нечего лишний раз на ранних сроках туда лазить.
Внематочную Вам прекрасно исключит ХГЧ в динамике - если хорошо нарастает - то все ок.
ЗЗЫ прогестерон сдайте - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
это раз.
ЗЫ еще раз про УЗИ.
ЗЗЫ прогестерон сдайте - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Русалочка.• 15 марта 2015
Ответ дляМуняша
именно так я и делала.
карточка - в Броварах, а наблюдалась в Киеве
сразу скажу, мой врач, Вам скорее всего не подойдет, у меня была специфика - я наблюдалась в ПАГе
Русалочка.• 15 марта 2015
в Броварах я наблюдалась у Гончаренко (постарайтесь к ней попасть, про остальных ужасы рассказывают).
нормальная врач - и совсем не ’жуть’
медсестра Оксана - у нее вообще супер.
нормальная врач - и совсем не ’жуть’
медсестра Оксана - у нее вообще супер.