Обнемашечка• 13 марта 2013

Молодежная свадьба

Девочки , хочу ( думаю )  свадьбу без тетушек , бабушек , одна молодежь . Кто-то делал так ? Не отказались ли родственники от вас после этого :)))
Наполеон Бонапарт• 13 марта 2013
как по мне, свадьба это лично ваше дело!!!!!!!!11 кому на фиг нужны тети дяди которых вы в лучшем случае видели пару раз в жизни. пусть вас родители благославят, в загс поедьте вместе а дальше гуляй душа))))))))))))

gribira• 13 марта 2013
Даже при полном составе (70-80) человек нашлись ’дальние’ родственники и подруги, с которыми не общались миллион лет, которые обиделись что их персоны не были приглашены. всем не угодишь. Это ваш праздник.
Пенек Возмездия• 13 марта 2013
ну я думаю у вас не так много родных бабушек(ваших родителей родителей), и родных тетей. можно и пригласить.
Кредитная• 13 марта 2013
могу сказать по опыту со стороны тамады. Делали - очень прикольно. Это сказали свадьба для себяа, а для других - пусть они организовывают
Смешнюча• 13 марта 2013
распишитесь а за эти деньги купите себе путевки и отдохните за границей
Пирожкиня• 13 марта 2013
У нас была свадьба на 18 человек-очень прикольно. Родители и самые близкие друзья. Был опыт свадьбы на 130 человек, поверьте, есть с чем сравнивать. Делайте, как хотите.)
ЗабежАЛОЧКА• 13 марта 2013
а я считаю, что свадьба - это праздник для родителей! подумайте Вам было бы приятно, если бы Ваши дети ВАс бы не пригласили на свадьбу!!! как помне это ужасно! но дело Ваше и свадьба Ваша. РЕШАЙТЕ!!!
Уси Пуси• 13 марта 2013
без родителей бы не смогла, но и пенсию (всех дальних родственников) приглашать бы не стала. Я с ними и так не общаюсь, так зачем они мне на свадьбе.
Белочкой зови• 13 марта 2013
У меня у брата не так давно свадьба была. Изначально хотели только для самых родных и друзей. Но вмешалась мама и пришлось приглашать (а то обидяться) всех и не очень близких родственников. Родствинники были в основном по нашей линии, так как у невесты они все за границей, только ее бабушка с дедушкой были. Так вот всю свадьбу она ходила и спрашивала ’Кто все эти люди и что они тут делают?!’. Да и до сих пор как просматривает свадебные фото всегда вопрос ’Кто они и что они у нас делали?!’)))))

Белочкой зови• 13 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Ха, у меня вот именно вот этих самых родных за 50))))) Так что не вариант!
Анти-аноним• 13 марта 2013
Незнаю, мне как-то без родственников свадьба не очень! Хотябы самых близких, для них же это тоже событие, им будет очень приятно, видеть Вас счастливой! В небольшом семейном кругу всё же стоит отметить, а потом и за границу... Моё мнение, просто если с родственниками хорошо общаешься, то и стоит их ценить, чтоб потом не было мучительно больно! А отдохнуть с друзьями всегда успеете!
автор Обнемашечка • 13 марта 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Моей мамы нет :( , с папой не очень близкие отношения , тети-дяди все в деревне , да и не много их у меня , мой будущий муж очень обеспеченный человек и круг общения тоже , мне кажется не ловко будет моим тетушкам-дядюшка , да и мне тоже за них . Папа мой , приятный мужчина , серьезный , ну как выпьет .... Я там со стыда сгорю , что ж я должна в такой день сидеть и дергаться , чтобы папа не выпил лишнего как-то так
Цветок Мира• 13 марта 2013
В загс зовите всю родню,а празднование только для друзей.С родителями и бабушками можно потом в родном кругу посидеть)
ЮююЛллЯяя• 13 марта 2013
У нас вообще свадьба была 150 человек.И это при том,что мы тоже не приглашали пенсию и эдаких дальних родственников,дядюшек и тетушек.
Ну просто так получилось,что друзей оооочень много и молодежи насчиталось вот так.
Родители ,конечно ,были с самыми близкими родственниками.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 марта 2013
Мы с мужем сначала просто расписаться хотели. Потом таки созрели на видимость свадьбы (с платьем), чтобы было, что детям показать.
В ЗАГСе нас было 10 человек (мы, свидетели, 2 мамы, 1 папа, 1 тётя родная, 1 сестра родная, парень свидетельницы). После заехали домой, посидели в этом же составе.
А на следующий день мы пригласили только друзей (человек 15) самых близких, с ними посидели в лесу под шашлычок. Родители в это время дома продолжали праздновать.
Получилось отлично, и родственников уважили, и сами погуляли на славу.
Никто не обиделся. Но у нас близких родственников практически нет...

Помню, гуляли как-то на свадьбе ’для родственников’. Из человек 80 было 7 человек молодёжи. Это ужас. Молодожёны сбежали в 23:00, родственники перепились и передрались. Брр.
Твердая валюта• 13 марта 2013
Ответ дляОбнемашечка
Если Вам стыдно за родственников - это совсем другое дело!(
И не нужно прикрываться желанием сделать молодежную трусоватую свадьбу, а по факту - стыдитесь родного отца!!((
Поставьте себя на его место, когда Ваша дочь не пригласит Вас на свадьбу потому что Вы простая деревенская тетя и ей стыдно!!!

Отец на свадьбе быть должен!!!!
А за то, что отца стесняетесь - ремнем Вам по попе!!!
автор Обнемашечка • 13 марта 2013
Ответ дляТвердая валюта

Отец на свадьбе быть должен!!!!
Вам просто с папой повезло , я вам завидую белой завистью