Болтушка Му• 14 марта 2015

У ребенка проблемы с ногтями. Помогите советом.

По всей пластине трещинки. На всех ногтях. Заметила гдето месяц назад. Педиатр прописал кальций и витамины(ведмежуйки). Но лутше не стало.

У нас маленький городок, детского дерматолога нет. Наверное пойду к взрослому кожному врачу. Боюсь, что это грибок какойто((( У домашних такого нет ни у кого такого.

у кого у деток было подобное? Какой диагноз? Чем лечили? Есть результат?

Дочке 4года.

На фото не очень видно, но всеже....
Даю справку• 14 марта 2015
ой, у моего малого на ногах тоже самое( и уже долго, но к врачам не обращалась, ему 4.5

Садоводница• 14 марта 2015
У Вашего ребеночка скорей всего очень тонкая ногтевая пластина. Добавьте в питание побольше продуктов с содержанием кальция.
Тихомандражная• 14 марта 2015
мне кажетса про такое говорили в передаче я соромлюсь свого тіла 7 випуск и назвали грибком
автор Болтушка Му • 14 марта 2015
Ответ дляДаю справку
они конечно ее не беспокоят, но меня беспокоит( Почитала, протигрибковые мази идут от 12 лет! Боюсь навредить и нет доверия врачам в кождеспансере.

Может анализы какието можно сделать, чтоб наверника определить грибок или тп?
автор Болтушка Му • 14 марта 2015
Ответ дляСадоводница
мы кальций пропили 10 дней, педиатр тоже к тому склоняется. Но улутшений нет, новый ноготь ростет тоже с бороздой(((
автор Болтушка Му • 14 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
в интернете пересмотрела фото куча, нет именно такого как у нас. Все немного другое.
Садоводница• 14 марта 2015
Ответ дляБолтушка Му
10 дней это совсем мало. Обычно витамины нужно пить не меньше месяца, что б был результат

Садоводница• 14 марта 2015
Вот нашла в интернете
Поперечные или горизонтальные борозды

Поперечные борозды на ногтевой пластине появляются по следующим причинам:
острая инфекция, такая, как сепсис (гнилокровие);
инфаркт миокарда;
гипотензивный шок;
гипокальцемия (пониженное содержание кальция в крови);
хирургическое вмешательство;
прием иммуносупрессивных препаратов;
химиотерапия;
недостаток цинка в организме;
грибок ногтя.
yukio• 14 марта 2015
кальция не хватает

знакомая витаминный комплекс от Амвей дает детский. стало всё красиво. но за лето.
когда много витамина Д и кальций хорошо усваивается
автор Болтушка Му • 14 марта 2015
Ответ дляСадоводница
ведмежуйки мы пьем уже месяц.
А вот кальций только 10 дней нам выписали. Его вроде долго пить нельзя...
Lydia• 14 марта 2015
Ответ дляБолтушка Му

Да, несут срезанные ногтики в обычное КВД дерматологу. Там же в лаборатории гривен за 20 сделают анализ. Ребёнка тоже надо показать тому же дерматологу.
автор Болтушка Му • 14 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Вот нашла в интернете
Поперечные или горизонтальные борозды

инфаркт миокарда;
гипотензивный шок;
хирургическое вмешательство;
прием иммуносупрессивных препаратов;
химиотерапия;
недостаток цинка в организме;
грибок ногтя.
спасибо, но я уже много перечитала такого. Это не помогло выявить причину и поставить диагноз(
автор Болтушка Му • 14 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
посмотрела, но там вросший ноготь гноился. Таких полос небыло.
yukio• 14 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Вот нашла в интернете
Поперечные или горизонтальные борозды

инфаркт миокарда;
гипотензивный шок;
хирургическое вмешательство;
прием иммуносупрессивных препаратов;
химиотерапия;
недостаток цинка в организме;
грибок ногтя.
то у взрослых

детям как правило в организме не хватает чего-то просто
Тихомандражная• 14 марта 2015
извините ;)
Садоводница• 14 марта 2015
Ответ дляyukio
то у взрослых

тут в списке тоже есть нехватка кальция и цинка.
автор Болтушка Му • 14 марта 2015
Ответ дляLydia
пойдем обязавтельно, болели грипом, не до того было. уже легче, пойдем. Но вот решила посоветоваться, ибо врачам не очень доверяю. Почитала инструкции мазей от грибка - от 12 лет. Поэтому хочется точный диагноз определить, чтоб не рисковать. Дочка склонная к аллергии еще.
Садоводница• 14 марта 2015
Ответ дляБолтушка Му
Ну тогда все таки покажите ребеноска врачк у кожвендиспансере. Сделают анализ, чтоб Вам было спокойнее. Но все же думаю, это банальный недостаток кальция. И все должно у Вашей доченьки пройти!
автор Болтушка Му • 14 марта 2015
Ответ дляСадоводница
спасибо

автор Болтушка Му • 14 марта 2015
а в Синево такой анализ делают? чтоб в нескольких местах сделать...
lenchikh• 14 марта 2015
у меня такое у младшей, причем с рождения, сейчас ей полтора, никуда не показывала. По поводу грибка, тоже есть подозрения, хотя в кожвене мне говорили, что у деток очень сильный иммунитет и грибка у них практически не бывает.
мамаМаша• 14 марта 2015
мало солнышка, мало витаминчиков придёт весна будете больше зелени кушать всё наладится, не переживайте,это не грибок
автор Болтушка Му • 14 марта 2015
Ответ длямамаМаша
пьем витамины, кальций пили, овощи даю парниковые(у нас запоры, без овощей никак), в вазоне всю зиму лук , и кресс-салат выращивала. Поэтому боюсь, что дело не в витаминах(((