Карусель-весель• 14 марта 2015
сутки как пошли сопли и уже кашель, что давать от кашля?
помогите пожалуйста мамочки, которые разбираются в кашле. у нас аденоиды и до 3 лет ОРВИ ОПУСКАЛОСЬ ниже несколько раз всего. в основном это неосложненный кашель, который проходил от растительных сиропов. вчера у дочки пошли сопли, сегодня ночью температура 39, горло красное, а сейчас и так резко подключился кашель - я не знаю что ей давать. температура сбивается часов на 5-6 и опять 39. может как минимум дать но-шпу до завтра, или какой-то сироп уже сейчас можно давать, если кашляет? пьем противовирусное, сосудосуживающее, активно промываем нос
OlyaShvets• 14 марта 2015
от кашля нужно давать. я последнее время перешла на недорогой солодки кореня сироп
solodovnik.y• 14 марта 2015
Кашель может быть от соплей.Будут опускаться по носоглотке.Промывайте нос,давайте нурофен или то, что вам помогает и противовирусный препарат(гропринозин),тонзилотрен или что есть(септефрил)для горла. Проветривайте комнату и давайте много жидкости.А завтра желательно показать врачу.Скорейшего выздоровления!
Карусель-весель
• 14 марта 2015
Ответ дляsolodovnik.y
спасибо, даю имунофлазид от гропринозина дочку сильно тошнит
палка-копалка• 14 марта 2015
кашель могут провоцировать сопли. пока контролируйте Т, поите. очень желательно прослушаться сначала у врача, а потом уже пить сиропы и т.д. от кашля.