Отвечаю всем• 15 марта 2015
Тестирование ребенка при поступлении в 1 класс или тест на шизофрению?
А какие вопросы задавали Вашему ребенку во время тестирования при поступления в первый клас?
Слышала от мамочек такие воспросы:
Что общего между ежиком и молоком? ( Ответ: И ежик и молоко сворачиваются).
Что разного между птицей и самолетом? (Ответ: Птица живая, самолёт нет).
Что общего между карандашом и ботинком? (Ответ: И ботинок и карандаш оставляют след).
Слышала от мамочек такие воспросы:
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
на 3 страницах около 10 раз обвинили страну, назвали ДЫбилами учителей и вопросы, конечно же не те... только вот возникает другой вопрос, неужели невдомек, что это вопросы на интеллект и мышление и на психологическую готовность к школе.. но куда там подумать..или ребенка подготовить к подобным вопросам... вокруг ведь все дЫбили, неправда ли?
на что-что?! на интеллект? это вопросы на умение ребенка догадаться что пришло в голову раскумарившемуся автору вопроса.
Или Вы считаете есть аж 1 вариант ответа на вопрос, например, Что разного между птицей и самолетом?
Пи Пи Пилюля• 15 марта 2015
Ответ дляAndreYA
очень легкие вопросы, мы на такие отвечали..а радуга бывает не после, а во время дождя..когда солнечные лучи попадают на капли.
еще много чего спрашивали и приголосні,голосні и тд..Только вопрос зачем? Это же не академия
Отвечаю всем
• 15 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
фуу уже тошнит от вас.. ну что не тема, то начинают политику гнуть... причем тут политики к ребенку и тестированию?
+++
Матраскин Брат• 15 марта 2015
Ответ дляAndreYA
давайте об этом в темах о политике. все эти тесты были как при одном так и при другом президенте.
Хорошо
Сам себе Петросян• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
на то..! именно на интеллект..
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
на то..! именно на интеллект..
тогда просвятите что такое интеллект? я видимо отстала
Ананомчикус• 15 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Удалено администрацией...
Что такое дЫбильная ? Вы о себе ? Так и так заметно...
Сам себе Петросян• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
Интеллект (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок[1]) или ум — 1.Способность организма использовать полученные знания. 2.Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[2].
Ананомчикус• 15 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
на то..! именно на интеллект..
На логику все же.
Поросенка• 15 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
А при нынешнем не зеке всё вас устраивает? Душа поёт от такого чистого на совесть человека у руля?
Для недоученных.
Тема о том какие вопросы задают детям при поступлении, а не о президентах.
Не понятно?
Тогда вам в обычную школу в 1 класс, где нет тестирования.
Задолбали уже.
Не понятно?
Задолбали уже.
Отвечаю всем
• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
Варианты то есть. Но комиссия (в основном) считает правильными только те, что написаны у них в ответах.
Ананомчикус• 15 марта 2015
Ответ для...аяприкольная
а моему сыну уже 6.8 и ни один зуб не выпал.. В школу значит в 8 лет?
А у дочки 5.1 - уже один выпал :((( Пора в школу ?
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляОтвечаю всем
дык тогда проблемы с интеллектом у комиссии?)
Ответ дляVoblochka-26
это называется выделять главное от второстепенного. Но с вами согласна. эта шаблонность очень сужает мышление ребенка((
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
этими характеристиками явно не обладали авторы вопросов, сорри.
Поросенка• 15 марта 2015
Ответ дляAndreYA
девочки, про зубы)) в первом классе зубы важны знаете чем? если нет много зубов, то есть дефект речи. это проблемы при письме..как ребенок слышит свое же произношение -так и пишет.
Когда зубы постоянные идут, то ребенок выносит мозг не меньше, чем когда идут молочные.
Да не плачет, как маленький, но поведение аховое.
Я 4 месяца не знала, что с ребенком делать, пока не показался первый зуб. Потом стали пить Дентокинд и жизнь наладилась. Так это было в саду...
...аяприкольная• 15 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
ну, вот я о том же..
, ни один зуб не шатается, считает в пределах 20 примеры, чтение -скорость 48 слов в минуту. а ЗУБЫ ВСЕ молочные. в школу не возьмут
Сам себе Петросян• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
главное, что бы ребенок обладал ими при ответах на любые вопросы
Ответ дляПоросенка
В нашей школе было много вопросов.
Из проколов ’психолога’: Где работает твой папа? Ребенок не ответил. Психолог начала отчитывать. пришлось оборвать и сообщить, что мама с папой вообще в разводе.
Из её же к другим детям.
Почему Киев столица Украины?
Ответ хм... психолога добил всех. Потому что в Киеве живет президент. Тогда был овощ и жил в Межигорье.
Чем отличается океан от озера. Ребенок перечислил и рыб, и зверей, и названия. Она ждала, когда ей сообщат, что соленой/несоленой водой. Снизила бал.
Из её же к другим детям.
Почему Киев столица Украины?
Яка школа?
Треба розуміти, що законодавчо - ніхто немає права тестувати першккласників. Виключення - школи з претензією на елітарність, ’з короною’, щоб мами майбутніх першокласників бігли до них на підготовку - і башляли за це, шукали репетиторів саме з цих шкіл, бо всі інші - не підготовлять.
Це є інструмент формування класів з певних соціальних груп, бо якщо ви пройшли їхню підготовку і вам треба вступити саме до цієї школи - будете і далі сплачувати внески в різних розмірах.
Мы в прошлом году проходили. Ничего страшного нас не спрашивали....Спрашивали времена года, какие ты знаешь овощи? какой день недели после четверга? С кем ты живешь? и еще по картинкам тестили, типа что лишнее ? а на картинке три элемента мебели и овощь, нужно было ответить лишнее капеуста...Всё.
Ананомчикус• 15 марта 2015
Ответ для...аяприкольная
ну, вот я о том же..
Ну моя считает в 5 до 15 и тоже уже читает, правда пока медленнее, но это еще не показатель.
Ответ дляТак буває
Яка школа?
часто спрашивают не ГДЕ а кем работает мама, папа..это из серии знания профессий ..
Ананомчикус• 15 марта 2015
Ответ дляAndreYA
желательно, чтоб они не выпали) а уже выросли))
Естественно, все что положено для ее возраста уже давно есть.
...аяприкольная• 15 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
ну, да. показатель это Зубы
Ответ дляПоросенка
у нас таких проблем не было
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
интеллект - это то что развивается в течении всей жизни у относительно небольшого процента населения в принципе. О каком ’обладании’ у ребенка Вы говорите?