Отвечаю всем• 15 марта 2015

Тестирование ребенка при поступлении в 1 класс или тест на шизофрению?

А какие вопросы задавали Вашему ребенку во время тестирования при поступления в первый клас?
Слышала от мамочек такие воспросы:
Что общего между ежиком и молоком? ( Ответ: И ежик и молоко сворачиваются).
Что разного между птицей и самолетом? (Ответ: Птица живая, самолёт нет).
Что общего между карандашом и ботинком? (Ответ: И ботинок и карандаш оставляют след).
Ананомчикус• 15 марта 2015
Ответ для...аяприкольная
ну, да. показатель это Зубы
А чего вы это мне пишите ? Это не моя теория про зубы. Читать надо внимательно !

Рыбуська• 15 марта 2015
Ответ дляGemma
сходите и сами увидите как тестируют

а то эти ’ужасы’ от подружек, которым тоже подружки рассказали как дети их подружек тестировались...

а вообще логическое мышление - это круто! но здесь главное всех обругать
ну вообще то логическое мышление только начинает формироваться у детей в 6-7 лет. и задача учителя как раз - помочь ребенку научиться логически мыслить. Оно не из воздуха берется, как вы понимаете)
Сам себе Петросян• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
интеллект - это то что развивается в течении всей жизни у относительно небольшого процента населения в принципе. О каком ’обладании’ у ребенка Вы говорите?
однако вы долго думали и рожали свой пост
интелект то развивается в течении всей жизни, как и логика и мышление.. только каким боком это тноситься к теме тестирования в 1 клас? или Вы думаете, что у ребенка до 6 лет интеллекта нет?
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляAndreYA
это называется выделять главное от второстепенного. Но с вами согласна. эта шаблонность очень сужает мышление ребенка((
эм-м-м.. то есть сворачивоемость - это главное свойство молока? и ежика? а такая банальность как ’ежик пьет молоко’ никак их не объединяют?
Поросенка• 15 марта 2015
Ответ дляТак буває
Яка школа?

Треба розуміти, що законодавчо - ніхто немає права тестувати першккласників. Виключення - школи з претензією на елітарність, ’з короною’, щоб мами майбутніх першокласників бігли до них на підготовку - і башляли за це, шукали репетиторів саме з цих шкіл, бо всі інші - не підготовлять.
Це є інструмент формування класів з певних соціальних груп, бо якщо ви пройшли їхню підготовку і вам треба вступити саме до цієї школи - будете і далі сплачувати внески в різних розмірах.
Ясно.
Мой ребенок в школе с короной.
Я его готовила сама.
На место было 3.5 человека.
Я ничего не платила, ребенка забрали в сильный класс, хотя заявление писали в другой.

Дети знакомых, которые ходили на подготовку в эту школу, не поступили.
Те дети, которых взяли после официально вывешенных списков, т.е. родители на стояли на том, что они могут, воют, учиться им сложно. Но то проблемы родителей. И да, теперь платят репетиторам, чтобы успевать.

Что ещё...

Я эту школу выбрала потому, что с детьми после уроков гуляют, если есть возможность могут провести урок на улице, много кружков и никуда не надо возить ребенка. Родители не клеят, лепят, вырезают ежедневно. Родители работают себе, учителя работают себе. Каждый на своем месте.

Видимо поэтому в эту школу есть и отбор. Какой бы учитель не захотел работать с более подготовленными малышами. Но не у всех есть такой выбор.
Рыбуська• 15 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
на 3 страницах около 10 раз обвинили страну, назвали ДЫбилами учителей и вопросы, конечно же не те... только вот возникает другой вопрос, неужели невдомек, что это вопросы на интеллект и мышление и на психологическую готовность к школе.. но куда там подумать..или ребенка подготовить к подобным вопросам... вокруг ведь все дЫбили, неправда ли?
как подготовить? натаскать как обезьянку?.... выше возрастных ограничений не прыгнешь....
Сам себе Петросян• 15 марта 2015
Ответ дляРыбуська
зачем? просто научить ребенка не теряться
Рыбуська• 15 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
ну попробуйте. научите своего
автор Отвечаю всем • 15 марта 2015
Ответ дляА поговорить?
пример ответа на вопрос о самолёте и птице - птицы размножаются,а самолёты нет.
Сын подруги ответил, что птица, когда летит, машет крыльями, а самолёт нет. Ответ не защитали как правильный.

...аяприкольная• 15 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
как-бы вы написали о ваших зубах, я вам ответила. Вы же первая ко мне обратились? больше не буду
Сам себе Петросян• 15 марта 2015
Ответ дляРыбуська
ну попробуйте. научите своего
научила и смешного в этом ничего не вижу...
Рыбуська• 15 марта 2015
Ответ дляПоросенка
Ясно.
Мой ребенок в школе с короной.
Я его готовила сама.
На место было 3.5 человека.

Что ещё...

это муниципальная школа?
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Пардон... не подумала, что Вы сидите-ждете.

у ребенка до 6 лет есть несколько составляющих интеллекта в начальной, так сказать, стадии. Поэтому слово ’интеллект’ я бы к ребенку не применяла.
Сам себе Петросян• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26

ну так это ваши проблемы, никого более
malish34• 15 марта 2015
Какая школа, такие и собеседования))) Когда дочка шла в первый класс тоже начиталась всякого.. А тестирование было очень доброжелательным и адекватным
Ситечко для мыслей• 15 марта 2015
Ответ длябарабанщица
Удалено администрацией...
держит дебильная зарплата на которую никуда не уедешь(
Поросенка• 15 марта 2015
Ответ дляРыбуська
это муниципальная школа?
Да.
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
ну так это ваши проблемы, никого более
уговорили
Сам себе Петросян• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
уговорили
вот и замечательно

Пьяная вишня• 15 марта 2015
Ответ дляAniflor
На ёлке было три яблока, одно упало. Сколько осталось? Малая и говорит, одно. А оказывается на ёлке яблоки не растут! А вы знали об этом?))))))))))
Дурня какая-то. Ёлочные игрушки на елках тоже не растут, но их туда можно повесить
Gemma• 15 марта 2015
Ответ дляРыбуська
тестирование в школу в этом возрасте и проводится

у кого-то уже появилась логика, у кого-то еще нет. Вот учителя и хотят понять уровень детей

по-моему, уже ни для кого не секрет, что классы формируют из детей, приблизительно одинаковых по развитию
Ситечко для мыслей• 15 марта 2015
Ответ дляAndreYA
был вопрос: Из какой посуды нельзя есть?
ёпрст((( не могу ответить! можно ответ в студию?
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляРыбуська
ну моей 3 и все, о чем она говорит, весьма логично. Причинно-следственные связи, например и даже, к моему удивлению, проявляет задатки абстрактного мышления.
Но вероятность того, что она угадала бы ’правильные ответы’ не велика.
Алиса в стране Советчица• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
на что-что?! на интеллект? это вопросы на умение ребенка догадаться что пришло в голову раскумарившемуся автору вопроса.
Или Вы считаете есть аж 1 вариант ответа на вопрос, например, Что разного между птицей и самолетом?
Что разного между птицей и самолетом? Особенно если в вопросе сделать акцент на слова ’птицей и самолетом’?
Я думаю, что это вопрос скорее на внимательность, обычно спрашивают что ОБЩЕГО между ними, а тут - наоборот,поэтому я думаю, все ответы будут правильные, так как общее у них только то, что они летают, есть крылья, хвост)
Но это лично мое мнение)
Печенюшка• 15 марта 2015
Ответ дляAndreYA
и что надо ответить?
из грязной, из битой...
бювет_в_обед• 15 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
я сделала вывод по тестам автора: мне с двумя высшими образованиями НЕЛЬЗЯ в первый класс
И меня))
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
подозреваю что из пустой
Рыбуська• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
она просто ваша дочь, и потому лично ВАМ логично.
Папина дочка• 15 марта 2015
Ответ дляОтвечаю всем
У нас тестирование в среду 19, морально готовлюсь.
на сайте школы что нет ничего?
У нас школа 200 зайдите на сайт.. я сегодня по нету выискивала названия этих всех тастов и офигивала от них
Ситечко для мыслей• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
подозреваю что из пустой
да... или из летающей или из плоской или ё-моё, бедный наши дети(((