Интеллектуальные оладьи• 15 марта 2015
Двухъярусная кровать: со скольки лет ребенку безопасно спать на втором этаже?
Старшему 4,10 года, младшему - год и 9.Год назад купили "впрок" двухъярусную кровать. Пока старший спал на первом этаже, а младший с нами в постели или в детской кроватке. Но хотелось бы, чтобы оба ребенка спали на двухъярусной. При этом страшно, чтобы старший, не дай бог, не упал ночью со 2 этажа, когда встанет в туалет...и чтобы младший не полез к нему наверх, пока они в детской комнате одни, а мы спим в своей спальне.
Вот и вопрос владельцам таких кроватей: в каком возрасте вы спокойно укладывали детей спать на такую постель? Как они привыкали? Не было ли каких эксцессов?
Пьера Безухова• 15 марта 2015
а раньше когда брали как вы думали оно будет?
не слышала что бы дети в 5 лет падали,но мало ли
Зашла на 5минут• 15 марта 2015
У кума в 7 лет слетел со второго этажа, головой об стол. Сотрясение... У нас дочки с 9 лет спят по очереди на верху. Слава Богу все норм.
РозаФиалковна• 15 марта 2015
5 лет,ттт...пока не падала,иногда к нам приходит ночью,оставляю ночник,все ок
Интеллектуальные оладьи
• 15 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
меня интересует именно возраст, с какого более менее можно оставлять на втором этаже.
то, что такая кровать имеет массу преимуществ - это даже не обсуждается.
тем более в нашей ситуации, когла одна маленькая детская на двоих детей и каждый метр площади на счету, две кровати просто не поместились бы в комнате.
Аль_де_Барановна• 15 марта 2015
У соседей сын в 4 года упал сверху, страшные осколочные переломы рук(
Аль_де_Барановна• 15 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Все зависит от ребенка. Точный возраст вам никто не скажет
Интеллектуальные оладьи
• 15 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
ужс
а упал играючись или ночью?
просто у нас, когда приходит активный друг старшего, они любят залезть на второй этаж и прыгать там (я пресекаю сразу).
а упал играючись или ночью?
Пописанная парта• 15 марта 2015
У сестры малой в 6 лет упал со второго этажа-перелосы рук и сотрясение.
У кумы в 7 лет полетела дочка-там реанимация была.
А у подруги малая с 4 лет спит уже 5 лет и не одного падения.
ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО

Подумывающая• 15 марта 2015
Так там бортик есть.Как через него упадет?
По теме:старший с 10-ти лет на 2-ом этаже,младший с 10-ти мес.-на первом.Иногда младший скатывается на пол,но у нас бортика на первом ярусе нет.
Зашла на 5минут• 15 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ужс
а упал играючись или ночью?
Да мамочка сама виновата. У них там комп стоит, и она ночью в соцсетях сидит. Малой проснулся и потянулся посмотреть, что мама делает. Ну сонный же, может повело... ну и выпал (((
Нам вообще пришлось ступеньки нижние убрать. Дочки теперь корячаться пока залезут. У нас еще малышка есть 2,5 года. Дверь была открыта к старшим и она залезла на верх !!!! Чудом успели снять...
Интеллектуальные оладьи
• 15 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
скатиться не может, а упасть, перегнувшись, - да.
ну и там же это место, где лестница, оно без ограничителя..
Интеллектуальные оладьи
• 15 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
у нас тоже младший ’скалолаз’.
в полтора года на секунду выбежал из комнаты - я вбегаю в детскую - он уже сидит на втором этаже!
я чуть не поседела..
Бутербродница• 15 марта 2015
у нас кровать на втором ярусе имеет защитный бортик, старший спит там с трех лет(если быть точным, то в 2,9), младшая на нижнем ярусе с полутора лет. Не падали ни разу. Игры на втором этаже не допускались изначально. Сейчас детям 6 и 5 лет, на втором ярусе спят попеременно, так как постоянно спать наверху неполезно для здоровья.
Подумывающая• 15 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну,перегнувшись,это уже специально надо баловаться.Объясните,что так делать нельзя.
Там,где лестница,да,ограничителя нет,так головой надо в ту сторону ложиться,где бортик,получатся ноги там,где лестница.
Интеллектуальные оладьи
• 15 марта 2015
Ответ дляБутербродница
а почему неполезно?
Бутербродница• 15 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а почему неполезно?
потому что циркуляция воздуха нарушена, весь углекислый газ скапливается наверху у потолка, а более тяжелый воздух, насыщенный кислородом, опускается вниз.
Аль_де_Барановна• 15 марта 2015
Ответ дляБутербродница

У нас двухярусная кровать с 5,5 лет. Купили в целях экономии места (на !-м этаже шкаф и место для второй кровати). Бортик высокий (30 см) - упасть тяжело - сама пробовала перевалиться. Пользуемся уже 5 лет. Но есть одно ’НО’ - там ЖАРКО и СУХО. Летом сын спит на раскладушке внизу. Иногда на втором этаже спит муж - берет с собой бутылку воды (из-за теплого сухого воздуха хочется пить).
Кума пользуется с 3-х лет, но сделала сетку в виде солнышка от бортика к потолку - симпатично и безопасно.
Бутербродница• 15 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

а Вы нет? У Вас ночью окна и двери открыты?
Бутербродница• 15 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

и какое бы проветривание не было, закны физики никто не отменял, воздух с кислородом всегда опускается вниз, на верх поднимается с углекислым газом, воздух там сухой и теплый.
Пьяная_лошадь• 15 марта 2015
Я спала с шести лет, но слетала оттуда каждые две недели...но уговорить меня на первый ярус было нереально

Зашла на 5минут• 15 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Такое ощущение, что у вас ребенок под самым потолком спит. Моим до потолка еще 120-130 см.Второй ярус на уровне полтора метра от пола. Может дело в кровати и высоте потолков?