ЧукИГеки• 15 марта 2015
У кого маловесные мальчишки... зайдите...
Девочки. Я уже не знаю что делать... возможно у кого то похожая ситуация.
я боюсь всяких болячек ужасных.
Родились мы в 37.6 недель. Последнее УЗИ на 35 неделе. Все в норме. но я во время беременности болела бронхитом на 28 неделе. Плюс аллергический кашель начался на 37((
Родились 2700 рост 50 см
Первый месяц набрали хорошо 1450 грм.
В год весили 8610 грм при росте 70 см
В 2 года 10500 рост 82 см
Сейчас нам 2 и 7 мес. Вес 11.600 рост 86 см
Развитие в 3 мес и 2 недели начал держать голову
в 6.5 мес сел
в год и 2 недели пошел.
Сейчас развитие 2.1 начал писять на унитаз
2.5 - какать.
Моторика по нормам.
Физ развитие не прыгаем на одной ноге (невролог говорит впринципе и не должны, но в лит- ре написано к трем годам должны)
Есть некоторые проблемы с математикой
и речь((( она есть . Говорит предложениями но только слоги.
Мами дай пи... мама дай пить.
Наблюдаемся у невролога она говорит развитие нормальное. Просто речь позже прийдет. Сказала мелкокостный.
Наблюдаемся у эндокринолога гормоны щитовидки узи в норме. Растем по мин 2 сигма.
Сказала сдать серотононизависимый фактор роста 1. Если в норме. Она не знает что такое.
пьем элькар. Особо не увидела изменений.
в год нам ставили подозрение на целиакию. В 2 года сказали ждать... (анализы не сдавали) сейчас думаю может стоит.
ребенок пропорционален. Не худой не толстый живот не вздут. Руки ноги не ломает
Девочки простите написала очень много. Но я просто в отчаянье. Или сейчас тратить кучу денег на анализы и диагностику или действительно просто мальчик с пальчик???
я боюсь всяких болячек ужасных.
Родились 2700 рост 50 см
Первый месяц набрали хорошо 1450 грм.
В год весили 8610 грм при росте 70 см
В 2 года 10500 рост 82 см
в 6.5 мес сел
в год и 2 недели пошел.
2.5 - какать.
Моторика по нормам.
Есть некоторые проблемы с математикой
Мами дай пи... мама дай пить.
Брызжу ядом• 15 марта 2015
моему почти 5, вес 15, рост 105.
Родился 3 кг., р.52 см.
в год - 9 кг.,
в 2 - 11 кг.,
в 3 - 13 кг.,
в 4 - 14 кг.
Не вижу проблемы у Вас, у нас тоже считаю все норма )))))
Родился 3 кг., р.52 см.
в год - 9 кг.,
в 2 - 11 кг.,
в 3 - 13 кг.,
в 4 - 14 кг.
Гордая_птичка• 15 марта 2015
Мамочка,Вы умничка!Так трепетно за всем следите.Все нормально как по мне.Вытянется,поправится.В спорт пойдет и станет ваш воробушек орлом!
@risto_kratka• 15 марта 2015
моему старшему 12 лет.. вес уже два года стоит на отметке 25 кг.. уже не знаю как и чем его кормить..
Хомяк с пастой• 15 марта 2015
А вы с мужем какие?
У меня на 39 неделе родился, 2800 и 47 см.
Сейчас 7 лет был 20 кг с хвостиком.
Егоза ещё та.
Мне родственники мозги проели, почему такой маленький, а через пару лет всплыло, что один из прадедов тоже родился с такими параметрами и ему это не помешало вымахать до 2 м в длину и метр в плечах.
Сейчас 7 лет был 20 кг с хвостиком.
Егоза ещё та.
Кумушка• 15 марта 2015
Отправьте к бабушке в деревню надолго, а сами уезжайте обратно - и откормится чуток, и заговорит полноценно! Проверено!)))
Вареная• 15 марта 2015
А сколько у вас гормон ттг? У меня рост в 2 года был у малого тоже 82,сдали анализ- больше 4-х, пьём гормон,хотя по нормам вроде бы всё ок
zoryana208• 15 марта 2015
У меня старшая дочка родилась 38 недель 2.500 50 см, сейчас 8 лет 1м 34 см считаю что норма у меня рост 1м 54см-думаю догонит меня.А тогда тоже переживала и ела плохо и рост не шёл.Сейчас опять воюю родила мальчика 2.700 50 см. нам 1год 3 мес будет весит 10 кг примерно рост до 80 см-ест плохо-запихиваю.и говорить не очень хочет -хотя всё понимает.Так что не вы одни такие.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 марта 2015
автор нормальный ребенок. Мн на племянника (ему 2,8) он весит 11 с небольшим,худоооой но высокий мальчик, то же бабки наши(родители,родычи_ все выискивали но сестра,молодец с головой дружит. не обращает на это внимания,мальчик здоров, и потом догонит в весе остальных, на эти деньги ему что он хочет.
КучМала• 15 марта 2015
мы родились маленькие на 36 неделе 2400 г 47 см. Сейчас 2,7 весь где-то 11,5, рост 87 см. Тоже практически не говорит, но активный все понимает. хоть весь небольшой, но я бы не сказала, что он худой, средней комплекции.
На счет роста тоже капают все вокруг, точнее капает свекровь)) Но мы с мужем не очень высокие - я 1,60м, муж 1,72. С моей стороны все не очень высокие и даже маленькие (азиатская национальность). Поэтому понимаю, что великаном он не вырастет. Конечно, хотелось бы, чтобы высоким был, но что поделаешь. Люблю его таким, каким есть)) стараюсь каждый день чтобы немного на турнике висел, а еще его любимое развлечение - чтобы вниз головой держа за ноги вертели.
Когда подрастет, планирую отдать его на плаванье или како1-нибудь спорт, не знаю, что еще можно придумать. Думаю, самое главное - не давать ему поводов для комплексов, ведь есть очень много мужчин невысокого роста и ничего, добились очень многого.
ЧукИГеки
• 15 марта 2015
Ответ дляХомяк с пастой
А вы с мужем какие?
Сейчас 7 лет был 20 кг с хвостиком.
Егоза ещё та.
Сейчас 7 лет был 20 кг с хвостиком.
Егоза ещё та.
мы с мужем я 168. Он 178
Муж в 2 года был 86 см
прабабушки у нас мелкие...
Муж в 2 года был 86 см
прабабушки у нас мелкие...
ЧукИГеки
• 15 марта 2015
Ответ дляКумушка
нет такого)))
Вбигудях• 15 марта 2015
у моего 5,5 лет,рост 107,вес 15
, на учете у эндокринолога,гормоны в норме,прописала гастроэнтеролог Триметабол,но я боюсь давать...
ЧукИГеки
• 15 марта 2015
Ответ дляВареная
ттг у нас 1.6
ЧукИГеки
• 15 марта 2015
Ответ дляВбигудях
у моего 5,5 лет,рост 107,вес 15
у нас на триметабол аллергия... он малиновый
ЧукИГеки
• 15 марта 2015
Ответ дляКучМала
Я боюсь каких то болячек типа целиакии... или потом задержки развития...
педиатр в 2 года поставила нам задержку психологического, физического и речевого развития... но я начала разбираться я так понимаю от балды
ЧукИГеки
• 15 марта 2015
Ответ дляВбигудях
у моего 5,5 лет,рост 107,вес 15
а развитие в норме у него?
Копрограмму сдавали?
Узи брюшной делали.?
Копрограмму сдавали?
Узи брюшной делали.?
ДаЗдраПерма• 15 марта 2015
Вот нормы
Ваш просто мелкий.
По развитию вполне нормальный.
Мой старший только к 3 годам заговорил.
И в 3 стал ходить какать на горшок, до этого памперс требовал.
Сейчас ему 4 и 4 - связно говорит, стихи запоминает, сказки рассказывает и сам придумывает.
Ваш просто мелкий.
По развитию вполне нормальный.
Мой старший только к 3 годам заговорил.
Секретница• 15 марта 2015
Не переживайте так, как по мне, так у Вас все в норме. Если у Вашего малыша хороший аппетит и гемоглобин в норме, значит не все так плохо. А насчет речи рекомендую обратиться к логопеду, уж тот точно скажет если что. А еще к Ортопеду и хирургу.
У меня сын 3 года, тоже худенький и прыгает до сих пор на двух ногах, и ничего... а когда была беременна дочкой (1 годик) тоже переболела ОРВИ на 5 месяце и в легкой форме еще пару раз, так это только ’вызвало’ многоводие, на ребенке, Слава Богу, не отразилось.
Стопудова• 15 марта 2015
Да успокойтесь вы! Все у вас нормально! Просто мелкий ребенок. Вы-то сильно крупная, а папа?
У меня дочка, примерно те же показатели роста/веса (родилась доношенная 2300, рост 49 см), в год - вес менее 9 кг рост 74, в 2 года - еле 10 кг рост 82 см, в 2,8 сейчас - около вес около 10,5 кг рост 85 см. Развитая, шустрая, правда речь у нас ого-го - болтает вовсю. Но у мальчишек часто речь позже приходит.
Никакие анализы мы не сдавали. Периодически только кровь ОАН.
Ест плохо, очень плохо. Жду, когда перерастет. Начали вот пить витамины Омега три.
Стопудова• 15 марта 2015
Вообще мне как педиатр говорил. До 3-х лег вообще не париться. Главное - развитие физическое/психическое если в норме, пропорциональность тела, ОАН и как ребенок какает. Если эти показатели в норме, значит все Ок.
Бить тревогу - если вес ВООБЩЕ не набирается и рост на месте. Если стул жидкий, вонючий и т.п. (т.е. не усваивается пища, нет нормального пищеварения).
ЧукИГеки
• 15 марта 2015
Ответ дляСекретница
к логопеду обращались, раньше 3х лет не берут...
занимаюсь сама, как могу и умею
только от ортопеда.... она и сказала что он пропорционален ничего не ломает...
я ее достала т.к. зубы ужасные у нас. сказала ну сдайте кальций и пропейте
занимаюсь сама, как могу и умею
ЧукИГеки
• 15 марта 2015
Ответ дляСтопудова
ага это признаки целиакии....
Хомяк с пастой• 15 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
мы с мужем я 168. Он 178
Муж в 2 года был 86 см
прабабушки у нас мелкие...
Муж в 2 года был 86 см
прабабушки у нас мелкие...
Ну так то муж был 86, а если ребенок пошел в вас, то будет немного меньше по росту.
Не все ж хлопцы вырастают, как папы.
Ну и в догонку, мой ещё и заговорил к 4-м. Но ещё до 3-х лет я прошла с ним консилиум врачей. Логопед показала упражнения для развития речевого аппарата.
Так что, если вы попадете к логопеду, то прямым текстом говорите, что вам нужны упражнения и вы будете делать их сами с ребенком.
Если были проблемы во время беременности или в родах, то вам к нормальному неврологу и забудете о всех диагнозах.
Не все ж хлопцы вырастают, как папы.
Божья коровка• 15 марта 2015
Ой, автор, у меня сыну 7 лет, рост 110, вес - неполных 19 кг, а родился 3600 и в первые месяцы больше килограмма за месяц набирал
Обследую периодически, вроде тьфу-тьфу все, но постоянно переживаю
Спортсмен к тому же
Секретница• 16 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
занимаюсь сама, как могу и умею
Что значит не берут к логопеду
Вы обратитесь в поликлинику по месту жительства, пусть логопед посмотрит ребенка и сделает заключение и возможно даст какие-либо рекомендации...Просто многие считают, что до трех лет ребенок может разговориться. Вот у нас вроде разговаривал по возрасту, но вот некоторые слова и буквы он не проговаривает, я думала пройдет, но педиатр обратила внимание и предложила нам обратиться к логопеду, (мы сходили в порядке очереди )и нам поставили диагноз и порекомендовали как нужно с ребенком заниматься.