На иголках• 15 марта 2015
Со мной что-то не так?
Периодически вижу на советчице темки, что отдают вещи. Детские, взрослые. Оказывается еще и тема отдельная есть.
А я вот не понимаю. Если я хочу продать - продаю. Если мне вещь не нужна - вынесу во двор и там заберут.
А это упаковывай, иди на почту, стой в очереди. Зачем? Ради чего?
Читала, что еще потом и за пересылку не платят. Или недовольство высказывают.
КонхфЭдкаТузик• 15 марта 2015
Вы такая,а они другие.Почему с вами что-то не так?Просто все люди разные!
Незнакомлюся• 15 марта 2015
все в порядке с вами. не всем же быть одинаковыми и делать одинаковые поступки
На иголках
• 15 марта 2015
Ответ дляЯ вся ваша
добро хочеться зробити, але часто не вдячне це діло ((
Я не злобная. Я очень много помогаю. Но знакомым и близким людям. А тут ведь пока вы тратите время на чужого человека, вы бы могли это время потратить с пользой на своего родного.
Я вся ваша• 15 марта 2015
я не маю на увазі що ви злобна, я про себе пишу знайду телефон, шукаю власника, стараюсь швиденько відати, а приходить хамло і дякую не скаже (((
можуть ще заради репутації таке робити
ПолБатона• 15 марта 2015
Знакомая когда-то вынесла пакет брендовых своих вещей к мусорному баку, думала возьмут нуждающиеся.На следующее утро все ее вещи были разбросаны по двору..было очень неприятно.Я вот тоже всегда ищу кому отдать, а не выбросить.
Бандитка Сью• 15 марта 2015
Видите, у вас одни знакомые, а я вот, например, больше знакомым и родным не помогаю, потому что это чревато очень большими проблемами. Мне лучше сделать добро чужому постороннему человеку, получить свое ’спасибо’ и жить спокойно дальше, чем помочь близкому/родному, а потом расхлебывать за свою доброту.
Пишу не с пустых слов, вот несколько примеров. Есть у меня бабушкина квартира, я ее сдаю, с вырученных денег живу с детьми. И вот моя двоюродная сестра выходит замуж, а у меня в тот момент как раз квартира пустовала. Начинают мои тетки на меня давить мол сдай молодым. Ну нехотя я согласилась. Они 2 месяца поплатили мне арендную плату, а потом решили что я много с них беру, пожаловались теткам, те на меня насели и в конечном итоге я попросила молодят освободить квартиру, они отказались и жили у меня еще 6 мес пока не купили свою. оставили мне срач, подертые обои и долг за 6 мес.
Похожая картина была со знакомой. Она одна растит внучку. Когда ее не встречу всегда она жалуется то что нету во что обуть ребенка, то нету его во что одеть. Ну собрала я со своей старшей дочки одежку и предложила ей забрать. Она мало того что забирала 2 мес, так потом еще по всей родне рознесла ччто я ей обноски дала, она на их перевозку такси нанимала и т,д, В общем плохая я со своей помощью.
Катастрофа• 15 марта 2015
Ответ дляПолБатона
И у меня раз было, что вынесли старый цветной телевизор. Он был рабочий, я даже мелом написала это на нем. Ровно через 5 минут он был разбит камнем.
Рассказала об этом подруге. Оказалось, что им как раз нужен был телек на дачу (у них грабят и ничего хорошего туда не везут).
Мне реально жалко было.
И вещи так уже не вынесу, нуждающиеся по мусоркам не лазят.
Мне реально жалко было.
Зам. зав. Анонима• 15 марта 2015
Ответ дляНа иголках
А мне хочется отдать тому, кому это нужно.
И мне не лень упаковать и отнести на почту, если кому-то это принесет радость.
Близких вниманием не обделяю.
Ответ дляБандитка Сью
таже ситуация, только с новыми вещами, когда просят родные помочь приобрести по нормальной цене в интернете, поскольку занимаюсь СП, много знаю где купить чуть дешевле, обычного...ну в итоге потом оказывается что толи денег нет отдать за приобретенную вещь, то она уже не актуальна, в итоге потом ее продаю.... то окажется что размер не тот купили (свекровь думала что размеры у нее меньше, по старинке украинские сказала, а оказалось что размерчик то нужно было больше, в Китае такх дам нет)) а чужие люди дейтсвительно еще и спасибо скажут и не будут на тебя косится в пролете с размером или ’я думала по -другому сядет’,’ а я думала оно длиннее будет и т.д.’
фух, выговорилась))