Карамбулкул• 15 марта 2015

З/п учителя-иностранца - это ШОК!

Сегодня узнала и сама не могла поверить. Учителя-иностранцы в Печерской международной школе получают $12.000 в месяц! В долларах + бесплатная аренда шикарной квартиры в центре Киева (например, 2-этажной на Золотых воротах или с видом на Майдан) + 3 раза в год оплачиваемый перелет на родину в обе стороны. Ладно бы такая з/п была у каких-то иностранцев-управленцев, финансистов или аналитиков. Да, это элитная школа с обучением на английском, где дети украинцев платят $30.000 в год (дети дипломатов учатся бесплатно)... Но, ёлы-палы, ЭТО ОБЫЧНЫЕ УЧИТЕЛЯ математики, биологии, физики и т.д., чьи знания такие же, как и у других киевских учителей. Одного такого учителя знаю - плюнуть не на что, бухает в пабах чуть ли не каждый день! Честно говоря, даже руки опускаются(( Столько знакомых с красными дипломами и 2 высшими образованиями, и куда им всем((( Даже в Америке учителя в школах получают по $5.000.
Даю справку• 15 марта 2015
Зависть приводит ко многим заболеваниям
Выдохнете

matyakaslova• 15 марта 2015
Высади все написали. Элитная школа- чему удивляться ?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 марта 2015
Да... печалька,все у нас не для нас!
Льва• 15 марта 2015
да тай-то Бог! Пусть люди живут и радуются. Хоть у кого-то есть деньги
СССРовна• 15 марта 2015
это всё бла-бла-бла,
говорят,что и кур дОят)))
Бочка порохУ• 15 марта 2015
Я прошла туда собеседование. Нашим учителям 5000 грн. Это, если у преподавателя высшая категория и звание есть.
бювет_в_обед• 15 марта 2015
Ответ дляДаю справку
Зависть приводит ко многим заболеваниям
Выдохнете
автор Карамбулкул • 15 марта 2015
Ответ дляДаю справку
Зависть приводит ко многим заболеваниям
Выдохнете
Я не учитель)) Тут дело не столько в зависти, сколько в непонимании, почему одни и те же знания и умения настолько по-разному оцениваются. Наш учитель в школе получает ну 100, ну 200 долларов. А тут 12000
Не буду• 15 марта 2015
Жена моего боса, преподаватель математики , не уверена, что именно в этой школе - в Киеве, там тоже дети дипломатов и миссионеров учатся. И близко нет такой з/п, квартиру арендуют самостоятельно на Оболони.

Маманя• 15 марта 2015
АВтор, пишите, пишите, не останавливайтесь..... пусть тетки наконец-то бедных айтишников в покое оставят...на учителей переметнутся))
Льва• 15 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
думаю,рядовой учитель не владеет и половиной методик
автор Карамбулкул • 15 марта 2015
Ответ дляЛьва
А я так не думаю. У нас в киеве куча лицеев и гимназий, где просто супер-учителя, есть программы по обмену опытом, но о таких деньгах речи не идет...
ОйЙой• 15 марта 2015
Ще б не хотілось вам плюнуть , за з/п 12тис $) а загалом задрість погане почуття)
мистерЛяпсус• 15 марта 2015
Да не получают они столько.

Ну если математику знаете, вот и посчитайте количество учеников с их взносами и учителей с и зарплатой.
автор Карамбулкул • 15 марта 2015
Ответ дляНе буду
ничего не придумала! смысл? верить или нет - дело каждого...
АгатаХристя• 15 марта 2015
Ага, зато там у наших учителей ЗП копеечная: моя мама в Италии работает завучом в воскресной школе, на ней все замены, организация всех праздников, все экзамены и проверки с Укр - зп 200 эвро / 1 мес, и те платят раз в 3-4 мес.
мистерЛяпсус• 15 марта 2015
Не может школа брать с ученика 30 тысяч долларов в год, а учителю платить 144 в год + еще видимо 50-60 на квартиру/перелеты.
Семена рукколы• 15 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Наши учителя раньше получали 300-400$, а сейчас 100
Я_канеша_извиняюсь• 15 марта 2015
Это типа Британская международная?

Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 марта 2015
Да уж... балують вчителів-іноземців у нас.
Моя колега, доцент вузу, зараз викладає у Китаї, за запрошенням їхнього університету. Так її зарплата просто смішна в контексті названої тут. Переліт їй ніхто не оплачував, його вираховують щомісяця із зарплати, харчується за свій рахунок, живе в гуртожитку університетському.
Мабуть, усе зумовлено тим, що школа на Печерську розрахована на наші вершки суспільства, звісно, у них усе найдорожче, і навіть вчителі(((
автор Карамбулкул • 15 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это типа Британская международная?
Pechersk School International
Lana_Noice• 15 марта 2015
нет там таких зп и близко, на вас явно хотели произвести неизгладимое впечатление
экспаты в этой сфере не зарабатывают столько уже давно
откуда знаю? много с ними общаюсь
автор Карамбулкул • 15 марта 2015
З/п учителей в этой школе частично оплачивают сами посольства, чьи дети учатся там бесплатно. + 30000 с других учеников. Потому вполне могу себе позволить столько платить учителям.
автор Карамбулкул • 15 марта 2015
Ответ дляLana_Noice
откуда знаю? много с ними общаюсь
Я тоже!)) К счастью, а иногда и к сожалению...
Меряю от единицы• 15 марта 2015
Ответ дляМаманя
Зачет!)))
Язвочка• 15 марта 2015
Не говорите ерунду. Вы сами придумали или кто-то ’похвастался’)))
ЗП там 1000-1500, может вы нолик лишний написали? ))
Квартиру арендуют со своей ЗП, проезд-перелет не обеспечивают )))
Меряю от единицы• 15 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Pechersk School International
Там дочки яценюка?
Lana_Noice• 15 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
чего? обычные люди - 2 руки, 2 ноги, 1 голова.
Язвочка• 15 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Вы гоните )))) Бесплатно там никто не учится. Дети дипломатов бесплатно учатся в других школах ;)
’ЗП учителей посольство оплачивает’...у вас бурная фантазия.
Просто звязда• 15 марта 2015
Знаю одну даму,которая помощница у жены одного крутейшего дядьки.Зарплата около 5000$.Плюс подарки могут сделать неслабые.Не знаю,за что ей столько платят,но язык за зубами она держит.Ни слова за 4 года о своих работодателях.
Муж уволился и вместо жены по дому.Детей няне она не доверяет.