10 июля 2012

Як збити температуру

Сьогонні в ночі у дочки(2роки) піднялась температура до 39.3, дала нурофен температура впала до 38. Висока температура тримается цілий день нижче 38.2 незбивается. Вже і у лікаря були, сказала що все добре тільки дихання трошки важке виписала антібіотік і нурофен. Може у когось таке було? Як ще можна збити температуру
показать весь текст
lusi2009 10 июля 2012
Ответ дляa_pavlova
можете чередовать Нурофен со свечками Анальним
Анальдим можно давать 1 раз в сутки
lusi2009 10 июля 2012
Можно принять ванну с водой 37 градусов, дать Найз,
Анальдимом пользоюь только есль ночь темпа высокая.

Еще нужно согреть, одеть можно и укрыть. Давать побольше пить теплой жидкости. (покупаю разные соки, компоты делаю, чтоб хоть немного попила)

А в квартире желательно снизить температуру
Аноним 10 июля 2012
Твою ж дивизию! Мамаши, ну вы что совсем уже?!!! Высокая температура часто бывает симптомом тяжелейших и стремительно развивающихся заболеваний. Только врач в этой ситуации должен рекомендации давать и наблюдать в динамике, а не ’советчицы’!!! Каждый раз возмущаюсь, когда такие вопросы читаю тут! Не факт, что то, что помогло кому-то, подходит вашему ребенку! Ну уже ж говорено-переговорено!
lisenok_8282 10 июля 2012
Ответ дляАноним
Твою ж дивизию! Мамаши, ну вы что совсем уже?!!! Высокая температура часто бывает симптомом тяжелейших и стремительно развивающихся заболеваний. Только врач в этой ситуации должен рекомендации давать и наблюдать в динамике, а не ’советчицы’!!! Каждый раз возмущаюсь, когда такие вопросы читаю тут! Не факт, что то, что помогло кому-то, подходит вашему ребенку! Ну уже ж говорено-переговорено!
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляlusi2009
Можно принять ванну с водой 37 градусов, дать Найз,
Анальдимом пользоюь только есль ночь темпа высокая.

Еще нужно согреть, одеть можно и укрыть. Давать побольше пить теплой жидкости. (покупаю разные соки, компоты делаю, чтоб хоть немного попила)

А в квартире желательно снизить температуру
Что за ерунду вы пишите: ’нужно согреть, одеть можно и укрыть’-это бред,извините. При высокой температуре нужно ребёнка раздеть и не укрывать, а то одетый и укрытый ребёнок может сгореть от высокой температуры.
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляАноним
Твою ж дивизию! Мамаши, ну вы что совсем уже?!!! Высокая температура часто бывает симптомом тяжелейших и стремительно развивающихся заболеваний. Только врач в этой ситуации должен рекомендации давать и наблюдать в динамике, а не ’советчицы’!!! Каждый раз возмущаюсь, когда такие вопросы читаю тут! Не факт, что то, что помогло кому-то, подходит вашему ребенку! Ну уже ж говорено-переговорено!
Мамаши, как вы выразились, советуют чем сбить ночью температуру. Естественно с утра ребёнка осмотрит врач. Да и днём уже смотрел врач и толком диагноз не поставил, а выписал от температуры Нурофет, который не сбивает температуру. А если ночью вызвать скорую, то диагноз вам никто не поставит, сделают укол в лучшем случае(анальгин+димедрол) и уедут. Ничего запретного здесь никто не посоветовал. Из ваших слов, пусть ребёнок горит, но ничего делать не надо.
lisenok_8282 10 июля 2012
Что значит сделают укол и уедут?????? А больницы у нас уже отменили и стационарное лечение???
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляАноним
Мамаши, как вы выразились, советуют чем сбить ночью температуру. Естественно с утра ребёнка осмотрит врач. Да и днём уже смотрел врач и толком диагноз не поставил, а выписал от температуры Нурофет, который не сбивает температуру. А если ночью вызвать скорую, то диагноз вам никто не поставит, сделают укол в лучшем случае(анальгин+димедрол) и уедут. Ничего запретного здесь никто не посоветовал. Из ваших слов, пусть ребёнок горит, но ничего делать не надо.
Знаете, если бы я не видела на работе ’последствия’ таких советов, то выражалась бы мягче. Меня поражает безответственность тех, кто принимает участие в таких дискуссиях! Вы думаете, что вы просто делитесь опытом, а многие мамы принимают это за алгоритм действий! Повторюсь, что существует масса заболеваний с высокой температурой и острым началом! Ключевое слово - ’МАССА’! И что хорошо одному, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подходит другому, особенно если речь идет о детях первых лет жизни! О ВАШИХ ДЕТЯХ, МАМЫ! Вы покупаете дорогие, самые лучшие комбинезоны, самые лучшие игрушки и т.д, а в таких ситуациях ведете себя странно и безответственно. Я знаю, что для вас всех врачи синонимируются со словом ’вредители’ и ’убийцы’ по разным причинам, но все-таки не занимайтесь, пожалуйста, самолечением!
марія супрунюк 11 июля 2012
В нас теж сьогодні температура підскочила до 40.1,давала нурофен і св.Анальдим,багато пили,але нічого толком не допомогло((В квартирі температура повітря 31,а при такій жарі нереально збити температуру в дитини.Ввечері пішли на двір і зразу стало лекше,доця навіть попросила поїсти))Додому прийшли вже з темп.37!!!Завтра обовязково буду викликати лікаря і вам раджу.Одужуйте!!!
Оляля121 11 июля 2012
Ответ дляlisenok_8282
Что значит сделают укол и уедут?????? А больницы у нас уже отменили и стационарное лечение???
У нас именно так,например!
И стационар закрыли,реформа новая,мать её!
А врач не ходит по вызовам к не младенцам,я ее вызывала,она грит-на прием,я-как,темпа высокая,ему плохо.Она-всем плохо,но все приходят,а вы что-особенные?
Вот и сделайте выводы.
Дай бог чтоб темпа не подымалась больше,пойдем вот,с у тра на прием.
Аноним 11 июля 2012
Когда у моего годовалого ребенка был понос с кровью и я позвонила знакомой уже пожилой педиатру, первое, что она сказала: главное, не вызывай скорую. С тех пор прошло 20 лет, у меня уже третий малыш, но этим правилом руководствуюсь до сих пор. Кто попадал в стационар знает - это замкнутый круг. Поэтому надо учиться и знать как сбить температуру, что делать при поносах и рвотах и т.д. Благо есть Комаровский, у которого конкретные советы и медицинское обоснование их. Наша педиатрия все ’лечит’ антибиотиками, после которых организм как выжженное поле. Надо, конечно, иметь своего педиатра, которому вы доверяете.

Я не к чему не призываю, просто передаю совет старого доктора, который помог мне, может поможет и кому-то еще.
lusi2009 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Что за ерунду вы пишите: ’нужно согреть, одеть можно и укрыть’-это бред,извините. При высокой температуре нужно ребёнка раздеть и не укрывать, а то одетый и укрытый ребёнок может сгореть от высокой температуры.
Серьездно? ребенок должен потеть тогда он не сгорит, а для этого нужно согреть, снизить температуру окружающей среды, и побольше пить.
lusi2009 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Когда у моего годовалого ребенка был понос с кровью и я позвонила знакомой уже пожилой педиатру, первое, что она сказала: главное, не вызывай скорую. С тех пор прошло 20 лет, у меня уже третий малыш, но этим правилом руководствуюсь до сих пор. Кто попадал в стационар знает - это замкнутый круг. Поэтому надо учиться и знать как сбить температуру, что делать при поносах и рвотах и т.д. Благо есть Комаровский, у которого конкретные советы и медицинское обоснование их. Наша педиатрия все ’лечит’ антибиотиками, после которых организм как выжженное поле. Надо, конечно, иметь своего педиатра, которому вы доверяете.

Я не к чему не призываю, просто передаю совет старого доктора, который помог мне, может поможет и кому-то еще.
Когда моей дочке было 8 мес. Это была наша 1-я температура я сдуру вызвала скорую. Нас в ночь увезли в инфикционку, там пришлось отбиваться от антибиотиков, писать отказы.
Утром при обходе наконец-то заметили у дитя красное горло и я сразу сбежала оттуда.
Это не значит что скорую нельзя вызывать, просто нужно наблюдать за дитем. Не пихать лекарств всех подряд. И если что-то не так можно и вызвать. Особенно если на фоне температуры есть другие симптомы, особенно сыпь.
lusi2009 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Что за ерунду вы пишите: ’нужно согреть, одеть можно и укрыть’-это бред,извините. При высокой температуре нужно ребёнка раздеть и не укрывать, а то одетый и укрытый ребёнок может сгореть от высокой температуры.
При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.

Два обязательных действия:

1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.

2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов).

Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.

Внимание!

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому

прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляlusi2009
При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.

Два обязательных действия:

1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.

2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов).

Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.

Внимание!

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому

прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
нам в том году сбить температуру помогли именно растирания водой с уксусом,до этого ничем не могда сбить
я в тарелочку с водой добавляю всего столовую ложку уксуса,сомневаюсь,что этим можно отравить ребенка
Аноним 11 июля 2012
Не вызывайте, не вызывайте скорую, мамы! Вы же все, как на подбор, с медицинским образование! Зачем в роддома ездите рожать?!!! Рожайте дома! Так естественнее! Зачем на операции в больницу ложиться?!!! Сами оперируйтесь! Вы ведь умные все очень, с поголовной медицинской грамотностью! Тьфу! Противно просто! А потом, когда дома ’не получается’ и ситуация уже НЕОБРАТИМА и летальные исходы случаются, то кто виноват, девочки, а?!!! Дай бог, чтобы вы НИКОГДА с этим не столкнулись.
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Не вызывайте, не вызывайте скорую, мамы! Вы же все, как на подбор, с медицинским образование! Зачем в роддома ездите рожать?!!! Рожайте дома! Так естественнее! Зачем на операции в больницу ложиться?!!! Сами оперируйтесь! Вы ведь умные все очень, с поголовной медицинской грамотностью! Тьфу! Противно просто! А потом, когда дома ’не получается’ и ситуация уже НЕОБРАТИМА и летальные исходы случаются, то кто виноват, девочки, а?!!! Дай бог, чтобы вы НИКОГДА с этим не столкнулись.
Вы серьездно вызываете скорую при любой температуре??
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы серьездно вызываете скорую при любой температуре??
Я не вызываю скорую при ЛЮБОЙ температуре! Мне никогда не придет в голову на форуме задавать вопросы - а как вы своему ребенку сбиваете температуру? А у нас вот такие симптомы, а у вас?...
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Я не вызываю скорую при ЛЮБОЙ температуре! Мне никогда не придет в голову на форуме задавать вопросы - а как вы своему ребенку сбиваете температуру? А у нас вот такие симптомы, а у вас?...
С этим согласна. Когда у ребенка температура, не до форумов обычно.
Аноним 27 июля 2012
Ответ дляlusi2009
При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.

Два обязательных действия:

1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.

2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов).

Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.

Внимание!

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому

прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Ерунда! Пишите правильно - не Растирания, а ОБТИРАНИЯ! Это разные вещи!Разотрете ребенка спиртом - и он сгорит, о каких согреваниях пишете? что за бред? Ребенка надо РАСКРЫТЬ, снять одежду, а не укрывать и согревать. А обтирать не уксусом с водой (на уксус может быть аллергия) , а банальной водкой - слегка подогретой до т-ры окр среды, обтерли пару секунд сверху вниз - и все, ребенок высох - опять повторяете минут через 5. И обтирать не меньше 20минут. Нам ни свечи, ни сиропы не помогали - вот такой вирус, а на обтираниях хоть скорой дождались, которая сделала укол анальгин+димедрол.
Будьте здоровы!
Аноним 19 сентября 2012
Моя малая валялась с температурой под 39 три дня,никакой панадол,ибуфен,свечи и т.д не спасал...Вычитала на сайте противовирусные таблетки Изопринозин...нам год и 3 месяца,дала 1 треть таблетки 3 раза в день в смесь(больше ни на что сил не было и аппетита),через 15мин температура спала и больше не было.Это реакция на вирус такая и только противовирусное ср-во снимет температуру.
Аноним 19 сентября 2012
Ответ дляKometka
обтираннями холодними. заварити гілки малини і пити.
какая малинка в 2 года? Малинку рекомендуют с 3х минимум!Вы советуете не зная,вдруг диатез высыпет!
Аноним 19 сентября 2012
Ответ дляa_pavlova
можете чередовать Нурофен со свечками Анальним
сначала спросите,есть ли понос,при поносе свечи категорически запрещены!
Аноним 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Моя малая валялась с температурой под 39 три дня,никакой панадол,ибуфен,свечи и т.д не спасал...Вычитала на сайте противовирусные таблетки Изопринозин...нам год и 3 месяца,дала 1 треть таблетки 3 раза в день в смесь(больше ни на что сил не было и аппетита),через 15мин температура спала и больше не было.Это реакция на вирус такая и только противовирусное ср-во снимет температуру.
с ума сойти. А Вас не смутило (или Вы не вычитали на сайте), что это достаточно серьезный противовирусный препарат, который детям до 3х лет не назначается??!? Вирусный заболевания не лечатся антибиотиками - это да, но давать такой препарат....побочки посмотрите. Кроме панадола, ибуфена и свечей есть масса способов еще.