Директор Пляжа• 15 марта 2015

девочки,помните пост про свекровь.. зайдите!!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-880415-0-2

последовала я Вашим советам)
уговорила мужа к ней поехать) позвони ей,сказал,что сейчас заедет со мной и сыном к ним в гости,спросил не спят ли и не заняты ли они..
сказала нет, не заняты.
успели мы проехать 4 остановки, пеезванивает.. не знаю,что говорила точно, но муж сказал ’ мама сказала,что бабушка с дедушкой спать ложатся, давай потом как нибудь’.. естественно муж был в ярости, накинулся на меня просто так, душу отвести.. говорю причем тут я, вот тебе лишний раз доказательство, сделай выводы и успокойся. на что он начал крисать,что вы все от меня хотите.
я промолчала и сделала для себя вывод..
нахер внук там никому не нужен, надеюсь мой муж сделает хоть каие-то выводы..
хотя оправдание он им ищет дальше..’ вот мол,может они не готовы’...
автор Директор Пляжа • 16 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
С нормальным отношением вы могли приехать к ней неделю назад-на 8 Марта, с пирогами, с подарками и с извинениями с вашей стороны (да-да, с вашей)...
но, вашего неожиданного сегодняшнего порыва-свекровь не поняла.. не оценила...возраст-ей все-таки 45 уже... другой образ жизни и ритм другой..
и -все.
не выдумывайте больше ничего..
я поехала тогда,когда мой муж дал на это согласие.
автор Директор Пляжа • 16 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
и -все.
не выдумывайте больше ничего..
и извиняться мне перед ней незачто.
если бы я была там сильно в чем-то виновата,то наверное мой муж не забыл бы на год о своих родителях..если они такие хорошие
Анчо Ус• 16 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
какая вы послушная жена!
вы могли со свекровью обманывать ее мужа
но
не смогли с ней обмануть вашего.. и встретиться без него... и извиниться.. и наладить родственные связи..
не интересно вам это..
воевать -интересней..
автор Директор Пляжа • 16 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
какая вы послушная жена!
но
не интересно вам это..
воевать -интересней..
я уважаю себя, и прогибаться с учетом того,что я не виновата, в их выходках, не считаю нужным. могу пойти на встречу, но не более
Анчо Ус• 16 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Зачем тогда вы 2 темы создали?
о чем они, ваши 2 темы?
о том, что свекровь вас не любит, но вы-в этом не виноваты, и вам от них ничего не надо...
я правильно поняла смысл 2х ваших тем?
автор Директор Пляжа • 16 марта 2015
я просила совет, спрашивала мнение людей со стороны.
мне советовали все таки поехать, и тд.
вот мы и поехали) но в итоге что получили)
Анчо Ус• 16 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
мне советовали все таки поехать, и тд.
автор, говорят, что дети будут относится к нам так, как мы относимся.... нет, не к своим детям! а, так -как мы относимся к своим родителям!
вы уже 2 года не общаетесь с родителями мужа!
вы готовы к такому-же сценарию отношений с вашим подросшим ребенком?
автор Директор Пляжа • 16 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
а как бы Вы вели себя на моем месте?
поехали бы стелиться перед ними?
автор Директор Пляжа • 16 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
я же говорю,я не против мира, я не против все забыть и закрыть глаза на многое..
но тут элементарно они показывают,что им это не надо.
да и внук не нужен.
ну разве нормальная бабушка не закрыла бы глаза и не рада была бы познакомится с внуком? живя в 30мин езды от него???
автор Директор Пляжа • 16 марта 2015
у нас есть общие знакомы, потом друзья моего мужа.. их никто не может понять..
Анчо Ус• 16 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
а как бы Вы вели себя на моем месте?
поехали бы стелиться перед ними?
Автор!
вы никого не хотите слушать..
вам в 2х темах разные люди дали один и тот-же совет: мириться!
вы из этого совета сделали шоу... ваш бенефис..и доказательство вины свекрови..
в ультимативной форме не мириться... процесс перемирия -долгий и сложный.. вы должны выработать концепцию и стратегию, тактично и деликатно наладить мир.. и подарить тем самым вашему ребенку счастливое детство с бабушками и дедушками..
но
вы не слышите нас..
вы-скандалите, доказываете, пилите мужа и ссорите его с семьей..
все возвращается, Автор...
Анчо Ус• 16 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
для вас это так важно-общественное мнение?
вы подсчитываете голоса за вас и против нее?
на какую ерунду вы тратите свою жизнь..
автор Директор Пляжа • 16 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
на какую ерунду вы тратите свою жизнь..
я говорю это к тому,что люди,знающие всю ситуацию целиком и полностью не поддерживают их..
я не говорю о своих друзьях..они может были бы субьективны.
Анчо Ус• 16 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
вы-счастливы от этого?
это, именно то, что делает вас счастливой в браке?
вы , когда мечтали выйти замуж , представляли именно такую модель семьи: в которой вы не общаетесь с родителями мужа и общество их не поддерживает?
это-ваша девичья мечта?
если, да-то она сбылась и вас все должно устраивать..
если, не-то какое это все имеет значение?
какое вам дело , как общество относится к вашей свекрови, если это отношение к ней не делает счастливой вас и вашу семью?
автор Директор Пляжа • 16 марта 2015
я пытаюсь объяснить Вам, что в этой всей ситуации их вины,поверьте уж куда больше чем моей..
поэтому мне не за что перед ними извиняться.
Анчо Ус• 16 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы-не правильно ставите конечные цели..
такое впечатление, что вы вообще не видите конечного результата своих действий..
Вы можете расставить приоритеты:
-вы хотите сохранить брак?
-если, да то , что ему угрожает, вашему браку?
-натянутые отношения с семьей мужа? если, вы помиритесь-это благоприятно отразиться на вашей семье ? вам выгодно помириться?
-если, да, если у вас появиться выгода от перемирия (психологический климат в семье улучшится, ребенок обретет родственников, вам, возможно будут помогать деньгами, вы с мужем меньше стане ссориться и пр. выгоды)-значит, надо мириться!
_если, никакой выгоды вам не светит (мужа, вы планируете пилить и после перемирия, свекровь-чмырить и в дальнейшем, сестру мужа -кошмарить и в перспективе, ребенка им давать не будете)-значит, не миритесь!
Ведь все просто!
вы, какой вариант выбираете?
Кидстаффовна• 16 марта 2015
А кто кошмарно сестру мужа??
ТрамвайGirl• 16 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
Вы-не правильно ставите конечные цели..
Вы можете расставить приоритеты:
-вы хотите сохранить брак?
Ведь все просто!
вы, какой вариант выбираете?
Вы явно или сейчас или в будущем обиженная на весь мир свекровь которой все должны и никто не достоин такой великой персоны.
ТрамвайGirl• 16 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
Автор!
вы никого не хотите слушать..
но
вы не слышите нас..
все возвращается, Автор...
Т е если все возвращается по вашей логике, значит сейчас ее свекрови явно тоже возвратилось за ее действия. Сильно переживаете, что ваша невестка не даст о себя ноги вытирать и по голове ей ходить?
ТрамвайGirl• 16 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
Такое впечатление, что вы не понимаете смысла того, о чем говорите. Если дети априори относятся к нам также как мы к своим родителям, значит свекры автора так же относились к своим, что получили это бумерангом. Чьи это тогда проблемы?
ТрамвайGirl• 16 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
Что вы сочиняете?
кто вас вынудил?
вы просто запомнили цифры пароля, зашли к будущей свекрови на ее почту, прочитали переписку и высказали ей свое презрительное фе..
еще и похвастались нам всем, какая у вас хорошая память на цифры-в чем здесь принуждение?
Вы -были еще невестой и пришли жить к ним в дом.. свекровь-вас приняла, причем, свекр-был против, а она-была за вас.. позволила вам жить у них и скрывала это от мужа.. думаете, когда ее муж об этом узнал, она не схлопотала по шапке? схлопотала! но, она -сделала для вас! это-поступок с ее стороны, это реверанс в вашу сторону..
а, вы в ответ прочитали ее переписку..
закошмарили ее маленькую дочку..
стали настраивать против родителей своего мужа..
не показывались у них пару лет... не общались.. не родичались..
и, тут вас сегодня накрыло-нахлобучило общаться.. а, они -не готовы.. не испытали такого порыва, как вы..
и-все!
и-понеслось!
вы сама себе нравитесь во всей этой истории?
Че вас так штормит? Прям по Фрейду. Уже оказывается и дочку автор закошмарил и свекровь прям чуть ли не почку отдала, такие жертвы, вы неадекватно воспринимаете ситуацию, у вас это какое-то больное место.
Леди Г• 16 марта 2015
Автор, такими темпами Вы вообше семью потеряете...
Вам дают советы а Вы просто ничего не слышите.
Вам дают примеры как у людей, Вы ничего не слышите. Пытаетесь что-то доказатт, вот ищвините конечно, но кому оно нужно. Мужу которому больно очень сильно, для которого это очень неприятная тема. Знаете как ему больно, знаете как он хочет чтобы было все по другому...
Вы женщина и должны поступать правильно и умно, а где хитро.
ХОчет муж к родителям - вперед. Хочет с сыном ехать - вперед, пусть едит. Вы ж мужу доверяете ребенка, вот и все. Ребенок едит к бабушке и дедушке вместе с папой.
Да Вам будет больно, неприятно. Но это надо Вашим самым близким людям.
А доказывать что-то кому-то. Зачем это. Зачем мужу указывать какие у него родители, поверте он и сам знает все.
Моя ситуация похожа на Вашу. Только не полюбили мужа. Я Вам писала в то Теме.
Муж не выдержал в силу своего характера... и я устала. Хотя просила не зацикливаться и жить Своей семьей!!!!
Вас никто не обязан любить и на руках носить. Не понравилось, прпроглатнула, забила и все.
Живите ребенком и мужем, делайте уют дома.
Сделайте так чтобы уже через лет так пять Ваша свекровь задумалась над своим поведением, ведь Вы ж замечательная мать, любящая, нежная заботливая жена, удивительный и образованый человек.
А так на деле, Вам 24 а амбиций выше крыши, так Вы семью и разрушите. Ито сделаетЕ сами, своими руками. Будете одна с ребенком, а потм сидеть и думать вот дура, а можно было по другому поступать....

У меня ребенок, дочка, почти как Ваш сын. Я ее люблб очень. В силу того что вечно с ней, трудно с кем-то оставить. Но попускает уже. Отлучу от груди и все, вперед и к бабушкам и к дедушкам. И так же к родне бывшего мужа.
Хотят без меня, хотят со мной. Я вижу их часто, норм общаемся.
Муж с моими нет. Не хотят и все.
Знаете что обиднее всего, что амбиций было море, сделано куча глупостей. И в итоге. Я с ребенком, он один... всем больно, семьи нет. А родители так и живут своей жизнью дальше, а Вы как два неадеквата (чтобы ппо-другому не сказать) зациклились и профукали свои года в ссорах и хер знает в чем. А могли счастливо жить СВОЕЙ СЕМЬЕЙ.
Будьте умнее и сохраните семью, поменяйте свое отношение к ситуации.
А то такими темпамы у Вас семьи не бцдет...
Бурундучиха• 16 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
о да, автор, вы просто сокровище и подарок судьбы, да я после прочитания переписки еще бы и не так кошмарила своего сына, чтобы он бросил такую ведьму подлую и наглую и борзую, как вы. скажите спасибо своему ребенку, что видимо если бы он не родился, она бы вас давно с мужем развела! а так жалеет сына и внука. пусть муж сам ездит с ребенком к родителям, а вы не лезьте и стыдитесь своих поступков. она имеет право что угодно о вас думать и писать в частной переписке - тоже. вы не имели права туда лезть - не узнали бы, внешне она соблюдала приличия. вы тупо ссорите мужа с семьей, поймите, родители - навсегда, жена - может поменяться в любой момент, вы своими руками рушите свой брак, даже свекрови не надо.
Скинуть бы мужу и свекрови эти темки....у них тоже не будет выбора. прочтут
Анчо Ус• 16 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Цитата:
Т е если все возвращается по вашей логике, значит сейчас ее свекрови явно тоже возвратилось за ее действия. Сильно переживаете, что ваша невестка не даст о себя ноги вытирать и по голове ей ходить?[/cit
Автор, создала тему в надежде услышать советы.
Мои советы Автору:
1) помириться со свекровью
2) сохранить брак и доверительные, теплые отношения в нем с мужем
3) обеспечить ребенку сытое и счастливое детство в кругу родственников и в дружелюбной атмосфере.
Вы-НЕ СОГЛАСНЫ с моими советами. Вы-против, имеете право, в любом споре всегда нсть сторонники противоположных мнений.
Что вы советуете:
1) никогда и не под каким соусом не мириться со свекровью! игнорить ее пожизненно!
2)запилить мужа ,( насколько хватит сил) , его плохими родственниками..
3) растить ребенка в атмосфере ненависти к родителям мужа и в громких скандалах по этому поводу
я вас правильно поняла, ТрамвайGirL?
это-и все, что по вашему мнению заслужила Автор в жизни? вы, считаете ее такой безнадежно потерянной для общества? это и все ваши советы? вам так не понравилась Автор?
мне, не показалась Автор совсем ужасным человеком... обиженным-да,... причем, потерявшим в потоке обид , причину... и не желающей видеть, что виновата прежде всего она сама..., но, мне показалось, что у них с мужем есть шанс все исправить!
вы -так не считаете?