Шунечка• 13 марта 2013

Конфликт в детском коллективе

Всем добрый вечер!
Девочки вот такая ситуация. Дочь тренируется в секции каратэ. Тренируется давно и успешно. Ей нравится. Но вынуждена менять коллектив из за непрекращающегося конфликта. Девочек в группе трое. Моя дочь , ее сверстница  ( девчонкам еще нет одинадцати лет) и девочка на три года старше.
самая старшая девочка из неблагополучной семьи и нужно отдать должное тренеру - он выбил для нее бесплатное посещение. Никто другой с ребенком бы не возился. Неоднократно дочь жаловалась на ненормативную лексику со стороны этой девочки. Ну я не ангел в этом отношении , но так загнуть даже мне не под силу! Ребенок матерится. Жестко , с остервенением. Я пользуясь возможностью поговорила с ней. Абсолютно нормально. Понимая всю сложность ситуации в жизни ребенка. Поговорила раз - попустило на неделю и по новой! Поговорила второй - то же самое. Я попросила тренера повлиять - хватило на месяц! В очередной раз, забрав ребенка  после тренировки в крайне подавленом состоянии , я выясняю причину : " Ира обматерила!" Я никогда не лезла в подробности, но тут уже не выдержала ! То что я услышала из уст своей дочери - меня просто ошарашило! Такие оскорбления  в матерных выражениях. Ну не выдержало материнское сердце я поймала девчонку и поговорила уже на повышенных тонах. Предупредила что закрывать глаза на возмутительное поведение не собираюсь и если не умеет себя сдерживать , то пусть подобным образом разговаривает дома с мамой! А в нормальном детском коллективе нужно вести себя НОРМАЛЬНО!  Я терпела долго.... Но всему есть предел! Я поставила в известность тренера о том, что мы меняем группу! Просто не вижу смысла продолжать оплачивать своему ребенку занятия в " интернате для трудновоспитуемых"! Ну на мой взгляд логично - не навел порядок в коллективе, значит прощаемся!  Тренер повел себя странно.... Поскольку это его личные знакомые и он конечно защищал их как мог. Предложил всем вместе встретится и поговорить! Я отказалась. Ну не понимаю я как и о чем говорить ! О детском конфликте ?
Как говорить?! Мы заведомо на разных языках говорить будем. Да и потом не мое это дело - наводить порядок в коллективе! Это как бы  прерогатива тренера. Я выбрала безобидный вариант! Девочка тренируется в одном коллективе, моя дочь в другом! Разве нет? Тренер , почувствал ревность .... Я так думаю скорее к материальным благам чем к ученице..... Напихал своим знакомым, ну а те в свою очередь , вылили ушат грязи в мой адрес.... Я сегодня выслушала массу всего - самым милым было : " зажранные мажоры, страну разворовали, гнобите нормальных людей, за мусор их считаете!"
ну адекватность сказанного вопросов не вызывает!....Я и мажоры - диаметрально противоположны.
Но цепануло резюме тренера- Ты учишь ребенка убегать от конфликта а не решать его!
Мне следовало оставить дочь в обществе девочки вещающей о нюансах орального секса ( в матерных выражениях)  регулярно  и изощренно - что  бы научить бороться со злом? Или следовало потребовать исключить девицу из коллектива? Что элементарно делается. Не думаю.....
вот интересны  мнения мам. Впервые в такой ситуации...... Даже растерялась .

автор Шунечка • 07 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Ты моя бусинка
С праздником тебя! Целуй всю свою семью! Радуйтесь хорошим вестям! Радуйте ими друг друга!!!!!
Люблю!!!!!

Менее Более• 07 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Люблю!!!!!
Всё взаимно!!!!
автор Шунечка • 07 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Всё взаимно!!!!
Кстати , по теме: тренируемся у нового тренера! Вот все что ни делается- всегда к лучшему! Чудесный тренер! Педагог! Интеллигентен, умен, образован! Если бы не видела его бои- не поверила бы что он спортсмен! Из семьи священника! Отношение к деткам - сказка!!!! Очень довольна! Правда , нагружает сильнее....... Но это только на пользу! Для баловства все меньше сил?
Дети за ним как цыплятки ходят! Его слово - закон! Дисциплина железная!
Я очень довольна!
Juljetta• 07 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Я очень довольна!
вот и самый главный результат! а я и не сомневалась, что именно так и будет
автор Шунечка • 07 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
Спасибо!!!!!!
Менее Более• 07 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Я очень довольна!
Вот видишь, все в жизни закономерно. Твоя дочь должна тренироваться у лучшего тренера - вот и тренируется. И девочка та тоже неспроста появилась). Уроки жизни, мудрость принятия правильных решений - это итог. Ваш итог радует)))). Умницы, всё получилось к лучшему.
мама Инна• 07 апреля 2013
Ответ дляФизрукая
Это называется, за что боролись - на то и напоролись... Вы же сама общаетесь , как пахан на зоне (там не была, но стереотип слышала). Как Вы говорите, в нормальном интерт сообществе нужно общаться адекватно и воспитанно, у Вас же дети!!! И вот плоды пожинаете... Нужно думать головой заранее, а не только когда петух в попу клюнет.
Вы специально искали тему автора, чтобы позлословить?! Не красит это Вас совершенно. И почему гадости Вам хочется высказать только под анонимом? Вы прям как хорек: подпустил - и в сторонку.
Ситуация, аналогичная описанной в теме, может случиться с каждым человеком. Жаль, что Вам не понятно, что вопрос не в коллективе, а в тренере, который не в состоянии сплотить команду, создать правильный настрой и дух. У настоящего тренера не может быть ни изгоев, ни любимчиков, не может быть непослушания или дедовщины.
автор Шунечка • 07 апреля 2013
Ответ длямама Инна
Вот теперь и я увидела разницу! Не всякий тренер - авторитет!
А данный аноним кусает меня в любых темах..... У меня уже иммунитет!
мама Инна• 07 апреля 2013
Ответ дляШунечка
У публичных людей, настоящих личностей, как правило, есть завистники и критики. Такие себе издержки славы

автор Шунечка • 07 апреля 2013
Ответ длямама Инна
рассмешили!!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Она судя по всему подрастет и станет вами...... Жаль девченку и вас жаль..... Если где то в теме я вас обидела - то вы слишком злопамятны! Это вас разрушит! Терпимее нужно быть и толерантнее! Я вот обещала исправиться - стараюсь! А то послала бы открыто...... Но я держусь!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 апреля 2013
Ответ длямама Инна
Женщину,которая не по зубам,едят глазами и сплетнями.
автор Шунечка • 07 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Ну я же стараюсь ...... Слежу за лексиконом!
автор Шунечка • 07 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Утащила в цитатник.....